Вторник, 19.03.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Приметы о снах
Приметы о снах
ELISELДата: Понедельник, 29.01.2018, 22:26 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Приметы о снах



Всем известно, что если дорогу перебежит черная кошка, то, согласно народному поверью, жди беды. А знаете ли вы, что со снами связано не меньше примет? Вот некоторые из них.

Если вам приснился страшный сон, то его нельзя никому рассказывать до восхода солнца, иначе сон может сбыться. Конечно, никому не хочется, чтобы монстры, приходящие порой в наши сновидения, ожили на самом деле. Поэтому приметой этой пренебрегать не стоит.

Нужно помнить, что усопшие люди никогда не снятся просто так. Обычно они подают какие-то знаки, и важно эти знаки правильно растолковать. Если человек, ушедший в другой мир, знака не подал, значит, нужно просто поставить свечку за его упокой. Также усопшие снятся к непогоде, дождю или метели.

Как ни странно, не очень хорошей приметой считается увидеть себя в роли жениха или невесты. Казалось бы, что тут плохого? Но предки очень боялись таких снов, так что, увидев себя у алтаря, лучше поутру сходить в церковь или просто прочесть какую- нибудь защитную молитву.

Не стоит откликаться ни на какие приглашения в сновидениях. Наши бабушки считали, что это покойные пытаются заманить вас к себе и используют для этого зыбкий мир снов. Конечно, скорее всего, это неправда, но на всякий случай стоит поостеречься.

Очень важными являются сны, увиденные в церковные праздники. Такое сновидение вполне может исполниться, но не позже второй половины следующего за праздником дня. Если «праздничный» сон очень вам понравился и вы хотите его исполнения, не рассказывайте о нем никому до полудня.

Ребенок, смеющийся во сне, сам по себе является очень хорошей приметой. Почему? Причин несколько. Во-первых, считается, что в такие моменты с малышами играют ангелы, и поэтому тревожить сон детишек не стоит. Во-вторых, раз дитя посетил небесный посланник, значит, он помнит про вашу семью, заботится о ней. Согласитесь, приятно думать, что кто- то незримый и добрый наблюдает за вами и хранит вас от бед.

Очень важно ложиться спать, не имея на себе стесняющей одежды и завязок. Особенно это касается воротников. Помимо того что спать в воротнике просто неудобно, это еще и небезопасно. Неудивительно, что воротник на спящем человеке является нехорошей приметой, предвещающей болезнь спящего. Даже наши бабушки, имеющие в своем арсенале множество ночных сорочек с верхними завязками, предпочитали распускать их на ночь.

Многие из нас настолько устают на работе, что начинают страдать бессонницей. Избавиться от нее поможет несложный шепоток, который нужно произносить трижды каждый раз перед сном, лежа в кровати. Слова шепотка такие:

«Пашу, пашу, бессонницу с рабы Божьей (ваше имя), с лица его ясного, с очей его светлых. Напахиваю на светлые очи, да на лицо белое сон крепкий, сон денной, ночной, утренний, вечерний. Слова мои крепки, воля моя сильна, все сбудется, что сказала я. Скорее приди, сон, к рабе Божьей (имя). Ключом золотым слова свои закрываю, да ключ тот на дно моря синего бросаю. Аминь. Аминь. Аминь».

Конечно, сами сны играют очень большую роль в нашей жизни. Но столь же важны и приметы, позволяющие нам узнать гораздо больше о мире сновидений, о том, что делать, если приснится страшный сон или хороший. Надеемся, наши «сонные» приметы сделают вашу жизнь чуточку легче.

Как прогнать дурной сон


Сноведы считают, что каждый сон, каким бы тяжелым или даже страшным он ни был, отражает внутренний мир человека. Кошмары являются некими сигналами подсознания, которые хотят привлечь наше внимание к какому-то аспекту жизни. Также часто дурные сны вызываются переживаниями, обидой, не выплеснутыми эмоциями и так далее. Поэтому в основном они тревожат нас в тяжелые времена. Несмотря на некоторую пользу кошмаров, многие люди хотят от них избавиться. Если и вы в их числе, тогда попробуйте сделать следующее.

Найдите небольшую бутылочку из светлого стекла, к примеру, из-под лекарства, но не забудьте снять с него все этикетки. Налейте в нее дождевой или талой воды. Закройте бутылочку крышкой и скажите вслух 5 раз:

«Сладкий сон утопает, ко мне по капельке стекает. Каждое сновидение — в красках, каждое сновидение — добро. Да будет так!»

После этого привяжите к получившемуся оберегу красную шерстяную нитку и повесьте его над кроватью. Через месяц выбросьте его подальше от дома.

Если вам часто снятся страшные сновидения, то, чтобы наутро не помнить их, перед сном соедините указательный и большой пальцы на обеих руках и скажите вслух 5 раз:

«В море-океане, на острове Буяне, камень Алатырь стоит, мой сон хранит, сны добрые пропускает, сны плохие отгоняет. Встану поутру, сон плохой не найду, о нем не вспомню, от него не вздрогну. Да будет так!»

После этого трижды перекреститесь и ложитесь спать.
Прикрепления: 1826139.jpg (48.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
MilijaДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:18 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СНЫ НЕЛЬЗЯ РАССКАЗЫВАТЬ?




По словам эзотериков, в некоторых случаях рассказывать сновидения категорически противопоказано! О том, какими снами не стоит делиться даже с близкими людьми, расскажем в данной статье.


Почему некоторые сны нельзя рассказывать?

