Четверг, 28.03.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Джасмухин (Медитации)
Джасмухин
ELISELДата: Среда, 31.10.2012, 19:30 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Джасмухин - Живая Легенда



Женщина, ставшая объектом изучения научно-исследовательских институтов;
женщина-феномен, которая в течение почти десяти лет не принимает никакой пищи. Но ее истинное достоинство не в том, что она живет без какой-либо пищи - это, всего лишь, один из результатов ее многолетнего изучения и практики сокровенных методик древних традиций Запада и Востока, которыми она овладела в совершенстве.

Джасмухин обучалась у великих йогов Индии, в том числе у самого Бабаджи. Она достигла истинного духовного просветления и высочайшего уровня свободы. Именно поэтому все, о чем она пишет, представляет особую ценность и практические рекомендации для всех, кто хочет изменить себя и свою жизнь к лучшему.



Джасмухин. Световая Медитация


Визуализируйте себя входящим в особую комнату, наполненную бело-золотым светом Центрального Солнца.
Почувствуйте, как этот свет наполняет вашу коронную чакру.
Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вздохов.
Попросите ваше Я Есмь Присутствие, чтобы оно помогло вам впитать в себя наиболее подходящее для вас напряжение электромагнитной жизненной энергии из высочайшего источника.
Увидьте соответствие ваших внутренних меридианов эфирным решеткам, представив их как объемные линии.
Визуализируйте, что это соединение происходит, и чистая жизненная энергия начинает наполнять ваше тело вплоть до кончиков пальцев рук и ног.
Отдайте своему телу команду, что вы накачиваете его объем, подобно тому, как вращали бы диск телефонного аппарата. Продолжайте, пока чистейшие потоки золото-белого Света не переполнят энергетическую матрицу вашего тела.

Визуализируйте, что эти потоки Света проходят сквозь ваши пальцы, ладони, подошвы и пальцы ног, соединяя и заякоривая вас в сердце планеты Земля.
Позвольте этому чистому потоку энергии использовать ваше тело не только для очистки и настройки ваших меридианов, но и для исцеления Земли.
Вы можете визуализировать, как энергия вливается в ваше тело и начинает вращаться, подобно воронке, расширяя телесные меридианы.
При этом она разбрасывает спиральные фонтаны Света во все системы вашего тела – во все его клетки, органы, кровеносную и костную системы.

Теперь можно начать процесс сознательного программирования.

Мантра первого аспекта исцеления – Всепрощение.

Нужно сказать Вселенной: Я ПРОЩАЮ, И Я ПРОЩЁН. Визуализируйте энергию, вращающуюся вокруг вас и дышите глубоко, на выдохе повторяя эту мантру, пока внутренний учитель не направит вам побуждение остановиться.

Следующая мантра – Я ОПУСКАЮ ВСЕ НЕСОЗВУЧНЫЕ ЭНЕРГИИ ИЗ СВОИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ. Она может быть упрощена до одного слова – ОТПУСКАЮ.

Визуализируйте потоки Света, втекающие через вашу коронную чакру, наполняющие собой каждую клеточку и насыщающие ваши энергетические меридианы. Эти потоки притягиваются с такой силой, что выносят из ваших клеток через поры кожи все энергии, несозвучные вам. Вокруг вас образуются электромагнитные «пузырьки», образующие оболочку на ширину ваших расставленных рук. Эти электромагнитные пузырьки и поле, которое они создают, можно настроить так, что ваше энергетическое поле станет абсолютно непроницаемым для всех энергий – кроме тех, которые служат вашему наивысшему благу. В процессе отпускания визуализируйте все диссонирующие энергии, источаемые через ваши кожные поры и соединяющиеся с оболочкой Света вокруг вас. Там они автоматически трансмутируются и перенастраиваются, чтобы не оказывать негативного эффекта на ваше окружение.

Следующая команда – ИСЦЕЛЯЮ, ваше намерение и вера в свою возможность исцелить все разрушительные энергии и болезни своего тела. Визуализируйте потоки энергии, протекающие через вашу коронную чакру и накачивающие объем и мощность вашей жизненной силы внутри. Увидьте, как эта энергия наполняет каждую клеточку вашего тела, помогая вашим клеткам исцелиться, регенерироваться и возродить свое совершенное здоровье.

Следующая команда – ОБНОВЛЯЮ. Визуальный образ подобен предыдущему.

