Вторник, 19.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Что означает, если часто снится одно и тоже
Что означает, если часто снится одно и тоже
ELISELДата: Вторник, 21.05.2019, 13:12 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Что означает, если часто снится одно и тоже



Некоторые сны сопровождают нас на протяжении всей жизни. Они советуют и предостерегают. Не игнорируйте это: ваше подсознание пытается о чем-то предупредить.

Если вы помните свои сны, то вам крупно повезло. Через них вы сможете получать важную информацию, подсказки или ответы на свои вопросы. Но считывать подобные послания нужно с умом. Согласно устоявшемуся представлению о снах, люди ждут после пробуждения некоего безусловного пророчества.

Считается, что сон может предвещать определённые события. Действительно, подсознание обладает сведениями, которые невозможно добыть в библиотеке. Но вы только представьте, сколько информации попадает в ваш мозг в течение всей жизни. И сновидение — это, прежде всего, не книга пророчеств, а способ разрядки и отдыха для мозга. Пока вы спите, он пытается справиться с полученной информацией и освободить вас от лишнего мусора.

Чтобы выделить для себя действительно значимые сны, необходимо обращать внимание на их периодичность. Если вам снится один и тот же сон, то ищите в нём «ключ». Обратите внимание! Снов может быть много, но послание одно. Повторяющийся сон — это не значит 100% копия предыдущего. Вы можете видеть другие места, образы, ситуации, но просыпаться с одним и тем же ощущением. Именно так, разными путями подсознание пытается донести до вас важную информацию. От вас требуется только принять данный сигнал и понять его смысл.

Лестница часто ассоциируется с карьерным продвижением. На самом деле этот образ означает движение к определенным целям в самых разных областях. Смысл в том, как происходит движение: шаг за шагом, механически или ценой больших усилий.

Лифт, эскалатор, фуникулер отражают нежелание прилагать силы для решения проблем, все происходит помимо воли, автоматически. Неуправляемый лифт отражает опасения, что внешние обстоятельства значительно сильнее вас.

Лестницы символизируют возможность подниматься и опускаться с точки зрения роста и развития. Но этот образ отражает хождение в угоду стереотипам, а не вашим стремлениям. Интересно то, что подъем в гору, как и подъем по лестнице, может передавать желание социального успеха.

Но гора во сне — более позитивный знак, чем лестница, потому что имеет отношение к природе: это значит, что ваши цели более живые, исходят от внутренних потребностей, а не навязаны извне.

Ступени, лестничные пролеты — это этапы на пути к определенным задачам. Когда снятся бесконечные ступени, значит, вы живете в каком-то ритме, шагаете, забыв о смысле движения.

В любом случае лестница во сне — символ тревожный, он может означать, что придется приложить усилия к решению каких-либо вопросов.

Образ дома, который явился во сне, символизирует вас самих — вашу личность и ее многомерное пространство. Перемещение по лестнице внутри дома может иллюстрировать процессы, которые происходят в психике. Подъем вверх передает желание осознать определенную ситуацию, а спуск вниз говорит о погружении в бессознательное — чем ниже, тем мрачнее на душе.

Упасть с лестницы — возможны неприятности. Но также это действие может означать, что вы оглядываетесь на оценку окружающих и боитесь оступиться, показаться не таким хорошим, как принято в обществе. Этот сон призывает обратить внимание на свою самооценку и начать уважать себя независимо от мнения других людей.

Нельзя расценивать подъем по лестнице как однозначно позитивный знак, а спуск — негативный. В некоторых снах спуск вниз можно интерпретировать как призыв стать более реалистичным — «спуститься на землю».

Анализируя сон, ищите метафоры и поговорки, которые приходят на ум в связи с тем или иным элементом. Если приснилась «лестница успеха», «золотая лестница», значит, во сне вы предвкушаете реальный подъем к вершине славы, и речь идет об эволюции, росте.

Перила означают защиту. Если вы двигаетесь по лестнице без перил, значит, ваше положение лишено поддержки, вам приходится прилагать много сил для продвижения. Но если вы двигаетесь легко и свободно, то этот образ может также передавать, что вы не нуждаетесь в опоре.

Туман, как и любое природное явление, отражает характер вашего состояния и настроения на данный момент. Этот образ буквально передает ощущение затуманенности сознания, неуверенность, отсутствие ясного видения. Вы находитесь в апатии и не способны разглядеть перспективы вокруг. Часто подобная атмосфера создается ближайшим окружением. Если впереди брезжит свет, значит, вы близки к пониманию ситуации.

Транспортные средства во сне символически отражают продвижение по жизни, стремление к цели в профессиональной или любой другой сфере. Они часто снятся в моменты, когда назревают неотвратимые перемены или нужно принять важное решение, и открывают жизненные перспективы на ближайшее время.

Машина может передавать ваш статус. Если во сне важна марка машины, есть акцент на ее внешний вид, значит, для вас сейчас особенно актуально то, как вы выглядите в глазах окружающих. Искать свою машину означает, что вы потерялись в социуме. Вы переживаете период неопределенности и неуверенности.

Если вы за рулем своего автомобиля, значит, полностью владеете ситуацией и сами распоряжаетесь происходящим в жизни.

Вокзал символизирует начало или завершение чего-то. Отношения закончились, большой проект на работе завершен. И начинается какой-то новый этап. А может, вы ищете выход из определенной ситуации, и поезд — это то, что позволит изменить положение дел.

Свет и тьма — эти образы передают состояние сознания в данный момент. Появление света — это предвкушение, что вскоре появится более ясное видение, прольется свет на проблему или появится идея, как разрешить все сомнения.

Совет: попробуйте пересмотреть свой сон. Уединитесь, расслабьтесь и погрузитесь в состояние медитации. Представьте себе, что вы поднимаетесь по лестнице — куда она ведет? Что вы чувствуете при подъеме? Вот вы достигли вершины. Оглядитесь вокруг и попытайтесь понять, насколько изменилась ваша жизнь. Ваша задача — понять, к каким целям стоит двигаться. Может оказаться так, что эта лестница — вовсе не ваш путь, ее вам кто-то «подставил», поэтому нет никакого роста и результата.

Проблема требует решения, если повторяющиеся сны снятся в периоды, когда в жизни есть незавершенные ситуации. Это может быть давний конфликт, детская травма или возникшая недавно насущная проблема, которая требует решения. Возможно, у вас назрели желания, которые вы никак не решаетесь осуществить.

В любом случае сны-сериалы требуют к себе особого внимания: это своеобразный призыв принимать меры и что-то менять. В каждом следующем сне из серии повторяющихся видений будет отражаться ситуация в целом: что произошло, что изменилось. Если нет положительных сдвигов, то краски сна будут сгущаться, и вы будете испытывать все больший дискомфорт. Когда ситуация разрешится, сериал закончится.

Истолковывая сны, не зацикливайтесь на соннике. Опирайтесь только на собственные ощущения. Всё, что вы видите, слышите, чувствуете, принадлежит только вам и предназначено только для вас. Ваши сны неповторимы, так же как и вы со своими мыслями, желаниями и представлениями. Самое главное, не забывайте благодарить себя за каждый подобный шаг, за каждое новое открытие.
Прикрепления: 6017585.jpg (102.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Что означает, если часто снится одно и тоже
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website