Четверг, 28.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Визуальные медитации
Визуальные медитации
ELISELДата: Суббота, 04.04.2015, 17:55 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Визуальные медитации



Как известно из психологии, цвета и образы оказывают сильное воздействие на нашу психику и подсознание. В глубине нашего разума живет мир образов, наполненный сложными символами и причудливыми архетипами, которые мы осознаем только тогда, когда сами вызываем их в воображении.


Цель медитаций состоит в том, чтобы мы впитали в себя те образы и символы, которые выберем самостоятельно, и с их помощью передали в подсознание, в астральное и ментальное тела импульсы, активизирующие энергию, гармонизирующие нас, помогающие нам исцелиться и расширяющие наше сознание.

Мы пройдем путь самопознания и гармонизации за три урока!

1. Способность к глубокому расслаблению лежит в основе всех медитаций. Поэтому в самом начале делаем физическую технику расслабления, дыхательное упражнение и добавляем образы.

2. Затем переходим к эфирному телу и ментальным тренингам, с помощью которых усваиваются жизненные установки благополучия, учимся визуализации, гармонизирующей эмоциональную жизнь и проясняющие медитации на образы, которые активизируют ментальную сферу и усиливают концентрацию.

3. Начинаем духовные медитации, которые призваны с помощью исцеления или самоисцеления привнести в жизнь вдохновение, радость и ясность духа.
Наконец, медитации приведут нас к переживанию высшей пробужденности духа, самоосознания и вездесущей божественной любви, которая лежит за кулисами нашего прямого восприятия.

Короткая форма глубокого расслабления тела

Сидя, около 5 минут

С глубокими вдохами я легко отпускаю все остатки напряжения, каждый выдох приносит больше облегчения.

Я опускаю плечи. Все мышцы полностью расслаблены, в руках и ногах ощущается приятная тяжесть.

Ладони полностью теплые. Я ощущаю тепло ступней.

Мышцы моего живота абсолютно расслабленные и мягкие, желудок и органы таза расслаблены и свободны. С медленным глубоким вздохом расслабления я позволяю дыханию течь вниз, в область таза.

Дыхание теперь течет мягко и равномерно.

Кожа вокруг глаз и черты лица мягкие и расслабленные. Лоб ощущается прохладным.

Сейчас имеет значение только мое хорошее самочувствие и мой покой, все остальные мысли ускользают, я забываю мир...

Довольный, я тону в этом покое и наслаждаюсь теплом своего тела.
Прикрепления: 8950938.jpg (29.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 04.04.2015, 17:56 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Предложенная медитация на самоисцеление опирается на силу визуализации света, поскольку свет символизирует первичную форму жизненной энергии. Образ сияющего солнечного света активизирует целительную силу.

Все наши сферы: тело, подсознание, мысли и чувства, наше внутреннее «Я» — реагируют на эту визуализацию, высвобождая энергию — энергию жизни, жизненную и целительную силу.

При любых болезнях можно ускорить процесс исцеления, представляя пораженную область тела залитой солнечным светом. Бессознательное способно перевести свет в импульс, который запускает в теле механизм самоисцеления, необходимый для излечения травмы или заболевания.

Образ сияющего света исцеляет и гармонизирует не только тело, но и психику. Эфирное тело, которое непрерывно снабжает физическое тело жизненной энергией, усиливается благодаря визуализации света и может принять больше сияющей праны, что приводит к улучшению здоровья и самочувствия.


Медитация исцеления и наполнения энергией эфирного тела


Я удивительно расслаблен и доволен и ощущаю себя полностью на своем месте.

В моем сознании всплывает образ меня самого в красивом, солнечном месте, где я провожу отпуск.

Когда я наблюдаю себя в этой ситуации, я вижу, как я смеюсь и наслаждаюсь счастьем.

Я вижу, насколько я отдохнувший, полный сил, здоровый и наполненный энергией.

В своем воображении я гуляю по этому солнечному месту, улыбаясь и чувствуя расслабление.

Светит солнце, и нежный ветер освежающе дует сквозь мои волосы. Я вижу себя, как я иду спокойными, твердыми шагами, бодрый и ясный, полный смелости и доверия к себе. Я люблю себя.

Став более сильным, в хорошем настроении, я снова внутренне возвращаюсь в ситуацию здесь и сейчас. Мои побуждения чисты и дружелюбны.

По мотивам книги Габриэля Россбаха «Визуальные медитации»


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Визуальные медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website