Возможно, вам удастся почувствовать, как ваши чакры ладоней полностью активируют свою целительную силу, непосредственно подсоединившись к Вселенской Жизненной Силе. Оставаясь в позе медитации, вы можете приложить их к той части вашего тела, которая наиболее нуждается в оздоровлении, и концентрироваться на ней ежедневно, пока не убедитесь, что исцеление произошло. При этом можете отдавать команду: ИСЦЕЛЯЮ СВОЕ ТЕЛО СЕЙЧАС. Визуализация того, что вы привлекаете к своей ладонной чакре могучий поток целительской энергии, поможет клеткам больного места впитать его, подобно губке, трансмутируя все негативные энергии и полностью исцеляя себя.

К этой практике можно добавить физические упражнения, священные танцы, йогически асаны, упражнения на вытягивание, и представлять себя подсоединенным к энергетическим матрицам исцеляющих сил, напитываясь их энергиями и настраиваясь на их вечное движение.

Такая ежедневная практика обеспечит вам поддержание мощного высокоэнергетичного тела. Сознательно перестраивая наши энергетические поля, мы привлекаем к себе те новые уровни реальности, которые отражают наше расширяющееся сознание.
Прикрепления: 4800442.jpg (21.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 31.10.2012, 19:31 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Техника дыхания для сознательного поднятия вибраций
Джасмухин


Эта техника – самый короткий путь для энергетической настройки на высшие частоты.

Прежде всего надо изменить настрой нашего ума на полное осознание того, что наши тела питает не кислород, а энергия.
Эта техника предназначена для настройки в резонанс вибраций наших энергетических тел. Пока мы верим, что без кислорода нам не обойтись, она может заставить нас буквально «ловить ртом воздух». Так что прежде всего необходима внутренняя дисциплина и контроль ума над материей, а также доверие к тому, что наш внутренний «наблюдатель» проследит, чтобы тело не испытывало кислородного голодания.

Расслабьтесь и настройтесь на работу со светом и дыханием. Визуализируйте, что вдыхаете свет и выдыхаете из себя весь негатив.
Измените ритм дыхания, выдыхая несколько меньше того, что вдохнули. К примеру, если вдох и выдох идёт на счёт 7 , то переходите на 7 на вдохе и 5 на выдохе. Поэкспериментируйте, чтобы найти свой правильный ритм, например, 12 и 8, 15 и 10.
Через несколько минут вы можете почувствовать неодолимое желание выдохнуть так же глубоко, как вдохнули. Сделайте это, а затем начните сначала.

Вскоре вы ощутите себя путешествующим в горах – пик, а затем долина, и снова пик, и снова маленькая долина. Энергетически вы подтягиваетесь вверх очень быстро. Когда вы почувствуете, что этот ритм действительно питает ваше тело, оставайтесь еще какое-то время внутри. Смотрите и слушайте вашими духовными органами чувств те картины, которые предстают перед вами.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 31.10.2012, 19:32 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Упражнение Джасмухин:
Священное Ведическое Дыхание


Этому методу более 5000 лет, и с его помощью можно многого достичь. Во-первых, мы можем дышать и дышим благодаря своему «Божественному Я», пребывающему внутри нас, пришедшему в этот мир для получения человеческого опыта, и именно с этой целью Он использует наши тела — физическое, эмоциональное и ментальное.. Без Его энергии мы бы не смогли существовать. Когда мы дышим с Ним в одном ритме, нам начинает открываться Его могущество. Прибегая к этому методу, мы словно обращаемся к своему «Божественному Я»: «Ты здесь?», «Я искренне хочу Тебя ощутить».

• Посидите несколько минут в тишине, а затем:
• Начните дышать через нос глубоким, ритмичным дыханием без пауз между вдохами и выдохами.
• Осознайте, что за вашим дыханием пребывает некая энергия. Просто наблюдайте и ощущайте ритм своего дыхания.
• Помните, что вы сейчас стараетесь сосредоточиться на внутренней силе, которая движет вашим дыханием, и вы поймете, что уловили Его ритм, когда по всему телу начнут пробегать волны пульсирующей любви. Через некоторое время вы почувствуете, что Кто-то управляет вашим дыханием.

