Пятница, 19.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Любовь к Себе
Любовь к Себе
ELISELДата: Суббота, 05.01.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Медитация на Любовь к Себе
Глория Мур



Медитировать лучше лежа на спине. Можно перед сном. Руки и ноги не перекрещены, глаза закрыты. Вдохните свет, представьте, как он наполняет ваше тело сверху донизу(вы – как хрустальная ваза – полая внутри и прозрачная). Выдыхайте через солнечное сплетение, с выдохом из вас выходит весь негатив, накопившийся в теле, можно представить его в виде темных сгустков энергии. Дышите так минут пять-десять, пока тело не расслабится. Затем когда тело будет полностью наполнено светом, представьте, что от вас отделяется ваша светящаяся копия. Т.е. вы как бы раздваиваетесь. Половина лежит на полу – половина стоит рядом. Эта копия, сотканная из света, присаживается рядом с лежащим телом и своими светящимися руками начинает "гладить" ваше тело, как это делал бы влюбленный без ума мужчина(женщина)... Начинайте с головы и постепенно опускайтесь к ногам. «Погладьте» каждый миллиметр своего тела, с любовью, с восхищением, с благодарностью, потом "переверните" тело мысленно, и точно также «погладьте» его со спины. Затем верните свой светящийся "призрак" назад, слейтесь с ним. Глубоко вдохните. Откройте глаза.

Делайте так каждый день в течении хотя бы десяти дней, увидите большую разницу в отношении к себе.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 05.01.2013, 14:33 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Любовь к собственному телу
Глория Мур


Любовь к себе подразумевает и любовь к собственному телу. Как заставить себя ухаживать за собой, когда нет времени, сил и часто и желания?
Это достаточно просто, если знать некоторые особенности человеческой психики.
Для того, чтобы наработать новую привычку, необходимо сорок дней. Значит, в течение этих сорока дней нужно ежедневно повторять одно и то же действие. К примеру, вы можете дать себе задание в течение сорока дней посвящать себе любимой по полчаса в день. Чтобы найти эти полчаса, придется пересмотреть свой день, возможно, ложиться на полчаса позже, или же раньше вставать, или(что очень актуально) отказаться от просмотра новостей по телевизору. Время при желании найти нетрудно. А чтобы эти полчаса не прошли даром, нужно составить план действий. Возьмите календарь (хорошо использовать перекидной) и распишите эти сорок дней подробно. Что и как вы будете делать для любимого тела. К примеру, в первый день вы делаете маску для лица, а пока сидите с маской, отпариваете и трете пяточки. На второй день вы делаете скраб для тела и маску для волос в душе. На третий день – маску для ног и чистку лица прибором, который вам подарили на 8 Марта. И так далее. Придется вам провести ревизию туалетного столика. Может быть, еще и не все успеете использовать за сорок дней! И не забывайте каждый день мазать тело, ручки и ножки питательным кремом. Можно воспользоваться, наконец, антицеллюлитным кремом. Заодно проверите насколько правдива реклама, обещающая результат через четыре недели...Через сорок дней у вас выработается потребность(та самая привычка) в уходе за телом. И вы сможете без проблем это делать. Найдется и время и силы. Что касается календарика, то он очень удобен и в тех случаях, когда уход не каждодневен. Например, на маске написано – два раза в неделю. Можно забыть, так ведь? Но если у вас будет свой календарь красоты, вы не забудете. Косметические приборы для лица и вовсе рекомендуют использовать сессиями по нескольку дней, несколько раз в год. Тут календарь будет просто незаменим.
Очень часто, когда я советую девушкам выработать такую привычку, я слышу ответ – «У меня нет стимула. Я одинока(вариант – давно замужем). Для кого мне все это делать? Никто не заметит... и т.д.» На это можно ответить только одно. Все что мы делаем в этой жизни, мы делаем для себя. Даже если кажется иначе. Вот вам кажется, что, если муж заметит вашу новую прическу, вам будет приятно. Факт. Но в ком причина ваших положительных эмоций? В муже? А если вы поссорились с мужем за минуту до комплимента? Как вы тогда отреагируете? Вот то-то и оно – все наши эмоции идут изнутри. А значит, ухаживая за собой, мы сами вызываем у себя приятные эмоции, используя похвалу как инструмент. А можем, кстати, не обратить внимания. Можем вообще рассердиться. Так почему бы нам изначально не начать ухаживать за собой для себя, любимых? Без посредников в виде похвал друзей и прохожих? Если в конечном результате мы все равно радуем себя сами. Вот он, стимул! Смотрите на себя в зеркало и радуйтесь! Хольте и лелейте себя! Любите себя такую как есть! И тогда мир полюбит вас обязательно.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 05.01.2013, 14:35 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Медитация или трансовое путешествие "Любовь к себе"




