Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » "Отражение в зеркале" (Медитация для решения проблем)
"Отражение в зеркале"
ELISELДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:25 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
"Отражение в зеркале"
Медитация для решения проблем





У всех есть трудности и проблемы, которые нельзя разрешить немедленно. Вы не одиноки в своем трудном положении. Пришло время прямо взглянуть на свои проблемы, но для этого нужно обрести смелость и честность.

Описание:

Эта простая медитация направлена на преодоление внутренних заблуждений. Признание своих проблем — нелегкое дело. Вам стыдно и совестно, потому вы просто избегаете думать о них, надеясь, что они исчезнут волшебным образом. Возможно, у вас что-то болит, но вы не идете к врачу, потому что боитесь, что найдут неизлечимое заболевание. Или у вас появилось пристрастие к хождению по магазинам, и вы не можете себя контролировать. Либо знаете, что у вас не просто лишний вес, а уже началось ожирение. У всех людей есть проблемы. Самое важное — смело взглянуть им в лицо.

Польза:

* Помогает заглянуть за пределы повседневности
* Помогает смело взглянуть на свои проблемы
* Повышает уровень внутренней честности и помогает принять себя таким, какой есть

Время:

* Проводите эту медитацию, чтобы жить в соответствии со своими моральными принципами.

Подготовка:

* Найдите большое зеркало и встаньте перед ним.

Практика:


1. Найдите время, когда вы будете в совершенном одиночестве. Встаньте перед большим зеркалом в ванной комнате или в другом месте.

2. Посмотрите на свое отражение. Произнесите вслух, что вам в себе нравится то-то, то-то и то-то. Возможно, вы хороший слушатель, очень умный человек и отличный кулинар. Полюбите человека, который смотрит на вас из зеркала. Скажите себе, что всеми силами стараетесь признать и принять существующую проблему, которая тянет вас вниз.

3. Теперь громко и четко скажите себе о проблеме, которой вы избегаете. Например, вы можете сказать: «У меня лишний вес, и я должен его сбросить для здоровья и хорошего самочувствия». Повторите свое заявление три раза.

4. Теперь пообещайте, что в ближайшие сутки вы сделаете первый шаг к решению своей проблемы. Скажите громко, что вы планируете сделать. Повторите три раза.

5. Закончите медитацию, поздравив себя за свою смелость и честность.


источник
Прикрепления: 8259059.jpg (19.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » "Отражение в зеркале" (Медитация для решения проблем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website