Потренировавшись, вы на четвертый или пятый вдох испытаете блаженство любви «Божественного Я». Представьте себе, что вы в состоянии так быстро включиться в зону блаженства.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 31.10.2012, 19:34 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация по очищению и перенастройке эмоционального тела
Джасмухин


Устройтесь поудобнее, чтобы вас ничто не отвлекало.
Настройте себя, поработав с дыханием и светом.
Расслабьтесь, визуализируйте, что вы стоите на вершине горы. Перед вами ступеньки, ведущие вниз.
Начав спускаться, ведите отсчет. После каждого шага делайте один полный вдох и следом за ним выдох.
По мере счета все больше и глубже расслабляйтесь. С каждым шагом чувствуйте себя всё легче и свободнее, зная, что вы вот-вот войдете в "особое безопасное место".
Спустившись вниз, почувствуйте полное расслабление. Сделайте несколько связных вдохов и выдохов, посмотрите вокруг и откройте все свои внутренние чувства.
Вы "видите" (визуализируете или представляете), что находитесь в самом прекрасном святилище – месте, которое принадлежит только вам, где вы чувствуете себя в полной безопасности и покое, опекаемым и любимым. Это ваше внутреннее убежище, подобное тем, какие дети создают в своих фантазиях.
Пусть ваш ум немного поблуждает. Визуализируйте деревья, цветочные клумбы, себя, срывающего цветок. Поднесите его к лицу и вдохните аромат (пусть ваше обоняние активизируется).
Послушайте, как поют птицы и ветер шумит в кронах деревьев.
Почувствуйте, как лучи солнца касаются вашей кожи и ветер треплет ваши волосы.
Остановитесь на мгновение. Позвольте вашему уму создать это внутреннее святилище. Помните, что это - ваше место. Вы можете создать его таким, каким желаете - нет никаких ограничений.
Сделайте несколько вдохов-выдохов, глубоких, неслышных, связных. Дайте себе окунуться в красоту этого места. Если бы вы могли иметь место, где чувствовали полное физическое совершенство, каким бы оно было? Пляж, тропический лес, долина или вершина горы?
Теперь визуализируйте впереди себя дорогу, по обеим сторонам которой растут цветы. Вам интересно, и вы ступаете на дорогу. Земля под ногами кажется мягкой, и вдыхая прохладный свежий воздух, вы ощущаете себя легче и свободней, чувствуете, как всё больше наполняетесь энергией.
Вы замечаете, что одеты в длинные развевающиеся одежды. Вы ступаете босиком и обращаете внимание, что идёте через лес.
Вы выходите на прекрасную покрытую листвой опушку, в ее центре находится чистое, сверкающее горное озеро, и в дальнем его конце вы видите прекрасный водопад – ниспадающую каскадом воду.
Солнечный луч играет на поверхности кристально чистой воды. Воздух кажется наполненным живой силой, заряженным кислородом и праной.
Зачерпните воду из озера и поднесите ее к губам, почувствуйте вкус и утолите свою жажду.
Со всех сторон озеро окружает бурная тропическая растительность.
Вы замечаете выступающий из воды камень и мягко опускаетесь на него.
Здесь легко дышать - кислород и прана естественным образом насыщают вас, наполняя легкие своей целительной силой, и когда вы выдыхаете, вы позволяете себе опустить все заботы и беспокойства своего мира.
Вы сидите в ярких лучах целительной энергии света, которая струится с ясного голубого неба над вами, она окружает вас, и кажется, что она проникает внутрь тела через пора кожи.
Вы чувствуете, что вам хочется покориться ее целительной силе, позволить ей трансформировать вас, зарядить энергией и настроить на ее частоту.
Вдыхая золотисто-белую энергию света, вы чувствуете, как она наполняет легкие и затем втекает во все ваши клетки и органы. Кажется, будто все поры вашей кожи также всасывают этот свет. Затем вы делаете мягкий выдох, начиная высвобождать старый эмоциональный груз, который хранится в ваших клетках и органах с незапамятных времен.
Вдохните свет.
Сделайте выдох и произнесите: «Сейчас я высвобождаю все… (позвольте вашему существу высвободить то, что оно чувствует, первая мысль, которая приходит вам в голову, - это именно то, что следует высвободить, например, гнев, страх, зависть, печаль и т.д.).
