Четверг, 28.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Причины болезней » Какое поведение свидетельствует о скрытой депрессии
Какое поведение свидетельствует о скрытой депрессии
ELISELДата: Вторник, 21.08.2018, 22:24 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Какое поведение свидетельствует о скрытой депрессии



Депрессия поражает огромное количество людей по всему миру, и это число из дня в день только растет. Всемирная организация здоровья оценивает количество подверженных депрессии людей в 350 миллионов человек, но данная цифра включает в себя только официально зарегистрированные случаи. А ведь среди нас есть и те, кто страдает молча, отказываясь от любой помощи, и стыд или гордость лишь увеличивают общее число «больных».

Возможно, человек, который страдает от депрессии, даже не подозревает о наличии проблемы, что делает ее еще более опасной.

Некоторые люди просто не умеют выражать свои эмоции или не любят этого делать. Поэтому так важно научиться замечать таких людей, видеть первые признаки и изменения в поведении, свидетельствующие о существовании скрытой депрессии.

Ниже перечислены признаки, указывающие на то, что человек страдает от латентной депрессии.

«Люди ошибочно принимают депрессию за грусть, плач или желание облачиться в черное. Но это заблуждение. Депрессия это чувство постоянной подавленности, невозможности реагировать на эмоции и на жизнь. Вы просыпаетесь утром только для того, чтобы вечером снова лечь спать», — Аноним.

1. Уход от работы, школы или любой другой деятельности

Отстраненность – один из главных симптомов депрессии, поскольку все время и силы человека занимает болезнь. Депрессия мешает справляться с рутиной, за исключением лишь самых необходимых вещей, боль становится просто невыносимой. Тем, кто пытается скрыть свои страдания, приходится вычеркнуть из своего ежедневного распорядка 1 или 2 активности в надежде, что окружающие ничего не заметят. Многие из тех, кто страдает в одиночестве, отрицают наличие проблемы.
Если вы видите, что человек начинает выпадать из жизни, знайте, что это верный признак скрытой депрессии.

2. Бессилие

Депрессия истощает человека настолько, что в итоге подняться из постели ему становится не менее сложно, чем пробежать марафон. Навязчивые мысли о безысходности положения и отчаяние, сочетаемые с бессонницей, плохим аппетитом и стрессом, превращают жизнь в непрекращающееся сражение. Личность, скрывающая свою депрессию, порой пытается прекратить любые контакты с друзьями и родственниками, потому что на общение с ними уже почти не остается сил.

3. Изменения в аппетите

Ничто так не свидетельствует о депрессии, как изменения в аппетите. Доктор медицины и руководитель отдела гериатрической психиатрии медицинского цента Монтефиоре (Бронкс, Нью-Йорк) Гари Кеннеди считает, что внезапные перепады в весе в любую сторону могут говорить о депрессии, особенно в отношении человека, у которого она уже случалась раньше, или у которого присутствуют другие ее симптомы. Если вы начали замечать необычные пищевые привычки у своего друга или близкого, сначала убедитесь, что он не страдает от латентной депрессии.

4. Нарушения сна

Согласно исследования компании WebMD, что у 80% пациентов с депрессией диагностированы нарушения сна. Сама по себе бессонница в 3 раза повышает риск наступления депрессии. Большинство врачей уверены, что лечение нарушений сна может помочь побороть остальные проявления депрессивного синдрома. Если ваш знакомый говорит о том, что он уже долгое время не может нормально спать, он может страдать от депрессивного расстройства.

5. Зависимость от психоактивных веществ

Среди тех, кто страдает от депрессии, тревожности и прочих расстройств психики очень распространено развитие зависимости от разного рода психоактивных веществ. Хотя желание человека ненадолго сбежать от реальности и можно понять, но появление подобной зависимости приводит к появлению более серьезных проблем. Если вы знаете кого-то, кто регулярно употребляет алкоголь или наркотики, знайте – возможно, его мучает скрытая депрессия.

6. Поддельные эмоции

Многие люди в состоянии депрессии не хотят признаваться в своей проблеме ни себе, ни кому-либо еще. Будучи в компании других людей, они притворяются счастливыми и дают размытые ответы на вопросы о своей жизни. Как правильно, желая избежать обсуждения их проблем, беседы таких личностей ограничиваются пустыми разговорами. Заметили отстраненного молчаливого человека? Скорее всего, у него скрытая депрессия.

7. Человек внезапно превратился в трудоголика

Как правило, переработки не считаются признаком депрессии, но есть люди, которые предпочитают прятать свои эмоции, загрузив себя работой. С ее помощью они оправдывают нежелание говорить о чувствах. А еще работа помогает им отвлечься от мучений, которые приносят им их мысли. При виде человека, задерживающегося на рабочем месте допоздна почти каждую день, не стоит считать, что он просто трудоголик и сбрасывать со счетов вероятность депрессивного состояния.

Заключение

Депрессию можно сравнить с монстром, живущим в голове у тех, кто от нее страдает. Поэтому так важно вовремя оказать им необходимую помощь. Если вы замечаете за кем-то перечисленные выше знаки, немедленно предложите ему руку помощи или просто дайте выговориться. Если каждый из нас будет готов сделать для другого то же самое, то сможем побороть депрессию и сделать так, чтобы люди не боялись просить о помощи.

источник
Прикрепления: 2582893.jpg (56.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Причины болезней » Какое поведение свидетельствует о скрытой депрессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website