Пятница, 19.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Территория сна
Территория сна
ELISELДата: Среда, 11.03.2020, 14:57 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Территория сна



Никто не станет спорить: правильное обустроенное спальное место чрезвычайно важно. Ведь если человек сладко засыпает, он за ночь восстанавливает силы, он здоров и счастлив.


Увы, не все могут похвастаться такой роскошью. А все потому, что далеко не у всех спальня предназначена только для сна (ну или для страстных объятий). Чаще одна и та же комната используется как гостиная, кабинет, столовая и спальня. С точки зрения энергетики - это смешение разных энергетических потоков, совмещение несовпадающих пространств, а значит, вредная вещь. В такой спальне за ночь мы не только не восстанавливаем силы, а наоборот – теряем их… Так каким должно быть это место?

1. Удобная кровать, не складной диван и не раскладушка. Если на ложе есть стыки, а матрасов два, воспользуйтесь тонким матрасом или одеялом, которое покрывало бы всю спальную поверхность. Ровное, плотное и упругое спальное место – требование ортопедов и невропатологов. Если под диваном имеется пространство для хранения вещей – храните там только постельные принадлежности. Никаких складов ненужной утвари!

2. Расположение кровати. Вредно спать головой или ногами к окну и к двери. Что делать, если нет возможности правильно развернуть кровать? На помощь придут ширмы или стеллажи. Окно – менее проблемный объект, чем дверь. Но его требуется завесить длинными струящимися гардинами.

3. Освещение. Кровать не должна стоять под люстрой. Бра не должны нависать острыми уголками, создавая «стрелы поражения». Что делать, если комната маленькая, и люстра все равно нависает над каким-либо краем кровати? Замените люстру на округлый потолочный светильник.

4. Постельное белье и принадлежности. Даже самое элитное одеяло должно служить максимум пять лет, подушки необходимо менять раз в три года. Постельное белье следует обновлять регулярно, оптимальное решение – каждые полгода приобретать новый комплект, а один старый выбрасывать.

5. Телевизор и компьютер в спальне. Традиционный фэн-шуй рассматривает телевизор как негативный объект для спальни. Но телевизоры с плоским экраном получают амнистию: это как бы еще одно окно в помещении, образно говоря, окно в мир.

6. Другие вещи. Не держите книги в шкафах без дверок. Не заставляйте полки коллекциями безделушек. Не загромождайте пространство! Здесь вы создаете вашу персональную зону силы. От человека, который во сне отражается в зеркале, энергия уходит. Поэтому, никаких зеркал напротив кровати!

Немножко колдовства

Вы можете размещать в спальне любые эзотерические объекты. Наибольшую пользу принесет «ловушка снов» – ажурная паутинка из ниток, бусинок и перышек, призванная привлечь благие видения. Чтобы отпугнуть темные сущности, гармонизировать поток энергии, используйте ограненные кристаллы, шары или капли. Их необходимо на тонкой леске подвесить прямо к потолку над кроватью: одну, три, семь или девять штук.

Астролог, мастер фэн-шуй Натали Ло Ян
Прикрепления: 6681583.jpg (12.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Территория сна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website