Пятница, 29.03.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация «Открытие жизненного пути»
Медитация «Открытие жизненного пути»
ELISELДата: Пятница, 17.03.2017, 22:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация «Открытие жизненного пути»



Часто бывает, что все в жизни идет не в том направлении. Найти верную дорогу и приманить к себе удачу можно с помощью медитации «Открытие жизненного пути».

Все чаще мы прибегаем к медитациям, чтобы настроить себя на гармонию и найти внутреннее умиротворение. Наиболее популярными считаются медитации-обращения к стихии своего Знака Зодиака, ведь с помощью подсознания и покровительства Звезд можно изменить очень многое.

Как правильно медитировать

Процесс общения со своим «Я» является отличным способом найти ответы на сложные вопросы, разобраться в своих чувствах и привлечь в жизнь необходимые энергии богатства, любви и здоровья. Данная медитация направлена на поиск своего пути, который приведет вас к желаемому: к примеру, если вы мечтаете встретить свою любовь, то необходимая энергия, притянутая к вам, подарит счастливую возможность не пропустить встречу со своей судьбой.

Процесс медитации требует четкого понимания своей цели, сосредоточенности на результате и вместе с тем расслабленности и безмятежности: помня о желаемом, вы должны быть готовы просто созерцать и ждать счастливого стечения обстоятельств, доверяя Вселенной.

В первую очередь подберите подходящую фоновую музыку, настраивающую вас на созерцание и покой. Оставшись в одиночестве, сядьте так, как вам удобно: ничто не должно мешать вам и затруднять ваше дыхание.

Дыша глубоко и ровно, представьте себе, что вы стоите на неширокой дороге, усыпанной мелким золотистым песком: вокруг вас — летний день, но вам не жарко и не прохладно. Услышьте пение птиц и почувствуйте легкий ветерок, касающийся ваших волос. Когда вы освоитесь, представьте себе вашу цель в конце пути: это может быть желаемая работа, человек, необходимый вам, или любое другое явление или событие.

Нарисовав перед собой этот образ, сделайте первый шаг по вашему пути. Почувствуйте теплоту песка под ногами, ощутите, как легки ваши шаги. Не допускайте мыслей о том, что что-то может пойти не так: просто идите вперед, на время забыв даже о вашей цели. Замечайте, что происходит вокруг: вам могут встретиться цветы, животные или птицы. Не упускайте эти сигналы из виду: впоследствии они могут вам пригодиться.

Дойдя до поворота, остановитесь и осознайте, что как только вы повернете, вы достигнете своей цели. Прислушайтесь к ощущениям, которые были вызваны этой мыслью. Если никаких негативных эмоций не возникло, смело идите вперед: вы видите перед собой вашу цель.

Подойдите и взгляните на нее: познакомьтесь с человеком, стоящим перед вами, зайдите в появившуюся дверь или возьмите лежащий на дороге предмет. Осознайте, что ваша цель — в ваших руках. Прислушайтесь к эмоциям, возникшим внутри вас, и запомните их. Медленно откройте глаза и некоторое время побудьте неподвижными, возвращаясь к реальности.

Прикрепления: 4967650.jpg (75.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация «Открытие жизненного пути»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website