Дайте полный звучный выдох своим накопленным мучительным эмоциям.
Почувствуйте, как все негативные вибрации выходят из вашего существа и рассеиваются окружающим светом.
Вдохните свет и произнесите утверждение: «Я здоров, я энергичен!».
Сделайте глубокий выдох и произнесите утверждение: "Сейчас я высвобождаю все..."
Продолжайте делать так, пока не почувствуете, что высвободили всю энергию данной негативной эмоции из своего существа, затем спросите себя, что еще вам нужно высвободить.
Точно так же попеременно высвобождайте все вредные вибрации: «Сейчас я высвобождаю все шлаки, токсины, все загрязнения, стрессы и все негативные эмоции, хранящиеся в моей клеточной памяти и всё, что больше не приносит мне пользы в настоящее время».
После того, как вы высвободили свои клетки, визуализируйте сильный луч света, входящий в вас через макушку и очищающий все энергетические проходы, все клетки и органы, разрушающий весь «мусор», и наполняющий всё ваше существо целительной энергией света. Это подобно колоссальной внутренней генеральной уборке!
Вдыхая энергию из окружающего света, произносите утверждение: «Я Есмь свет, с Есмь любовь, я свободен, я – великолепное лучезарное существо!» и т.д. Произнесите любые утверждения, которые покажутся вам наиболее подходящими.
Визуализируйте, что у вас на коленях лежит рюкзак или какая-нибудь емкость. Визуализируйте, как ваши руки наполняются высвобожденными эмоциями и прочим ненужным "хламом", и затем вы складываете все это в рюкзак сильными энергичными движениями. Когда рюкзак битком набит, плотно застегните или завяжите его и представьте, как поднимаете его вверх, предлагая свету, и видите, как он растворяется в этом свете и любви. Вы почувствуете себя так, словно прошли глубокое и полное очищение.
Вдыхая свет и прану, ощутите, как становитесь сильнее, здоровее, освобождаетесь от болезней и всяческого дискомфорта. Почувствуйте, как вы преображаетесь и испытываете желание с этого момента принимать только любовь, радость и счастье в своей жизни.
Вспомните лучшее время своей жизни (позитивная ассоциация памяти) и решите с этого момента принимать для себя только самое лучшее с точки зрения эмоций.
Произнесите утверждение: «В радости, в безопасности и в гармонии я вступаю в неизведанное, я с готовностью принимаю всё, что принесет мне высшее благо».
Эту технику можно использовать для высвобождения гнева, разочарования или стресса, которые вы могли накопить в течение дня или недели.
Когда вы завершите медитацию или почувствуете, что достаточно сделали, визуализируйте макушку своей головы открытой, подобно сосуду, и почувствуйте, как целительный полный любви струящийся свет втекает во внутрь и наполняет всё ваше существо своей прекрасной энергией.
Затем визуализируйте, как ваш «сосуд» закрывается и продолжайте делать глубокие вдохи и выдохи. Почувствуйте спокойствие, свежесть и наполняющую вас энергию.
Будьте благодарны за это средство. Попросите свое Высшее Я дать вам возможность позитивно взаимодействовать со всеми будущими эмоциями и ситуациями и сознавать, что всё происходящее предназначено для того, чтобы научить вас чему-то или вдохновить.
Визуализируйте, как вы соскальзываете в это прекрасное горное озеро, почувствуйте, как его воды наполняет вас энергией, успокаивают и восстанавливают ваши силы, в то время как вы изящно и с наслаждением плаваете.
Доплывите до водопада, встаньте под ним и позвольте воде мягко падать на вас. Он заряжает и наполняет вас энергией. Затем дайте легкому ветерку и лучам солнца, ласкающим вашу кожу, осушить тело.
Находясь в центрированном и расслабленном состоянии, почувствуйте свои руки, ноги, а так же то, на чем вы сидите (коврик или кресло).
Перенесите в реальность чувство покоя и безмятежности, которое вы испытали в своем священном месте у горного озера. Знайте, что в любой момент, как только захотите, вы можете снова отправиться туда. Насладитесь этими чувствами.
Сделайте пять глубоких вдохов и выдохов.
Вернитесь своим сознанием в комнату и откройте глаза.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 31.10.2012, 19:35 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Канал Божественной Амриты

