Четверг, 28.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Рецепты здоровья без таблеток
Рецепты здоровья без таблеток
ELISELДата: Среда, 06.11.2019, 13:56 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Без таблеток!



Давно известно: практически все таблетки одно лечат, другое калечат. Конечно, при острых состояниях, на приступе без аптечных препаратов не обойтись, но в большинстве случаев вполне реально и выздороветь, и предотвратить болезнь, не прибегая к химии.

Да, проглотить пилюлю проще, чем заваривать травяные сборы. Только вот нейтрализовать побочное действие одной таблетки придется пригоршней других. Так стоит ли превращаться в живую (вернее, полуживую) лабораторию по переработке лекарств?

Маг-мольфар Андрей Явный выбрал для вас самые простые и эффективные рецепты его бабушки, знахарки Анастасии Явной.

Укрепление иммунитета


150 г чеснока выдавить через пресс, залить спиртом (300 г) и поставить на четырнадцать дней в защищенное от света место. Через четырнадцать дней процедить кашицу через марлю.

Настой хранить в холодильнике, в темной бутылочке.

Принимать по следующей схеме:

* первый день - с утра, натощак, на половинку чайной ложки сахара капнуть одну каплю настоя, и рассосать.

* второй день - опять же, на сахар капнуть две капли настоя...

Каждый день добавлять одну каплю, пока не дойдете до тридцати, потом идти на убавление до одной капли.

Отварить рис в большом количестве воды (4 стакана воды на полстакана риса). 200 г отвара слить в чистую кастрюльку, остудить, добавить по столовой ложке меда, лимонного и апельсинового сока (свежевыжатых). Пить с утра натощак.

При гнойной ангине

Приготовить смесь: на стакан сока свеклы – две столовые ложки уксуса, две столовые ложки меда. Три столовых ложки смеси развести в половине стакана теплой воды и регулярно полоскать горло.

При кашле

Нам потребуется 250 г красного сухого вина и 250 г свеженатертого корня хрена. Ингредиенты смешать. Принимать по чайной ложке три раза в день. Курс лечения – пять дней.

Один зубчик чеснока выдавить через пресс, залить стаканом кипяченого молока, довести до кипения. Немного остудить. Выпить до дна за один раз.

Смешать столовую ложку несоленого топленого сала и четыре зубчика хорошо растертого чеснока. Положить на сковороду и довести до кипения, остудить. Когда смесь застынет, возьмите обычный тетрадный листок в клеточку, иголкой проделайте дырочки в каждой клетке, сбрызните лист водкой, смажьте смесью сала с чесноком и положите на область легких (при пневмонии) или на грудь (при бронхите). укутайтесь шерстяным платком и оставьте прогревание до утра.

Этот сбор помогает при сильном кашле. Мать и мачеха – две части, исландский мох – две части, зверобой – одна часть, спорыш – одна часть, душица – одна часть, корень девясила – одна часть, фиалка трехцветная – одна часть, чабрец – одна часть. В сухой посуде перемешать травы, чайную ложку сбора заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Пить три раза в день перед едой по трети стакана.

Собрать листья хрена, разрезать пополам и засушить между страницами книги. При кашле опустить листочки в теплую воду пока не размокнут, приложить к груди и укутаться шерстяным платком. Детям это отлично заменяет горчичники.

Два желтка и три чайные ложки сахара растереть в миксере добела. Залить горячим молоком, добавить чайную ложку сливочного масла. Пить на ночь перед сном.

Лимон тщательно вымыть, ошпарить кипятком, положить в кастрюльку, залить водой на три четверти и нагреть, не доводя до кипения. Лимон вынуть, разрезать пополам, выдавить сок, добавить две чайные ложки глицерина и мед -- до полного стакана. Пить до и после еды утром, в обед и вечером.

Репу натереть на мелкой терке, через марлю отжать сок, вскипятить и добавить столовую ложку меда. Перемешать, пить в течение дня.

Отжать брусничный сок, смешать пополам с медом. Пить по две столовые ложки три-четыре раза в день.

Натереть на терке черную редьку и отжать сок через марлю. Добавить такой же объем жидкого меда, перемешать. Пить по две столовые ложки перед сном.

При простуде

Взять две столовые ложки муки, три столовые ложки сухой горчицы, одну столовую ложку меда, две столовые ложки оливкового масла. Сделать лепешку. Нагреть на сухой сковороде и класть на грудь через марлю. Держать, пока не остынет.

Смешать две столовые ложки размягченного сливочного масла и 100 г водки, нагреть. Пить перед сном небольшими глоточками.

При насморке


Луковицу натереть на мелкой терке, смешать с медом и водой в равных долях и закапывать в нос.

Боковые стороны больших пальцев приложить к крыльям носа и быстро массировать вращательными движениями по часовой стрелке 1,5 – 2 минуты.

Подушечками среднего, безымянного пальца и мизинца одновременно поглаживать, затем растирать зону под глазами от носа до ушей.

Пальцами обеих рук массировать лоб.

При бронхите

Этот рецепт особенно полезен детям. Редьку нарезать маленькими кубиками, посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Упаренный сок процедить через марлю, слить в бутылку. Давать ребенку по две чайные ложки 3-4 раза в день перед едой и на ночь (перед сном).

В черной редьке вырезать конус, залить медом, дать настояться пару часов. Образовавшийся сок с медом пить по столовой ложке несколько раз в день.

Ингаляции. Довести до кипения картофель или картофельную кожуру. Дышать паром 5-7 минут.

Медовый массаж


При сильной простуде, когда «заложена» грудь, при бронхите и пневмонии отлично помогает медовый массаж. Нанесите немного меда на кожу спины, а затем прижимайте и отрывайте ладони. Мед будет приклеивать ладонь, массаж станет довольно болезненным. Продолжать массаж, пока мед не изменит цвет (он частично впитается, а остатки сделаются серыми). Сотрите мед мокрым полотенцем и укутайте больного.

Можно делать массаж на груди: от ключичной ямочки до солнечного сплетения.

Медовый массаж в области поясницы – отличное средство при радикулите.

При ангине

В стакан крепко заваренного теплого чая добавить по полчайной ложки соды и соли. Полоскать горло.

Правую ладонь прижать к горлу, левую к затылку, подержать так 15 – 20 минут. Проделывать несколько дней подряд (как вспомогательное средство).

При растяжениях

Небольшую луковицу мелко накрошить, засыпать сахарным песком. Выложить толстый слой смеси на льняную тряпку, накрыть ею больное место, прибинтовать. Процедуру проделывать на ночь. Повторять несколько дней, пока боли не пройдут.

При ушибах

Мелко нарезанный корень живокости (дельфиниума) смешать со сметаной. Нанести на полотняную тряпку и приложить к больному месту.

Ржаную муку смешать с водой, сделать крутое тесто. Лепешку из этого теста прикладывать к месту ушиба.

Капустный лист ошпарить кипятком, немного размять, прикладывать к месту ушиба. Под теплый компресс – капуста лечит и радикулит.

При воспалении суставов


Один желток, столовую ложку меда, две столовых ложки самогона перемешать и тщательно растереть. Смесь выложить на льняную ткань, обмотать сустав, сверху накрыть полиэтиленом. Делать процедуру на ночь через день не менее 5 раз.

Мольфар Андрей Явный
Прикрепления: 0867241.jpg (21.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Рецепты здоровья без таблеток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website