Четверг, 28.03.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация "Вместительный ум"
Медитация "Вместительный ум"
ELISELДата: Среда, 15.10.2014, 13:12 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация "Вместительный ум"



Из-за постоянной смены мыслей ваш ум становится переполненным. Эта медитация поможет очистить "ментальное пространство" и даст так необходимый вашему уму "выходной день".

Описание:

Наш ум переполнен воспоминаниями, желаниями, планами и беспокойством. Беспорядка добавляет и бесконечное обдумывание каких-то идей. Эта медитативная практика поможет "расчистить" ментальный хаос и создаст внутренний покой, благодаря чему ваш ум станет более открытым и вместительным. Создавая свободное "ментальное пространство", вы даже и не подозреваете, насколько сможете повысить контроль своих чувств и мыслей. Когда начнете воспринимать реальность как нечто большее, нежели ваш замкнутый мирок "дом-работа", вы получите возможность отодвинуть преследующие вас мысли и проблемы на задний план, станете более чутким, сострадательным человеком и расширете свое "ментальное пространство".

Польза:

* Дает уму отдых от переполнения мыслями
* Помогает почувствовать покой и сострадание
* Обеспечивает большую вместительность ума

Время:

Используйте эту медитативную практику во время стресса и беспокойства, а также когда нужно разорвать порочный круг негативных мыслей.

Подготовка:

Перед медитацией выполните растяжки на полу или на кровати. Затем начните расслабление с пальцев ног и, двигаясь вверх по всему телу, расслабляйте все мышцы. Отдохните и сделайте пять спокойных и глубоких вдохов и выдохов. Медленно встаньте и переходите к медитации:

1. Сядьте в позу Лотоса на подушку или на стул с прямой спинкой, ступни полностью прижаты к полу.
2. Сфокусируйтесь на своем дыхании, считайте каждый выдох. Когда дойдете до десяти, начинайте считать снова. Примерно через пять минут прекратите подсчет и просто фокусируйтесь на выдохах еще примерно две минуты.
3. Начните осознавать покой и свободное пространство, которые возникают в конце каждого выдоха. Позвольте себе все глубже и глубже погрузиться в этот покой и пространство. Представляйте, что вы выдыхаете воздух в огромное пространство, наполненное светом.
4. С каждым дыханием увеличивайте это пространство все больше и больше. Если мысли возникают, спокойно перемещайте фокус внимания с них на создаваемое вами пространство.
5. Скажите себе, что все у вас нормально. Оставайтесь в этом спокойном пространстве сколько захотите. Когда будете готовы, сделайте глубокий вдох и закончите сессию.


источник
Прикрепления: 8825967.jpg (32.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация "Вместительный ум"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website