Упражнение
Джасмухин


Для питания биосистемы "Божественного Я" (помимо шишковидной железы и гипоталамуса) могут использоваться и другие железы по методу, хорошо известному древним индийским йогам. Когда гипофиз активизируется и наполнятся фиолетовым светом, он начинает усиленно производить сладкий нектар, известный также как внутренний источник молодости.

Древние ведические писания называют эту жидкость, производимую организмом в очень маленьких количествах во время сна, Амритой...

Существует специальная техника стимуляции гипофиза для увеличения Божественной Амриты, которая является естественным продуктом его производства. Это двухэтапный процесс, и первый этап хорошо знаком тем, кто занимается боевыми искусствами.

Часть Первая: Кончик языка легко касается верхнего нёба, прежде всего, с целью соединиться с электромагнитным потоком энергии тела, подобно методу Микрокосмической Орбиты.

Часть Вторая: Для стимуляции гипофиза продвигайте кончик языка по направлению к горлу как можно глубже. В конечном итоге ваш закругленный кончик языка должен находиться под U-об-разным отростком у основания горла. Для этого следует сильно напрячь мышцы, находящиеся под языком, но сила метафизических методов заключается в том, что мы достигаем своей цели, благодаря своему устремлению, а не техничности исполнения.

Если с каждым днем продвигать кончик языка чуть глубже, стремясь к достижению этой позиции для стимуляции гипофиза и производству большего количества Амриты, то так и будет.

Вы почувствуете вкус этого незабываемо ароматного нектара. Я рекомендую практиковаться каждый день, поскольку это упражнение активизирует гипофиз, который, в свою очередь, приближает нас к Каналу Божественного Питания. К тому же, когда ваш язык находится в такой позиции, вы не только омолаживаете свое тело, но и перестаете разговаривать, что тоже неплохо для вас. Этот метод вы можете использовать во время работы, принятия душа, вождения автомобиля, в магазине во время покупки продуктов.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 31.10.2012, 19:37 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация Джасмухин «Дыхание Любовью»
Мощная техника настройки на высокие вибрации Любви.

3 основные элементы практики

*Мантра
*Дыхание
*Языковый замок

Мантра

Я Есмь Любовь
Я Есмь Бесконечность
Я Есмь Вечность

Дыхание


Носом
Тонкое
Глубокое
Медленное
Без задержки между вдохом и выдохом

Языковый замок

Кончик языка приставляется к нёбу и расслабленно удерживается там на протяжении всей практики.
Или если комфортно, язык немного загибается назад

Выполнение практики

Практика может выполняться в аудио\видео сопровождении Джасмухин или без сопровождения.
Практику желательно выполнять закрытыми глазами.
Практика мощнее проходит в группе.
Выполняйте практику регулярно.






КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 31.10.2012, 19:38 | Сообщение # 7
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Код Гармонии
Джасмухин




Если мы находимся в совершенной гармонии со всей жизнью и со всеми полями энергии, мы позволяем себе ничего не бояться и ни о чем не беспокоиться. Мы едины со всем Сущим, так как всё функционирует исходя из знания, что оно - часть целого. Для настройки на это состояние можно использовать данную медитацию.

КОД ГАРМОНИИ


Как настроить наши энергетические поля на гармонию со всеми полями

Сцентрируете себя в медитации, используя «Дыхание любви» (см. выше) или любую технику дыхания, которая позволяет синхронизироваться со своим Божественным Я и лучше сознавать его.

Наполните своё сердце розовым светом Любви Божественной Матери, представляя, что ваша сердечная чакра соединена на внутренних планах с неиссякаемым источником чистой Любви.

Подумайте несколько секунд о самом счастливом переживании своей жизни, в котором вы ощущали максимум любви.

Представьте себе, что ваша сердечная чакра теперь преисполнена любви и открыта, и что вы начинаете испускать из нее в окружающие вас поля лучи чистого розового света, вращая их на все 360 градусов и образуя вокруг себя световой кокон.

Представьте себе, как эти лучи исходят из вас, и вы теперь, посредством этих лучей любви, соединяетесь с сердцем каждого живого существа, с сердцем каждой культуры, с сердцем каждого общества на Земле.

Просто поддерживайте эту пульсацию любви в своем сердце, представляя, как она излучается во всем миры.

Представьте себе, что теперь из вашей сердечной чакры исходит пульсация зеленого исцеляющего света, словно образуя зыбь на озере, в который бросили камень, но этот камень является вашим центром (сердцем), из которого одна за другой исходят волны зеленого целебного света. Эти волны проходят сквозь пространство и время, промывая все другие поля и соединяя вас со всем сущим в состоянии любви, безопасности и исцеления.

Удерживая этот образ в уме, вы провозглашаете: «Совершенная гармония поля сейчас. Совершенная гармония с полем сейчас! Совершенное исцеление и совершенная гармония со всеми полями сейчас!

