Пятница, 29.03.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Причины болезней » Мир, который болен
Мир, который болен
ELISELДата: Пятница, 22.09.2017, 23:17 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Мир, который болен



В последние годы шутка врачей о том, что не существует здоровых людей, но есть недообследованные, стала особенно актуальной. И, к сожалению, несмешной. По мнению специалистов, практически весь мир серьезно болен. Большинство младенцев появляются на свет с врожденными заболеваниями – что уж говорить о взрослых и особенно пожилых людях. И причины тотального нездоровья находятся весьма убедительные: плохая экология, генетически-модифицированные продукты, жизнь в режиме стресса…

Сила мысли

Разумеется, эти и многие другие внешние факторы влияют на состояние здоровья. Однако даже в столь непростые времена встречаются люди, которые чувствуют себя замечательно – потому что мыслят исключительно позитивно. Теперь и традиционная медицина признает, что многие заболевания имеют психосоматическую природу. Даже банальная простуда или вирусы гриппа поражают тех, кто позволяет недугу проникнуть в организм – разумеется, неосознанно. Человек сильно устает, его подсознание буквально кричит о том, что необходимо сделать паузу, притормозить – однако сознание игнорирует тревожные сигналы. Через силу, «через не могу» в постоянном напряжении и раздражении можно пребывать долгие месяцы и даже годы. Как же выйти из тупиковой ситуации? Заболеть, конечно же – чтобы минимально восстановить ресурсы и душевное равновесие.

Между тем, каждый из нас обладает скрытыми возможностями, о которых многие даже не подозревают. Разум – очень мощный инструмент. Именно разум определяет, будет человек здоровым или больным, счастливым или несчастным, богатым или бедным. Понятно, что все мечтают об успехе, взаимной любви, хорошем самочувствии. Однако связь здесь не настолько прямая – но она есть! Если говорить упрощенно, позитивные мысли и чувства всегда ведут к благополучию и здоровью, а негативные – к страданиям, несчастьям и недугам.

Монстрам – бой!

Наше здоровье в наших руках, а точнее – в нашей голове: в подсознании, в мыслях и эмоциях. Злоба, страхи, обида, зависть – вот истинные причины большинства заболеваний. И практически всех жизненных проблем. Речь не о минутных слабостях: раздражение или недовольство, которое проходит спустя мгновение, едва ли обернется развитием серьезного недуга. Но если негативные переживания становятся нормой жизни, сохранить хорошее здоровье оказывается совсем не просто. Рано или поздно негатив проявляется на физическом уровне – и тогда мы, конечно же, идем к врачу. И это правильно: доктор облегчит состояние пациента, поможет снять симптомы, даже добиться улучшения. Проблема лишь в том, что в большинстве случаев через некоторое время происходит рецидив. Потому что истинная причина не исчезает: никакая волшебная таблетка не способна изменить отношение к жизни или образ мыслей. Зато это вполне можно сделать самостоятельно – если осознать проблему, полюбить себя, близких, мир в целом, перестать обвинять окружающих в собственных неудачах, освободиться от негативных переживаний и принять на себя ответственность за свою жизнь. Да, это серьезная духовная работа – но и результат может оказаться потрясающим! Известно немало случаев, когда именно позитивное мышление позволяло людям излечиться от хронических недугов, которые мучили их на протяжении десятилетий.

Словом, если желаете быть счастливыми, здоровыми и успешными, постарайтесь освободить свой разум и сердце от злобы, обиды, зависти и прочих «внутренних врагов». Научитесь искренне прощать друзей и соперников, ни в коем случае не держите на душе зла. А когда случаются неприятности или же вы заболеваете, попробуйте понять, какие негативные чувства и мысли поселились в вашем сердце. Возможно, вы кому-то завидуете? Считаете, что судьба к вам несправедлива? Что муж/жена, соседи, родители, дети, правительство виноваты в ваших несчастьях? Подумайте и, главное, будьте честны с собой – не исключено, что вас ждут удивительные (хотя и не всегда приятные) открытия. В таком случае, постарайтесь принять проблему, признать, что действительно испытывали недобрые эмоции – а затем освободитесь от них.

Существует немало методик, помогающих самостоятельно избавиться от страхов, комплексов, негативных чувств. Например, людям с образным мышлением можно представить, что зависть – маленькая черненькая букашка, которая так и норовит ужалить. Не позволяйте ей питаться своей кровью и плотью, гоните прочь! Если не помогает, возведите непреодолимый барьер, чтобы злобное насекомое оставило вас в покое. И вскоре оно исчезнет: вы же перестанете его кормить! Точно так же разделайтесь с обидами, претензиями, осуждением и т.д.

Выбирайте способ, который подходит именно вам – и постепенно освободитесь от тяжелого груза, научитесь жить с легким сердцем. Вот тогда заметно улучшится и качество жизни, и состояние здоровья.

Маленькие зеркала

Я давно работаю целителем, и часто ко мне приводят больных детей. Казалось бы, невинные создания. К тому же, им в силу возраста сложно контролировать свои эмоции: малыши имеют право плакать и кричать, поскольку у них нет иного способа рассказать о своей беде маме или папе. Да и дети постарше просто не способны отсеивать все дурное… Почему же они болеют?

Опыт показывает, что практически всегда хронические недуги и нарушения поведения у детей являются отражением проблем родителей. Болезненные дети часто бывают нежеланными. В жизни случается всякое: можно забеременеть случайно, не вовремя, не от того парня – и все свои переживания передать малышу. А его организм ответит целым букетом недугов, или общей слабостью, или «дурным» характером… Но стоит родителям осознать свои ошибки, изменить отношение к ребенку, искренне попросить у него прощения – и самые разные недуги и капризы начнут отступать.

Есть еще одна распространенная причина детских заболеваний. Малыши начинают активно болеть, чтобы… воссоединить родителей. Когда мама с папой постоянно ругаются, собираются разводиться, у ребенка срабатывает подсознательная программа: чтобы сплотить семью, он приносит себя в жертву. И хотя бы на какое-то время родители объединяются, чтобы помочь малышу.

К сожалению, не всегда можно склеить разбитую чашку. Иногда детям приходится переживать серьезные драмы – а что будет дальше: станет ребенок сильнее или уйдет в болезнь, зависит от родительской любви. Так что если желаете своим детям счастья и здоровья, просто любите их, несмотря на все сложности, которые порой преподносит судьба.

Галина ТАБАКОВА, целитель
Прикрепления: 0745650.jpg (7.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Причины болезней » Мир, который болен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website