Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Волшебство обычных четок
Волшебство обычных четок
ELISELДата: Четверг, 06.09.2018, 22:25 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Волшебство обычных четок



Еще древние заметили, что перебирание четок избавляет от неврозов и депрессии, помогает отогнать страх, справиться с волнением и раздражительностью. И это не случайно: нервные окончания на кончиках наших пальцев непосредственно связаны с мозговыми центрами.

Терапия четками избавляет от многих болезней, однако весьма полезна она и для здоровых людей. Для укрепления мышц и суставов рук, улучшения моторики такая терапия рекомендуется тем, кто много работает на компьютере, а также музыкантам: скрипачам, гитаристам, пианистам… А еще она показана практически всем пожилым людям. Разомните, помассируйте кисти рук (от пальцев к запястью), а затем разотрите их бусинами четок так, чтобы вы ощутили в руках приятное тепло.

ВАШ КАМЕНЬ-ЦЕЛИТЕЛЬ

Важно, из какого материала изготовлены четки. Исстари их делали из янтаря, рога и кости животных, драгоценных камней, дерева ценных пород. Мельчайшие частицы сандала, кипариса, малахита, проникая через кожу пальцев в организм, обогащали его важными микроэлементами (за счет содержащихся в них фитонцидов, биологически активных масел и металлов) и оказывали целебное воздействие.

Или вот лазурит - камень необыкновенного, сияюще-синего цвета. Он открывает перед человеком дверь в мир духовности, способствует глубинному пониманию сути вещей. В сложной ситуации лазурит помогает сконцентрироваться и принять правильное решение.

Лунный камень. Голубовато-серебристый с золотым мерцанием внутри, иногда он кажется молочно-белым, иногда лиловым. Этот камень делает человека мечтательным, легким в общении и нежным. Он успокаивает, гасит приступы агрессивности, умеряет страсти, сглаживает напряженность в отношениях, наделяет человека положительными качествами, способствует развитию интуиции и воображения.

Малахит
- минерал темно- или светло-зеленого цвета. Является распространенным детским амулетом, защищающим от болезней и опасностей. Подарите своему ребенку четки из малахита, вот увидите, он не захочет расставаться с этим подарком.

Нефрит был в почете еще у Ацтеков, они считали этот зеленый камень священным, делали из него талисманы и маски, которые не только охраняли от бед, но и позволяли безопасно общаться с духами. Неслучайно нефритовые четки древнего китайского мудреца, таящие секрет вечной жизни, стали основой одноименного романа Бориса Акунина. В Китае и на Тибете нефритовые талисманы вешали на шею детям, чтобы оградить их от болезни, а любое трудное дело начинали, только заручившись поддержкой нефритовых четок. Нефрит обладает способностью разглаживать лицо, поэтому косметологи древности после массажа накладывали на лицо красавиц нефритовые бляшки. Мужчины предпочитали курить трубки с нефритовыми чубуками, поскольку этот камень способен нейтрализовать ядовитый дым. Известно, что Чингисхан с большим почтением относился к нефриту, даже личная его печать была исполнена в виде нефритовой фигурки лежащего тигра.

Обсидиан — вулканическое стекло темно-серого, серого, реже — желтого, коричневого или красного цвета. Приводит в порядок мысли и чувства, помогает отказаться от дурных намерений. Человека неправедного защищает от самого себя.

ДЕРЕВЬЯ-МАГИ

Дерево – не менее популярный материал для четок, чем камень. Скульптор Альберт Каукин из подмосковного Зеленограда, исследуя биоэнергетику деревьев, увлекся конструированием четок и других изделий из древесины, предназначенных для оздоровления. Им разработаны методики использования четок для снятия умственного переутомления и стрессов, развития координации движений, силы и ловкости рук, стимуляции памяти и внимания. При выборе породы древесины, по мнению мастера, важно учесть индивидуальность будущего владельца четок. Человеку нервному, неуравновешенному, больше подойдут бусины из осины, тополя, черемухи, рябины или ели. Гражданам меланхоличным, робким и нерешительным стоит отдать предпочтение буку, дубу, акации, березе, кедру, можжевельнику.
Прикрепления: 6279621.jpg (8.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Волшебство обычных четок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website