Попросите разумные квантовые и виртуальные поля прямо сейчас соединиться с вашим Божественным Я, с Божественной Природой все жизни и выразите свое намерение:

«Отныне и навсегда я соединяю свое Божественное Я с Божественной Природой всей жизни и плыву в совершенной гармонии через все поля. Вселенские волны гармонии и синхроничности постоянно проходят через меня.
Да будет так! Да будет так! Да будет так!»




КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 31.10.2012, 19:39 | Сообщение # 8
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация обновления.
Система исцеления фиолетовым светом

Джасмухин


Это механизм матрицы фиолетового света, система, которую можно использовать для рекалибрования, исцеления и питания. Выпейте стакан воды, прежде чем приступать к стабилизации системы, чтобы она могла распространять высокие частоты, которые вы скоро получите.

Сядьте в удобную позу для медитации, спина прямая. Во время этой медитации нельзя лежать.
Визуализируйте чистый фиолетовый свет – розовые, голубые, золотые лучи струятся в коронную чакру из сердца и разума источника творения.
Представьте, что, пробив вашу коронную чакру, этот лазерный луч фиолетового света затем вливается в энергетическую матрицу светового тела.
Представьте теперь, что еще одна полоса фиолетового света, или луча фиолетового света теперь проникает в систему меридианов, являющуюся мостом между световым телом и физической системой.
Представьте еще одну полосу света, проникающую прямо из коронной чакры в скелет, словно река света проникает через весь череп, устремляясь вниз по позвоночнику, по плечам, вниз по рукам, через основные кости к кистям и до кончиков пальцев.
Представьте, как свет спускается через тазовую область по основным костям ног, через все суставы к ступням и пальцам.
Представьте, что весь ваш скелет освещен фиолетовым светом подобно рождественской елке.
Представьте, что эти лучи начинают двигаться по телу подобно рекам фиолетового света, и этот фиолетовый свет возрождает вас, и вы способны трансмутировать любую застывшую энергию, любую заблокированную энергию, что он исцеляет ваши кости и мышцы от всех болезней, исцеляет всё на своем пути.
Представьте, что этот чистый исцеляющий лазерный луч энергии течет по всему вашему телу, возвращая совершенное здоровье.
Представьте, что лазерный луч фиолетового света проникает через основные мышцы тела, исцеляя и трансмутируя всё на своем пути.
Представьте еще одну полосу света, проникающую через все кровеносные пути тела, основные вены, артерии, капилляры, ответвления, подобно реке, струящейся золотым, фиолетовым исцеляющим светом.
Представьте, что он течет вместе с вашей кровью, заряжая и питая красные и белые кровяные тельца, питая и очищая вашу кровь.
Представьте мощный, питающий поток крови, поступающий в ваше сердце,
фиолетовые свет исцеляет всё на своем пути.
Представьте еще один лазерный луч, проникающий через коронную чакру и разветвляющийся по всей лимфатической системе. И вновь представьте, как этот свет растекается по всей системе ваших желез, эндокринной системе, в позвоночную жидкость, вокруг мозга, заряжая их идеальной чистотой, обновляя и программируя их на совершенное здоровье.
Представьте еще один луч света, растекающийся по всей нервной системе, проникающий в глубину вашего тела к каждому органу, а затем из глубины – на поверхность кожи.
Представьте еще один луч света, проникающий во все ваши органы, - вначале в мозг, омывая подобно реке оба полушария, питая и насыщая мозг, активизируя все мозговые центры, которые вам необходимы, чтобы ощутить свою сверхъестественную силу.
Представьте, как фиолетовый свет проникает через кору головного мозга, церебрум, мозжечок, гипоталамус, таламус, гипофиз и шишковидную железу.
Представьте, что всё это происходит мгновенно. Вы видите, что ваш мозг активизировался. Верьте, что это действительно так, что этот свет обладает силой, способной осуществить всё, что мы желаем.
Представьте, что этот исцеляющий свет пронизывает все аспекты вашего мозга, затем струится вниз в легкие, омывает легкие, наполняет их рекой фиолетового света, трансмутируя всю печаль, скорбь и всё, что скопилось в ваших легких.
Представьте, что ваши легкие полностью залиты исцеляющим светом, представьте, что фиолетовый свет движется сквозь сердце, исцеляя, очищая и наполняя его энергией.
