Вторник, 19.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Решаем проблемы во сне
Решаем проблемы во сне
ELISELДата: Среда, 15.08.2018, 13:11 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ ВО СНЕ



У школьников и студентов есть такая примета: в ночь перед экзаменом положить под подушку учебник или тетрадь с конспектами – тогда во сне нужные знания «улягутся» в голове. Большинству взрослых это кажется наивным. Однако во сне действительно реально усваивать информацию и даже решать проблемы – от бытовых неприятностей до соматических заболеваний. Только сон должен быть особенным.

СОН НАЯВУ

Сон – не просто релаксация. Это особое, измененное состояние сознания сродни трансу или медитации, позволяющее приоткрыть завесу бессознательного, найти подсказки, помогающие лучше понять свою жизнь, себя, причины личных успехов и неудач. Много лет назад я разработал методику активного сна, который дает возможность решать самые разные задачи. Болезни, безденежье, хроническое невезение в карьере или в личной жизни – от множества неприятностей мы способны избавиться при помощи активного сна. Скажу больше: активный сон даже помогает вернуть молодость, энергичность, физическую силу (подробнее об этой технике написано в моей книге «Регрессия: путешествие в прошлое за молодостью и успехом).

Конечно, погружаться в измененное состояние сознания лучше в присутствии специалиста. Особенно, если собираетесь совершить путешествие в прошлые жизни или же осознаете, что не особенно преуспели в расшифровке подсказок подсознания (которые являются человеку и во время самого обычного сна, и даже наяву). Но если вы обладаете развитой интуицией и способны к глубокому сосредоточению, можно войти в активный сон самостоятельно – и, пусть не сразу, кардинально изменить свою жизнь.

ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ

Итак, первое, что нужно сделать – освободить сознание от любых посторонних мыслей. А главное – от негативных эмоций и переживаний. Есть много разных методик. Я предлагаю самую простую и безопасную (что, опять же, важно при самостоятельной работе): внутренний диалог. Закройте глаза, постарайтесь полностью расслабиться (если требуется, включите спокойную музыку, зажгите ароматическую лампу, приглушите свет: вам лучше знать, что именно действует на вас успокаивающе). А теперь прислушайтесь к своим ощущениям. Если чувствуете хотя бы малейшее напряжение (мышечное или внутреннее), спросите себя: что меня тревожит? На кого я обижен? Почему раздражен? Последовательно, не спеша, отвечайте на все вопросы и отпускайте негатив (можно представить любую проблему в виде некоего образа: например, бумажного самолетика, который вы запускаете в небо, и он, удаляясь, постепенно превращается в невидимую точку, а затем окончательно исчезает за горизонтом). Очень важно искренне простить всех, на кого вы обижались, мысленно извиниться перед людьми, если чувствуете собственную вину.

ПУТЕШЕСТВИЕ ТУДА И ОБРАТНО

Когда вы полностью расслаблены и ощущаете абсолютное спокойствие, мысленно дайте себе задание. Важно четко сформулировать цель погружения. Например: отправиться в прошлое и найти первопричину своих неудач. Или: попасть во время, когда вы были красивы, молоды, здоровы, энергичны, успешны. От того, насколько верно обозначите цель, во многом будет зависеть успех вашего путешествия.

Ну, а теперь – поехали!

Представьте бесконечную нить или ленту, гладкую или же состоящую из бусин разного цвета и величины. Возьмите ее в руки и, медленно пропуская через пальцы, возвращайтесь в прошлое. Перед вашим внутренним взором проплывут разные картины, ситуации, которые косвенно или напрямую касаются вашей жизни. В определенные моменты вы будете двигаться быстрее: не тормозите специально, доверьтесь подсознанию – оно сделает остановку в нужное время и в нужном месте.