Расслабиться в любом удобном положении, погрузиться в транс, отправиться на поиски художника (того, кто больше всего нравится). Когда он будет найден, поговорить с ним и попросить нарисовать свой портрет.
Позировать ему. Когда портрет будет закончен, посмотреть всё ли в нём нравится, если нет, то нужно взять у художника кисть и подправить. Затем внимательно глядя на свой портрет, мысленно уменьшить его в несколько раз, рамку сделать золотой, потом уменьшить до размера кулончика,взять в руки и погрузить к себе в сердце. Выйти из транса.
Такое трансовое путешествие можно делать не чаще двух раз в год.
Погружение в сердце своего портрета означает принятие и любовь к себе .


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 05.01.2013, 14:52 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Упражнение Лоры Дей:
Доставьте себе удовольствие




Найдите время, чтобы заняться тем, что вам нравится. Всё верно, вы правильно меня поняли. Просто мне хочется, чтобы вы немного побаловали себя.

Как вы это сделаете, знаете только вы. Вы можете послушать любимую музыку, сделать массаж ступней или помассировать ступни под любимую музыку. Повторяю – это зависит только от вас.

Обязательны лишь три условия.

Во-первых, вы должны осуществлять это задание осознанно. Назначьте время, когда вы будете себя баловать. Выделите на это по крайней мере час; лучше – вторую половину дня, а ещё лучше – целый день.

Во-вторых, во время выполнения задания вам позволяется делать только то, что доставляет удовольствие, – и ничего другого. На протяжении этого времени потакайте всем своим прихотям.

Третье, и последнее, условие – я хочу, чтобы вы обратили внимание на свои мысли, чувства и другие эмоции в процессе переживания приятных ощущений. Если вам захочется записать свои впечатления и вам покажется, что в этом есть смысл, – подождите, пока не выполните задание до конца.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 07.06.2020, 12:57 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
«Я люблю себя»



Чтобы процветать и преуспевать, вы должны по-настоящему принять и осознать ту истину, что ваше физическое тело, вместилище души вашей, имеет высочайшую ценность.

Вы должны осознать собственную исключительность, захотеть по-настоящему полюбить и признать себя такими, какие вы есть, - это ключ к переменам, притяжению самых великолепных переживаний, которые может предложить вам жизнь.

Любовь окружающих, которая так нужна вам, может быть сотворена вами лично. Когда вы истинно любите себя, вы подключаетесь к источнику энергии жизненной силы, что творит и поддерживает все бытие, вносите в нее свой вклад любви; это великий дар, который вы просто обязаны преподнести миру, - ваш вариант любовной вибрации.
Ежедневно выделяйте время для любовного разговора с самим собой - утром и вечером сядьте или встаньте перед зеркалом, пять-десять минут посмотрите на себя внимательно, улыбнитесь себе, похвалите себя.

Внимательно поглядите себе в глаза, откройте свое сердце и скажите себе, что вы любите себя. Повторите фразу «Я люблю себя» несколько раз вслух, продолжая вглядываться в отражение собственных глаз в зеркале.

Понаблюдайте за своими зрачками и радужной оболочкой, позвольте чувствам, что вызваны словами любви, теплом разлиться по вашему телу, словно они - теплые солнечные лучи, пробивающиеся сквозь лесные заросли.

Выполняя это упражнение, фиксируйте отклики на слова любви.

Выглядите ли вы в зеркале по-разному? Улыбаетесь ли вы? Видите ли вы нечто такое, что заставляет вас опускать взгляд и отводить глаза?

Может быть, некая часть вас не приемлет любви? Как реагирует ваш организм на эти слова? Капают ли слезы, разрушая заслоны в вашей памяти? Сдерживаете ли вы дыхание или дышите глубоко и спокойно? Что вы чувствуете, сказав себе, что вы любимы?

(с) Барбара Марсиниак
Прикрепления: 1204584.jpg (87.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Любовь к Себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website