Четверг, 28.03.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Причины болезней » О болезнях расскажет характер
О болезнях расскажет характер
ELISELДата: Суббота, 16.11.2019, 15:11 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
О болезнях расскажет характер



Вряд ли кто-то станет спорить с утверждением, что болезнь почти в 100 процентах случаев накладывает на человека свой отпечаток. Почему так происходит, давайте посмотрим.

Как установили психологи, любое хроническое заболевание можно заметить на самых ранних стадиях, если обратить внимание на перемены в характере человека. Ну, например, почему-то ваша сестра неожиданно стала плаксивой и раздражительной или муж слишком уж обидчивым. Возможно, это скрытый до поры недуг таким неявным способом заявляет о себе. Не оставляйте без внимания перемены в характере своих близких, и, возможно, это поможет заметить болезнь на ранней стадии и быстро справиться с проблемой.

У меня такой характер

Болезни почек обычно вызывают общую интоксикацию организма. А это приводит к вялости, снижению внимания, хронической усталости, желанию уединиться.

Ишемическая болезнь сердца, гипертония, астма делают человека тревожно-мнительным. Для таких больных характерны немотивированные вспышки гнева, зачастую заканчивающиеся слезами или слабостью. Нередко сердечники боятся смерти, особенно внезапной, поэтому отказываются отправляться в дальние поездки (вдруг там что-нибудь случится), а иногда и вовсе перестают выходить из дома.

Проблемы с печенью делают людей обидчивыми и злопамятными. Фактически больная печень реально делает человека желчным. Многие печеночные больные не только сами становятся обидчивыми, но и стремятся обидеть другого, уколоть. А раскаяние выливается в новые претензии и обиды. Их депрессии носят характер озлобленности на весь мир. Вообще, иногда может показаться, что печеночник начисто лишен чувства юмора.

При язве желудка или других проблемах с пищеварением многие люди становятся мнительными, придирчивыми. Легко раздражаются по пустякам, все время прислушиваются к себе. Склонны к общему спаду настроения, депрессиям. Они не страшатся смерти, как сердечники, но зато боятся боли и обижаются, если к их малейшим жалобам не прислушиваются.

Щитовидка и проблемы по женской части могут спровоцировать излишнюю плаксивость, раздражительность, когда любой пустяк становится причиной шумного скандала. Вообще, щитовидочники, так же как и желудочники, весьма склонны к депрессиям, которые могут перерастать в неврозы и даже психозы.

Аркадий Петров, кандидат медицинских наук
Прикрепления: 1956105.jpg (12.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 16.11.2019, 15:12 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Комментарий специалиста психоневролога Алексея Ресина

Да, с хроническим больным в семье трудно. Иногда приходится менять весь привычный уклад жизни. Тут главное — делать скидку на состояние человека и не обижаться лишний раз. Но при этом ни в коем случае не идти у него на поводу, потакая любым, даже самым бредовым капризам.

Многие семьи совершают ошибку, ограждая больного от всех его обычных обязанностей. Нужен разумный подход: если инфарктнику нельзя «пахать» на даче, то посуду-то он в состоянии помыть! Иначе у человека развивается либо комплекс неполноценности, либо жуткий эгоизм. Больному члену семьи нужны ваша помощь, искренняя вера, что он поправится, а не жалость, которая, как известно, унижает.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Причины болезней » О болезнях расскажет характер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website