Итак, вы прибыли в свой пункт назначения. К примеру, нашли себя – молодого и полного сил, удачливого и здорового. Во всех подробностях представляйте, каким замечательным человеком вы тогда были. Каким успехом пользовались у противоположного пола. Как легко справлялись с самыми трудными задачами. Как были сильны, здоровы, энергичны, умны, молоды и красивы. Что вы чувствуете? Гордость, вдохновение, счастье, уверенность в себе и своем безоблачном завтра? Запомните эти ощущения, вновь проживите их. А затем постарайтесь превратить ментальный образ в максимально конкретный, живой. Представьте, как ваш двойник из прошлого двигается, как разговаривает, какие у него интонации, голос, манеры. Прикоснитесь к нему, почувствуйте, что он – настоящий. Иными словами, материализуйте свое идеальное «Я», сделайте образ, воскрешенный в памяти, реальным, осязаемым. Почувствуйте с ним полное родство, осознайте, что этот чудесный человек – вы сами. Далее необходимо наполнить образ самыми чистыми и светлыми энергиями: визуализируйте, как потоки любви, силы, энергии, благополучия движутся к вам из Космоса. И от всей души поблагодарите Бога или Силы Вселенной за то, что позволили войти вам в это состояние.

Перед тем, как отправляться назад, закладываем нужную подсознательную программу. Опять же, в идеале лучше довериться специалисту. Хотя существуют безопасные и довольно эффективные формулы, которые можно использовать самостоятельно. Например: «Вселенная помнит меня молодым (красивым, здоровым, счастливым и т.д.)».

С правильной установкой по тоненькой ниточке начинаем перемещать свой образ, наполненный светлыми энергиями радости, счастья, удачи, любви, в настоящее. Открыв глаза и оказавшись в реальном времени, вы обязательно почувствуете позитивные перемены.

КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ

Иногда получается не сразу: человек застревает на каком-то моменте, не может двигаться дальше. И тогда приходится останавливаться и выяснять, что за преграда встретилась на его пути к счастью, молодости, благополучию, здоровью, успеху. Часто это оказываться тот самый краеугольный камень всех проблем, момент, после которого жизнь, как говорят, сломалась. Удача отвернулась от человека или же он по каким-то причинам утратил уверенность в себе, а значит – и шансы на счастливое будущее. Но что именно произошло? В этом нам и предстоит разобраться. Сначала внимательно рассматриваем ситуацию со стороны, отмечаем все детали, если нужно, возвращаемся назад и наблюдаем ее снова и снова – до тех пор, пока не появится четкое осознание первопричины проблем, пока не обнаружите момент, после которого все пошло наперекосяк. Затем внутренне проживаем это событие (даже если оно травмирует), полностью отождествляя себя с персонажем (то есть, с самим собой из прошлого). А после этого – либо меняем сценарий развития сюжета (возможно, потребуется несколько «дублей»: до тех пор, пока не появится ощущение полного правдоподобия). Либо – пересматриваем свое отношение к проблеме: с высоты прожитых лет многие трагедии детства и юности представляются мелкими недоразумениями.

Один успешный и вполне симпатичный мужчина никак не мог встретить женщину, с которой бы создал семью. Отношения завершались, не успев начаться. Оказалось, что причина – в подростковой драме, вытесненной из сознания. Еще в шестом классе его обидела девочка, в которую он был тайно влюблен. Мальчик сильно переживал, и подсознание решило «обезопасить» его от будущих страданий, перекрыв возможность развития личных отношений. Мужчина «переписал» сюжет, одновременно осознав, что девочка та была хоть и симпатичной, но капризной и, в общем-то, не самой интересной. Преграда исчезала – и он вернулся в реальность счастливым и открытым для настоящей любви (которая, кстати, не заставила себя долго ждать).

«ВОЛШЕБНОЕ» ПРЕОБРАЖЕНИЕ

Понятно, что полностью повернуть время вспять нельзя: пятидесятилетняя женщина, которая во время активного сна нашла и переместила в настоящее образ себя двадцатилетней, не сможет сразу после пробуждения увидеть в зеркале юную барышню. Однако она будет выглядеть значительно лучше и моложе – потому что станет чувствовать себя иначе: энергичной, полной сил, довольной собой и жизнью. И постепенно ее восприятие себя начнет провоцировать изменения и на физическом уровне. Это вовсе не миф, как может показаться скептически настроенному читателю, но научно доказанный факт: сознание влияет на физическое состояние человека на всех уровнях – от самочувствия до внешности. Самое главное, полностью вжиться в свой идеальный образ – тогда позитивные перемены вас не минуют!

А как только почувствуете, что судьба становится сложнее, а настроение – хуже, повторите свое путешествие во сне. Быть может, теперь для полного счастья придется вернуться в другой момент и решить иные задачи.

Михаил МИЛЛЕР
Прикрепления: 9736349.jpg (24.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Решаем проблемы во сне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website