Пятница, 29.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация «Сад волшебного рождения»
Медитация «Сад волшебного рождения»
ELISELДата: Суббота, 13.06.2015, 12:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация «Сад волшебного рождения»



Данное упражнение направленно на релаксацию. Если вы или ваш ребенок испытывает стресс или депрессию, то проделайте сами или вместе с ним это упражнение. Оно также способствует лучшему пониманию себя, своего внутреннего мира и желаний.

Что потребуется?

Тихое, спокойное место. Теплое одеяло или покрывало, если вы или ваш ребенок мерзнет, находясь в положении лежа без покрывала. Время на выполнение 30-60 минут.

Займите удобное положение, закройте глаза и прослушайте следующую историю, пытаясь ее визуализировать в своем воображении.

“Представь, что ты выходишь из своего дома. Идешь по улице. Посмотри, какая она? Есть ли на улице люди, чем они занимаются? Ты идешь по дороге, спускаясь в долину. Твоим глазам открывается удивительный и чарующий вид — впереди чудесный сад, наполненный разнообразными деревьями, добрыми животными и прекрасной музыкой. Ты проходишь в центр сада, где специально для тебя лежит волшебная кисточка. Ты берешь ее в руки и быстро, но тщательно очищаешь себя при помощи нее. Волосинки задорно щекотят твою кожу, от чего внутри рождается необычное чувство тепла и хорошего настроения.

Посмотри внимательно на себя — как ты теперь выглядишь и чувствуешь? Прочувствуй, что ты очистился от всех отмерших клеточек и от всех тревог и печалей. Положи кисточку в сторону и прислушайся к музыке, которая является дыханием сада. Прислушался? Слышишь, сквозь эту музыку журчит ручей? Ты идешь на этот звук и перед тобой открывается прекрасный ручей. Какой он? Ты садишься перед ручьем на колени. Зачерпни в горсть свежую, кристально чистую воду и омой ею лицо, руки, шею с полным пониманием того, что этим ты смываешь всю грязь со своего тела. Зачерпни чистую воду еще раз и испей ее. Вода прохладной струей вливается в тебя, очищая тебя изнутри. Ты чувствуешь себя свежим, очищенным, энергичными и бодрым!

Теперь встань, оглянись вокруг и полюбуйся, в каком красивом и прекрасном саду ты находишься. Видишь свое дерево? Подойди к нему. Сядь рядом со своим деревом. Ощути, как ветви с зеленой и свежей травой свисают прямо над тобой. Прислонись спиной к дереву и глубоко вдохни чистый воздух, насыщенный кислородом. Дерево тоже дышит. Ритм твоего дыхания сливается с дыханием дерева. Пальцы рук и ног плотно прижимаются к земле и, как корни, вбирают в себя ее силу. Побудь в таком положении и зарядись энергией в таком количество, в каком тебе нужно. После встань. Как ты себя ощущаешь?

Покинь сад волшебного рождения. Перед выходом из сада поблагодари его за проявленную заботу и любовь. Иди домой тем же самым путем, той же самой дорогой и знай, что сад всегда рад тебе.

Сделай глубокий вдох. Глубокий выдох. Почувствуй себя Здесь и Сейчас. Ты вернулся домой. Свежий, бодрый и с хорошим настроением!”

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация «Сад волшебного рождения»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website