Четверг, 28.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Объедините духовное и материальное
Объедините духовное и материальное
ELISELДата: Среда, 27.05.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Объедините духовное и материальное


В настоящее время часто наблюдаю такую тенденцию: материальное — отдельно, духовное — отдельно. Эти два мира у многих разорваны. Кто-то пребывает в одном мире, кто-то в другом, и часто люди, находящиеся на разных полюсах, друг друга не понимают и даже не хотят слышать.

Материалисты скажут, что ваши практики на хлеб не намажешь, а безусловная любовь просит колечко с бриллиантами на палец.

Те, кто в духовности, наоборот, возразят, что важна душа, любовь, что это наивысшая ценность…

В корпоративном мире — продажи, товары, потребители и что они покупают, цели, миллионы, бренды…

В духовном мире — поиски, инструменты и практики, книги и самоосознание, чувствование и понимание своей подлинной природы…

И эти два мира смотрят друг на друга, не понимают друг друга, заявляют о своих приоритетах в жизни и поэтому не пересекаются.

Первые 22 года я была преимущественно в материальном, духовная составляющая меня особо не интересовала и не привлекала. Затем 8 лет духовных исканий, метаний, подразумевая, что только это важно, и соответственно в реальной жизни я проживала жесткий материальный провал.

Я была вся в духовном, но в то же время была нищей – нет, мне хватало, чтобы обеспечить себя, но не хватало, чтобы получать удовольствие от жизни, свободно поехать на любой тренинг, любую точку мира, делать то, что я захочу, зато я была оооочень духовной.

Как-то я рассказала одному мужчине обо всех духовных исканиях, ченнелингах, практиках, стремлении к свету и любви, осознанности и истине, на что он ответил: «если ты не можешь слетать в Австралию и посмотреть на кенгуру, как ты того хочешь, а я могу…. так для чего тебе все эти искания, если они не позволяют тебе делать то, что ты действительно хочешь?!?»

После этого я осознала, что все мои искания не должны быть оторваны от реальности, не просто искания ради поисков истины, они должны помогать мне создавать мою новую реальность, чтобы любовь во мне освобождала меня от ограничений и запретов, осознанность позволяла найти и делать то, что я действительно хочу, что нравится, стремиться к гармонии с собой и к самореализации в материальном мире.

Поэтому не отрывайтесь от материального, от реальности вокруг себя, мы живем в материальном мире, позвольте духовному преобразовывать ваш материальный мир в сторону процветания. Все практики должны быть направлены на то, чтобы улучшить качество вашей жизни, позволить вам испытывать жизнь на качественно ином уровне — в счастье, процветании, изобилии. Ведь истинно духовный человек — это процветающий человек.

Важно соединить материальное и духовное, применяя все знания, все осознания и чувствования в материальном мире, получая материальный результат и наслаждаясь им.

Соедините в своем сердце духовный и материальный мир. Я бы сказала войдите со всей своей духовностью в материальный мир и используйте его дары, его бесконечные ресурсы процветания и изобилия, и этим самым вы обретете гармонию и баланс – станете настоящим, истинным Мастером своей жизни.

Материальность – это мир вокруг нас, это та реальность, которая нас окружает — те дома, в которых мы живем, те машины, на которых мы ездим, та вода, которую мы пьем, то тело, за которым мы бережно ухаживаем…

Духовность – это тонкий мир, мир энергии и вибраций, которые стоят за каждым материальным объектом, мир души, ее света и предназначения…

Это как две стороны одной монеты… если одна сторона отсутствует, у вас никто эту монету не возьмет, вы ею нигде не расплатитесь, не используете все ее выгоды в жизни.

Вы видите вокруг себя изобилие духовных возможностей, масса литературы, тренингов, направлений, практик… открываются бесконечные возможности познать себя и свою духовную природу.

Но также откройте для себя массу возможностей познать жизнь вокруг, ощутить ее красоту, многообразие оттенков, вкусов, мест, городов и пр. Вы можете открывать новые места на планете, смотреть прекрасные явления природы и пейзажи своими глазами, пробовать новые фрукты, носить и ощущать фактуру новых образцов тканей… чего угодно.

Изобилие материальных возможностей также ждет вас, они здесь, они перед вашим носом – увидьте и воспользуйтесь. Они также бесконечны, единственное, они не так мгновенны в манифестации и проявлении, потому что материя слегка инертна, но они есть.

Есть бесконечный источник материального изобилия: денег на всех хватит, домов также… всего на всех хватит – гласит закон изобилия — верить и использовать в жизни – решает каждый из нас, верить всей душой, сердцем и использовать в жизни, привлекая к себе окна возможностей раскрыть потенциал материального изобилия.

Прикрепления: 2965980.jpg (44.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 27.05.2015, 13:43 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация «Единство материального и духовного»


И чтобы сделать это, давайте позволим себе объединить в сердце духовное и материальное через медитацию.

Сядьте комфортно, но спину выпрямите, чтобы энергия через вас текла свободно. Закройте глаза, начните глубоко дышать, но так чтобы вам было комфортно, понаблюдайте за дыханием, как на вдохе грудная клетка расширяется и наполняет светом, на выдохе опускается и вы также отпускаете все напряжение, ожидания, любой негатив.

Вам комфортно и вы расслаблены, положите руки на колени ладонями вверх. И теперь представьте, что на правой руке у вас возникает образ материального, вложите в него все, что у вас ассоциируется с материальным: тело, природа, планета, дом… все то, что вы хотите, вложите в этот образ и заключите его в сферу. Я вам дам минуту на это.

Теперь представьте, что на левой руке у вас возникает образ духовного, также вложите в него все, что связано у вас с духовным: душу, энергию радости, любовь… Также в течение минуты наполняйте свой образ, а затем заключите его в сферу.

А теперь пусть каждая из сфер наполняется светом, который превращается в пламя, и вот вы соединяете вместе руки и объединяете эти пламена. Теперь они горят единым пламенем, олицетворяющим единство духовного и материального. Единство души и тела, небес и земли, материального и духовного.

И теперь вложите это пламя в свое сердце, сердечную чакру в центре груди. Пусть оно сейчас ярко горит там, ведя вас по пути единства и гармонии. Закрепите это ощущение в своем сердце.

На самом деле это уже произошло в вашей жизни, когда вы родились, когда душа соединилась с физическим телом, тогда произошел сакральный брак духовного и материального, неба и земли, души и тела… в этой медитации вы только лишь вспоминаете это, давая подтверждение и доказательство уму, сознанию и подсознанию, что это так и есть.

И как будете готовы, возвращайтесь из медитации. Сделайте глубокий вдох и с выдохом направьте энергию вниз, в землю, якоря образовавшуюся энергию не только в своем сознании, но и в земле, в вашей физической реальности.

Всегда помните о связи с телом и его потребностями. Когда уходите в духовные практики, помните, что они воздействуют на тело, они влияют на его структуру, вибрации, новая информация прописывается на клеточном уровне.

После них желательно подвигаться, размяться, принять душ, выполнить пару упражнений, чтобы этот поток энергии просто через все тело пропустить.

Тело очень важно. Потому что от способности тела пропускать через себя поток энергии зависит очень многое, чем больший поток мы сможем через себя пропустить, в том числе денежной энергии, энергии любви и света, тем больше этого мы сможем принять, заякорить в жизни.

© Евгения Медведева


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Объедините духовное и материальное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website