Пятница, 19.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Звук » Музыка для медитации » Дханвантари (Исцеляющая музыка)
Дханвантари
ELISELДата: Вторник, 23.10.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
О дисках Дханвантари



Дханвантари — бог-лекарь в индуизме, считается покровителем Аюрведы. Дханвантари — аватара Вишну, упомянутый в Бхагавата-пуране и других индуистских писаниях. Он считается основоположником Аюрведы и связан с молитвами о здоровье.

В течение нескольких лет группа центра "Дханвантари" работает над созданием музыкальных дисков с использованием основных ключей древней аюрведической традиции - гандхарва-видьи.
Гандхарва-видья является особым методом звуковых вибраций, гармонизирующих работу центров управления эндокринной системы и всех жизненно важных органов биологического тела человека. Согласно результатам проведенных исследований в Институте Мозга Человека РАН, музыкальные произведения и мантры, используемые в серии альбомов "Дханвантари" оказывают психорелаксирующее действие, приводя в равновесие различные ритмы работы головного мозга, быстро устраняя последствия острых и хронических стрессов. Эта музыка стимулирует синтез мелатонина, эндорфинов и соматотропина, усиливающих регенерацию поврежденных тканей, тормозящих процессы старения и восстанавливающих систему адаптации организма. С момента выхода в свет первого альбома "Дханвантари" десятки тысяч людей испытали на себе необыкновенное действие гандхарва-видьи. Особенно большой популярностью эта музыка пользуется в кругах врачей аюрведической, китайской, тибетской медицины и натуропатии, людей, практикующих медитацию, йогу, ци-гун и тай-цзи-цюань.

Диски:

Эволюция Души: Диск раскрывает анахата-чакру, пингала-чакру и сурья-мамру, что позволяет человеку открыть свое сердце. Диск особенно эффективен при любых сердечно-сосудистых заболеваниях (ИБС, миокардитах, ревмокардитах, врожденных пороках сердца, экстрасистолии, мерцательной аритмии), а также аутоимунных заболеаниях (рассеянный склероз, хронический гломеуронефрит, гепатит С, сахарный диабет 1 типа, аутоимунных полартрит, атопический дерматит, бронхиальная астма и другие). Диск также рекомендован маленьким детям и людям, страдающим нервными растройствами и бессонницей.

Космический коридор:
Диск открывает и развивает высший центр интуиции и воображения так как оказывает воздействие на сахасрара-чакру, кала-чакру, аджна-чакру. Этот диск очень эффективен для людей практикующих астрологию, пальмистрику и сигнатурологию, и для специалистов, использующих в диагностике метод "Пяти зеркал".

Кайя-Кальпа: Диск создан для людей, предрасположенных к онкологии либо имеющих раковые заболеваний, поскольку он обладает способностью выключать программу самоуничтожения. Исследования так же высокий положительный результат прослушивания музыки при заболевании 12-перстной кишки.

Воспоминание о будущем: Этот музыкальный диск направлен на развитие одного из высших центров человека кала-чакры. Движение времени в линейном пространстве не позволяет нам помнить связь прошлого и будущего, настоящего и прошлого, будущего и законов прошлых воплощений. Раскрытие этого центра развивает в человеке сверхспособности путешествия во времени, Известной науке как кала-видья.

Алхимия Души:
Этот диск, эффективность которого подтверждена исследованиями Института мозга Человека РАН, балансирует работу обоих полушарий, гармонизирует работу центров головного и спиного мозга, по этому может быть использован при лечении различного рода нервозов и психозов.

Дхавантари 2:
Диск предназначен для людей, практикующих марма терапию, Йогу, цигун, тай-цзи-цюань. Последовательность мелодий подобрана так, чтобы специалист марма-ведьи смог сбалансировать состояние пациента с Гармонией Вселенной.

Ссылка на скачивание дисков:

Дханвантари

Прикрепления: 4078637.jpg (197.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Звук » Музыка для медитации » Дханвантари (Исцеляющая музыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website