Он спускается к селезенке, растворяя в себе все заботы и печали, пронизывая собой всю селезенку.
Пошлите его к почкам. Представьте, что он растворяет в себе все страхи и все иные энергетические блоки, в которых ваши почки не нуждаются.
Представьте, что этот исцеляющий луч фиолетового света спускается к печени и растворяет в себе гнев, все обиды, всякую ревность и всё, что там накопилось.
Представьте, что вы мысленно следуете за лучом фиолетового света и попытайтесь сканировать свое тело в поиске темных энергетических пятен, которые не нужны вашему организму.
Представьте, что лазерный луч фиолетового света пронизывает эти темные энергетические тучи, растворяет и трансмутирует их. И каждый орган, в который проникает этот свет, становится кристально чистым и вибрирует золотым фиолетовым светом здоровья и молодости, возрождения, обновления и трансмутации – верьте, что луч осуществляет все это.
Теперь пошлите этот луч через желудок, чтобы он прочистил путь к желудку и смотрите, как он подобно разлившейся реке заливает все ваши кишки и гениталии.
Наконец, мы видим еще один луч света, проникающий через коронную чакру и разливающийся подобно реке по всей коже, покрывающей наше тело.
Представьте, что ваша кожа увлажняется надлежащим образом, исцеляется от всех воспалений, шрамов, родимых пятен и т.д.
Визуализируйте, как свет лазера сглаживает и исцеляет каждую шероховатость, каждое родимое пятно на вашей коже, как этот свет разливается по сему телу, мгновенно трансмутируя и трансформируя его.
И наконец, представьте еще один луч фиолетового света, движущийся вверх от коронной чакры и затем горизонтально вокруг вашего тела, на расстоянии дюйма от него, пронизывая поле вашей ауры, и если это происходит, то представьте, что этот свет подобен ураганному ветру или ветру, производимому пылесосом, этот свет пульсирует в вашем аурическом поле, исцеляя всяческие схизмы, разрывая психологические и энергетические связи, которые вам больше не нужны. Затем он движется сквозь эманации энергетических полей эмоционального тела и ментального тела, пронизывающих поле вашей ауры.
Представьте, что вихрящиеся круги фиолетового света полностью заблокировали ваше тело. Вновь представьте, что этот фиолетовый свет вихрями кружится вокруг вашей головы, вниз по шее, вокруг плеч, вдоль рук. Представьте, что вы простираете руки, и вот каждая частица ваших рук охвачена фиолетовым пламенем, затем вихри этого пламени движутся вдоль вашего торса, а затем вокруг каждой ноги вниз к ступням и к каждому пальцу ног.
Теперь вы видите, что всё ваше существо запечатано в этой прекрасной матрице из чистого фиолетового света, который исцеляет, трансмутирует, выпрямляет, возрождает и омолаживает ваше тело и вновь приводит ваши энергетические поля в гармонию с энергиями божественной любви, божественной мудрости в то время как вся ваша физическая биосистема охвачена и пронизана всеми потоками этого света.
Теперь представьте, что этот свет пронизывает ваши ступни, наполняет энергией их чакры и изливается в землю, и каждый ваш шаг по этой земле заряжает ее энергией.
Проверьте и убедитесь, что ваше тело и ваш организм пронизаны этими лучами света, поступающего из коронной чакры, и все они закрепляются навечно в вашем световом теле, в системе ваших чакр, в системе меридианов, в скелете, мышцах, венах, эндокринной системе, нервной системе, органах, коже, а также в энергетических полях вашего эмоционального и ментального тел.
Обратитесь к своему божественному руководству с просьбой завершить финальными штрихами настройку на систему матрицы совершенного здоровья.
Представьте, что это уже происходит.
Три раза произнесите: «Да будет так!»
Выпейте еще один стакан воды и представьте, что вода – проводник энергии, передающий все эти новые программы в каждую клетку вашего тела.
В завершении медитации дышите глубоко и повторяйте: «Я есть любовь. Я – любовь. Всё есть любовь.»



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 01.12.2012, 13:11 | Сообщение # 9
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Дыхание Любви
Джасмухин


В процессе дыхания используется медитация на дыхание любви, а также способ Древнего Ведического Священного Дыхания. Обе техники повышают уровень присутствия в организме энергии ци и праны, и усиливают способность клеток привлекать и излучать благотворный поток из Поля Тета-Дельта.