Ночью, когда организм отдыхает, мозг не прекращает свою работу, а систематизирует впечатления, полученные за предыдущий день. Результатом такой работы подсознания становятся красочные и удивительные сны, в которых картины прошлого перемешиваются с фрагментами грядущих событий. Мы же, впечатлившись этими сказочными картинами, после пробуждения спешим рассказать о своих снах окружающими. Но стоит ли это делать?

По словам эзотериков, в некоторых случаях рассказывать сновидения категорически противопоказано! О том, какими снами не стоит делиться даже с близкими людьми, расскажем в данной статье.

Какими снами можно делиться, а какими – нет

В большинстве случаев мозг во время сна воспроизводит образы и события, относящиеся к хорошо знакомому прошлому. Такие сновидения не вызывают удивления и практически моментально забываются. Гораздо больший интерес вызывают сны, не имеющие отсылок к прошлому. Бытует мнение, что именно такие сновидения являются предзнаменованием событий, которые произойдут в ближайшем будущем.

Естественно, сны-предсказания производят на нас неизгладимое впечатление, которым непременно хочется поделиться. Однако жизнь показывает, что такие откровения могут иметь самые негативные последствия.

Порой, после пробуждения мы не можем вспомнить всех деталей сновидения, но еще долгое время испытываем неприятное впечатление. О таких снах рассказывать не стоит. Правда, не все непонятные сны оставляют негативный осадок. Некоторые кажутся нам бессмысленными, однако оставляют после себя приятное послевкусие. Такими снами можно делиться с близкими людьми без каких-либо опасений.

Если сновидение раскрыло перед вами картины будущего и вас не покидает ощущение, что все увиденное вскоре обязательно произойдет, никому не рассказывайте про этот сон. К примеру, если накануне концерта приснилось выступление, на котором вы оконфузились, не делитесь таким сновидением ни с кем, чтобы оно не произошло наяву. Или если за день до первого свидания приснился сон, в котором барышня высмеяла вас, о нем также никому не рассказывайте. Такие сны возникают на почве страха и боязни оказаться в глупом положении. Они не показывают будущего, а лишь дают понять, что вам не помешает быть чуть более уверенными в себе.

Вообще же сны-предупреждения – это не миф. Люди видят такие сновидения, пусть и редко. Чаще в критических ситуациях подсознание подсказывает нам посредством сна о том, что должно произойти в ближайшее время. О таких снах нельзя рассказывать даже самым близким людям. Важно в деталях вспомнить, осмыслить приснившееся, и понять, о чем именно пытается сказать подсознание.

Правда не всегда можно отличить вещий сон от обычного. Поэтому, если сновидение пришло к вам накануне важного события, на всякий случай стоит умолчать о нем.

В общем, возьмите за правило, не рассказывать окружающим сны, которые самым непосредственным образом касаются вас или могут повлиять на вашу жизнь. Если же очень хочется рассказать о взволновавшем вас сновидении, сделайте это позже, спустя несколько дней.

Кому не стоит рассказывать свои сны

Многие люди искренне не понимают, какие последствия могут быть от рассказанного сна. Эзотерики на этот счет отвечают, что не столь важен сам факт рассказа о сновидении, как то, с кем вы желаете им поделиться. Так, например, сон, предвещающий нечто хорошее, можно рассказывать лишь самым близким людям. И дело здесь не только в том, что после оглашения сна он может не сбыться.

Ваши откровения могут достаться людям, негативно настроенным к вам, а большинство бед в этом мире происходят из-за человеческой зависти. Поэтому, не стоит откровенничать о своих снах с малознакомыми людьми и теми, кому вы не доверяете. Такие люди могут воспользоваться вашими страхами и надавить на ваши слабые стороны, чтобы больнее уколоть вас или нажиться на ваших переживаниях. К примеру, с близкими подругами не нужно делиться своими романтическими снами, чтобы их зависть не сыграла протии вас в реальной жизни. Таким образом, прежде всего, обращайте внимание на человека, которому вы доверяете столь сокровенную информацию.

Если же вам просто нужно выговориться и поделиться своим сновидением, выберите для этой цели домашнего питомца или природу. Это наиболее безопасный способ рассказать о том, что вам приснилось и не столкнуться с последствиями своих откровений.

Немного о кошмарах

Отдельно скажем о кошмарах. Причины таких сновидений могут быть самыми разными. К примеру, если на фоне острых переживаний вы плотно покушаете на ночь, с большой долей вероятности можете увидеть кошмарный сон. Если это разовый сон и вышеописанные предпосылки имели место быть, просто забудьте свое сновидение и никому не рассказывайте о нем. Мы ведь уже говорили о том, что о плохих снах лучше помалкивать, чтобы они не сбылись в реальной жизни.

Однако если ваши сны – самые настоящие кошмары, и они регулярно мучают вас по ночам, есть смысл поговорить о них с психоаналитиком. Существует ряд заболеваний и невротических расстройств, которые на ранних этапах проявляют себя ночными кошмарами. О них действительно стоит рассказать специалисту, ведь выговорившись, вы сможете отпустить проблему, а если действительно есть расстройство, психоаналитик сможет оказать вам своевременную помощь.

Вместо послесловия

Главное поверье относительно снов звучит так: если рассказать хороший сон, он не сбудется, а вот если поделиться плохим сном, все увиденное в сновидении обязательно произойдет. Правда нет четких подтверждений того, что поверье это работает. Как быть?

Каждый человек должен сам решить для себя, нужно ли рассказывать о своем сне или нет, и кому именно. Если рассказать хочется, и вы считаете, что в этом нет ничего плохого, поделитесь своим сном. Но если интуиция подсказывает вам, что такую информацию лучше оставить при себе, не рассказывайте о своем сновидении. Интуиция в данной ситуации должна стать вашим главным советчиком.

Берегите себя!


источник
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Приметы о снах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website