Суббота, 20.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Где живет здоровье
Где живет здоровье
ELISELДата: Вторник, 10.07.2018, 21:54 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Где живет здоровье



Здоровье складывается из пяти лепестков, как детский рисунок цветка. Как сделать этот рисунок самым прекрасным, а цветок – живым?

Первый лепесток – это то, что даровано нам предками. Сюда относятся конституция, наследственные особенности, «запрограммированная» задолго до нашего рождения карма, которая проявляется в разные периоды жизни (это обычно точнее всего показывают линии на руке). Раньше бытовал немного смешной способ «расчета» продолжительности собственной жизни – бралась продолжительность жизни двух бабушек двух и дедушек, складывалась и делилась на четыре. И знаете, этот способ срабатывает, потому что на очень простом нумерологическом уровне он демонстрирует именно наследственность.

Второй лепесток и раскрывается вторым – это то, что мы бессознательно «наживаем» в процессе роста, взросления. Установок и направлений для развития человек ежедневно получает десятки – одни меняют наше здоровье в «хорошую» сторону, другие – в «плохую». Кроме психологических подсознательных программ, второй лепесток отвечает за инфекционные заболевания, травмы, вредные привычки, словом, за тот образ жизни, который мы до определенного возраста бездумно ведем. Мешанина повседневных образов и контактов формирует особенности мышления и мировосприятия, которые незаметно для человека «рихтуют» его физический облик, физическое здоровье.

Третий лепесток
– незримое и неощутимое воздействие, энергетическое общение и энергообмен с окружающей средой, природой, людьми. Здесь уже учитывается и то, что именуется сглазом и порчей, негативными чувствами к вам других людей, иногда совершенно с вами не связанных – таких «с которыми нечего делить». Но, справедливости ради, иногда негативными могут быть и сознательные магические атаки. Также сюда включено и то, что называется энергетической подпиткой – от позитивных людей, практик, природы, животных. Целитель, особенно обладающий ясновидением, сможет в точности оценить, что и когда к вам пришло из тонкого плана.

Ясновидящие и яснознающие, биоэнерготерапевты обычно работают с полем пациента, понимая, как именно его изменить в лучшую сторону. Третий лепесток отвечает за открытость и работоспособность чакр, за внутреннюю энергетику человека, за собственный энергообмен – так сказать, чистоту и эффективность персональной энергетической системы. Стоит напомнить, что «заторы» на внутреннем уровне и внешние «удары» негативной энергии рано или поздно проявляются на уровне физического тела. Добавим в сферу этого волшебного лепестка также влияние места рождения и проживания - не с климатической, а с эзотерической точки зрения, гороскоп, фэншуй жилья, словом, энергетику нашего геопозиционирования в глобальном и локальном смысле.

Четвертый лепесток – осознанность человека и его собственная работа над собой. Этот лепесток активизируется исключительно с возрастом, но и понятие возраста тут растяжимое – у кого-то врожденное заболевание требует осознанности с пеленок, а кто-то не готов осознавать себя и в семьдесят. Надо осознать и проанализировать, что ты получил от родителей, от Родины, от путешествий; осознать плоды творчества, прийти к понимаю своего предназначения, взять на себя ответственность за собственное здоровье и начать действовать – многое меняется. Тут работает уникальная эзотерическая схема «состояние осознания – новая мысль – новое слово или действие – новое отношение к своему здоровью – улучшение результатов».

Пятый лепесток – внешняя помощь и влияние внешней среды и окружения. Внешней помощью может быть поддержка родных, толковые врачи, которых судьба привела на ваш путь. Может наблюдаться отрицательное или положительное влияние профессии или климата. Мы живем в физическом, проявленном мире, который также могущественен, как и мир тонких материй. Иногда бывает совершенно очевидным, что надо поменять внешние обстоятельства – но, так как к ним относятся также социальные и финансовые моменты, люди, даже объективно зная о негативном влиянии среды, не всегда способны его исправить.

Если понять и принять систему «пяти влияний», то управлять своим здоровьем, улучшать его будет намного проще. Помните? «Господи, дай мне ума осознать то, что я не могу изменить, увидеть то, что я могу изменить, и здравый смысл отделить одно от другого».

Здравого смысла вам всем, дорогие читатели!

Артем Кузнецов, психолог, стоунтерапевт

Прикрепления: 5603966.jpg (30.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Где живет здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website