Вторник, 30.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Дыхательный приём, который спасает
Дыхательный приём, который спасает
ELISELДата: Пятница, 03.02.2023, 15:06 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22687
Статус: Offline
Дыхательный приём, который спасает



Как легко Вы можете дышать животом? Да-да, так называемым, нижнем дыханием.

Вы можете это делать во время ходьбы так, чтобы вдох и выдох были не менее, чем по 5 секунд каждый? Попробуйте продержаться в таком ритме во время движения хотя бы 5 минут, и если это удастся, то Вам очень повезло, и Вы готовы замахнуться на действительно сложные исцеляющие техники.

А теперь по сути. Бывают ли у Вас моменты, когда никак не удается расслабится и напряжение во всём теле держится очень долго? Конечно же, Вам известно, что длительное пребывание в таком состоянии крайне пагубно сказывается на здоровье человека в целом.

Зажатость и напряжение всегда провоцирует спазмы, которые в свою очередь резко сокращают питание и возможность полноценного функционирования внутренних органов и даже систем. Именно для решения некоторых подобных осложнений наша фармацевтика производит различные спазмолитики, тем самым подтверждая, насколько опасны подобные состояния для нашего физического тела.

Но, совсем не обязательно доводить себя до состояния, когда вся надежда остается только на химию, почему бы не следить за собой и на корню пресекать первопричину!?

Для этих целей прекрасно подходит именно НИЖНЕЕ дыхание, и для этого Вам не нужно никуда идти, а достаточно просто лечь, слегка согнуть колени (подтянув ноги), положить крест-накрест ладони рук на живот и начать дышать нижним дыханием!

Вдох только животом, не менее 5 секунд, выдох, такой же по длительности, и так по кругу на протяжении 10-15 минут. Это же не сложно сделать, тем более лёжа на диване?!


Расслабление всего организма наступает уже на 5-й минуте, причем этому «расслаблению» наплевать на Ваши умения и способности, условие тут одно – дышать нужно ТОЛЬКО ЖИВОТОМ, если же подключите грудь или плечи, результата не будет!

Используйте данный прием всегда, когда ловите себя на внутренней зажатости и напряжении, таким образом Вы избежите очень много тяжелых последствий в плане здоровья!

Да, если Вы никогда не практиковали нижнее дыхание, то первые несколько дней будет трудновато, так что придется постараться, привыкнуть и, в конце концов, научиться!

Александр Аверин
Прикрепления: 2883334.jpg (7.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Дыхательный приём, который спасает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website