Наше дыхание — один из мощных способов насытить и настроить свою биосистему на нужные частоты. В нашем распоряжении имеется множество техник дыхания, с помощью которых можно достичь очень многого: от успокоения и вывода биосистемы из стресса до физического выхода в астральный мир, путешествий во внутренних мирах и биолокации. Можно также достичь тончайшей настройки своих энергетических полей и удостоиться Присутствия Святых Личностей. Существует множество технологий для работы с дыханием для осуществления Программы Божественного Питания, но я рекомендую лишь две из них, о которых речь пойдет ниже.

Дыхание Любви.


Это специально разработанная техника, которая позволяет наст­роиться на Канал Божественной Любви, источающий Пищу Богов. Я называю этот метод «Медитация на Дыхание Любви».

Упражняйтесь каждое утро, и каждый вечер не менее 5-10 минут, до тех пор, пока не ощутите, что насквозь пропитаны любовью, и все ваши действия исходят от любви. Сначала выполняйте ниже­следующую медитацию каждое утро, затем в течение дня (как толь­ко у вас будет возможность), и через месяц (или чуть больше) ощутите результат.


Шаг Первый:
Представьте внутри себя луч чистой любви, входящий из сердца Божественной Матери в вашу сердечную чакру.

Шаг Второй:
Глубоко вдохните эту любовь, повторяя «Я есть Любовь» — продолжайте повторять эту мантру с искренностью.
Шаг Третий: Выдохните эту любовь из своего тела, повторяя с искренностью «Я люблю», и представьте, что каждая ваша клетка наполняется этой любовью и изливается из вашего аурического поля во внешний мир.

Одновременно обращайтесь к себе со словами «Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя» до тех пор, пока не почувствуете легкое покалывание по всему телу. Это упражнение сделает ваши клетки и атомы более восприимчивыми к чистой Любви Божественной Матери, а также усилит ва­ше Божественное Сердце и вашу способность привлекать и излучать любовь. Одновременно оно переведет модель вибраций вашего мозга из зоны Бета—Альфа в зону Тета—Дельта.

Эта техника великолепна еще и тем, что помогает нам ощутить сострадание к тем людям, к которым мы испытываем неприязнь и которых мы осуждаем. Она также помогает нам откинуть все свои маски и прикрытия и увидеть, кто мы такие на самом деле.

Безусловно, вы сможете убедиться в эффективности этого метода лишь на собственном опыте. Как уже говорилось во многих книгах, в большинстве простых дыхательных техник используется мантра «Я есть любовь» или «Я люблю», которая помогает успокоить, по выражению индийских йогов, наш прыгающий ум-обезьяну. Подобные техники помогают нам стать собраннее и сосредоточеннее. Многим людям не удается сосредоточиться на своем дыхании более минуты или двух, после чего они ловят себя на мыслях о работе, о покупках или о чем-то еще. Однако, не научившись контролировать ум, вы не сможете настроиться на канал Божественного Питания. Это необходимое предварительное условие для достижения внутреннего и внешнего покоя. Особенно это касается жителей Запада, не привыкших к покою и тишине.

Этому методу более 5000 лет и с его помощью можно многого достичь. Во-первых, мы можем дышать и дышим благодаря своему «Божественному Я», пребывающему внутри нас, пришедшему в этот мир для получения человеческого опыта, и именно с этой целью Он использует наши тела — физическое, эмоциональное и ментальное. Без Его энергии мы бы не смогли существовать. Когда мы дышим с Ним в одном ритме, нам начинает открываться Его могущество. Прибегая к этому методу, мы словно обращаемся к своему «Божественному Я»: «Ты здесь?», «Я искренне хочу Тебя ощутить».

* Посидите несколько минут в тишине, а затем:
* Начните дышать через нос глубоким, ритмичным дыханием без пауз между вдохами и выдохами.
* Осознайте, что за вашим дыханием пребывает некая энергия. Просто наблюдайте и ощущайте ритм своего дыхания.
* Помните, что вы сейчас стараетесь сосредоточиться на внутренней силе, которая движет вашим дыханием, и вы поймете, что уловили Его ритм, когда по всему телу начнут пробегать волны пульсирующей любви. Через некоторое время вы почувствуете, что Кто-то управляет вашим дыханием.

Потренировавшись, вы на четвертый или пятый вдох испытаете блаженство любви «Божественного Я». Представьте себе, что вы в состоянии так быстро включиться в зону блаженства.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Джасмухин (Медитации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website