Четверг, 28.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Звук » Музыка для медитации » Маркони Юнион - Marconi Union (Музыка, уменьшающая стресс)
Маркони Юнион - Marconi Union
ELISELДата: Пятница, 05.05.2017, 20:53 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Британские ученые обнаружили музыкальную композицию, уменьшающую стресс на 65%
Хотите проверить?




Все мы знаем, каково это — испытывать стресс и чувство тревоги. Исследователи даже придумали термин, обозначающий причину беспокойства большинства из нас. «Fomo», fear of missing out — страх упущенных возможностей.

«Это очень реальный страх, который влияет на наше самочувствие, — предупреждает английский психолог Питер Крюгер. — Социальные сети позволяют нам сравнить абсолютно все: отношения, благосостояние, уровень жизни — причем не только с друзьями, но и со знаменитостями. И такое сравнение может вызвать депрессию».

Ученые из британского центра Mindlab решили выяснить, как музыкальные композиции способны положительно влиять на уровень тревоги и помогать расслабиться. В процессе эксперимента они выдали добровольцам сложные пазлы, решение которых провоцировало стресс. Организаторы эксперимента включали различные музыкальные композиции, замеряя активность мозга, сердцебиение, артериальное давление и частоту дыхания.

В итоге ученые сошлись во мнении, что композиция трехлетней давности под названием Weightless на целых 65% снижает уровень тревоги и стресса. Еще интереснее, что музыканты Marconi Union сочиняли эту композицию вместе с музыкальными терапевтами, тщательно подбирая гармонию мелодии, ритм и басовую линию. Так, чтобы их сочетание снижало пульс, давление и понижало уровень стрессового гормона кортизола. В получившейся у ученых десятке лучших антистрессовых композиций, Weightless обогнала с большим отрывом Энию, Адель и Coldplay.



Так что прямо сейчас отложите гаджеты и проверьте на себе эффект восьмиминутной Weightless. Главное, не делайте этого за рулем: участвовавшие в эксперименте девушки сообщили, что эта композиция обладает таким успокаивающим эффектом, что их даже стало клонить в сон.
Прикрепления: 7566075.png (366.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Звук » Музыка для медитации » Маркони Юнион - Marconi Union (Музыка, уменьшающая стресс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website