Пятница, 19.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Талисманы здоровья
Талисманы здоровья
ELISELДата: Пятница, 09.02.2018, 14:20 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Талисманы здоровья



У многих людей зимой настроение существенно меняется в худшую сторону, у некоторых начинаются апатии и депрессии. На этом фоне начинают напоминать о себе старые болячки – и вот уже жизнь не мила. Что делать? Запасаться талисманами, которые наполнят вас энергией и вернут пошатнувшееся здоровье.

Чистка гардероба

Все болезни от нервов. И это не шутка. Ученые подсчитали: более 50% различных нарушений в нашем организме происходит именно из-за душевного дискомфорта, переживаний, стрессов и депрессии. Поэтому плохое настроение, усталость и различного рода недомогания надо душить в зародыше. Этим мы с вами сейчас и займемся.

Для начала изучим азы цветотерапии. Метод этот пришел к нам аж из Древнего Египта, а стало быть, проверен не то что веками, а тысячелетиями. Египтяне считали, что светом и цветом можно одолеть практически любую болезнь. Ведь недуг – это нарушение энергетических вибраций, а цвет – это волновая энергия. А потому для того, чтобы устранить дисгармонию в вибрациях, достаточно просто смотреть на какой-либо цвет или носить одежду определенного тона. (Кстати, древние китайцы совершенно независимо от египтян пришли к точно такому же выводу.)

Итак, на улице и на душе – слякоть. Что делать? Направляйтесь к своему гардеробу и откладывайте в сторону всю одежду белого, черного и синего цвета. Не навсегда, разумеется, а только на время – покуда на горизонте снова не появится солнце. Черный и белый в принципе не используются в цветотерапии, синий же обладает слишком сильным успокаивающим действием, вам же сейчас, наоборот, нужно не успокоиться, а растормошиться. То же относится и к глубокому зеленому.

Извлеките на свет божий салатовые, желтые, оранжевые и красные одежды. Если таких нет – купите. Наверняка ваш бюджет не треснет по швам от косынки или галстука нужного оттенка. Уже шоппинг сам по себе наверняка поднимет настроение, а правильные предметы гардероба прибавят бодрости и сил.

Счастливый камень

В рамках того же тонизирующего шоппинга загляните в любую ювелирную или сувенирную лавку. И присмотритесь к изделиям, выполненным из агата. Именно этот камень нужен потому, что в переводе с греческого его название «агатес» означает «счастливый». Как вы понимаете, получил он это прозвище не просто так. В древности люди ничего так не боялись, как разбушевавшейся стихии: слишком уж их жизнь зависела от причуд природы. Так вот чтобы отвести бури, грозы и другие погодные неприятности, они мелко толкли агат и воскуривали его. И, если верить преданиям, это помогало. Из чего древние сделали заключение: раз агат выручает в большом несчастье, то пригодится он и в малой беде. И вот уже повсеместно стали считать, что агат предохраняет от разных житейских несчастий, отводит сглаз, спасает от всяческой заразы и способствует улучшению благосостояния. Дальше – больше: агат прекрасно зарекомендовал себя в качестве лекаря. И его охотно «принимали», то есть носили, для того, чтобы снять стресс, избавиться от чувства беспокойства и неуверенности. Хотите спастись от раздражительности, усталости и даже головной боли – носите агат на левой руке. А на правую надевайте, чтобы успокоить расшалившиеся нервы и поднять себе настроение. Дело в том, что агат поглощает негативную энергию и перерабатывает ее в позитивную.

Потому в зимнем хозяйстве этот камушек совершенно незаменим. Женщинам пригодятся агатовые броши, кулоны, браслеты, кольца и бусы. А мужчинам – перстни или же декоративные поделки из агата: всевозможные вазы, блюда и чаши. Как только найдете вещицу себе по вкусу, агат сразу же начнет защищать вас от всевозможных невзгод.

Выращенное в подносе

В борьбе с унынием весьма действенным окажется и древнекитайское искусство фэн-шуй. Тех, кто в него не верит, возможно, переубедит недавнее глобальное эпидемическое исследование депрессии, проведенное ВОЗ и Гарвардом. Совместными усилиями ученые установили, что китайцы меньше всех в мире склонны к депрессии. И, как знать, может, этот потрясающий результат был достигнут не в последнюю очередь потому, что среди жителей Поднебесной принято обмениваться талисманами здоровья и долголетия, гармонизирующими энергетику человека.

Таких талисманов – великое множество. Потому мы остановимся лишь на двух самых популярных, а стало быть, и легкодоступных.

И первое, с чего начнем, это бонсай - миниатюрное вечнозеленое дерево в горшке. Он полезен еще и потому, что в Китае традиционно считается символом долголетия. Другого такого же действенного талисмана просто не найти. Бонсай можно добыть двумя путями. Во-первых, вырастить самостоятельно: в плоской плошке (в дословном переводе слово «бонсай» означает «выращенное на подносе»). Для этих целей вам больше всего подойдут такие растения, как фикус Бенджамина, боярышник, бугенвиллея, каламондин и гранат обыкновенный. В процессе выращивания миниатюрного деревца вы неизбежно обогатитесь многими знаниями – и по китайской философии в том числе, а значит, преисполнитесь спокойствия и умиротворения. А перестав нервничать, устраните главную причину всех болезней и недомоганий.

Во-вторых, вы можете приобрести готовое деревце. Это не очень дешево, но вы, тем не менее, больше обогатитесь, чем потратитесь. Имейте в виду, что, делая выбор в пользу готового бонсая, лучше обратить внимание на зеленые миниатюры из хвойных деревьев-долгожителей -- сосны, ели, кедра. Их запаса жизненных сил хватит с избытком и на них самих и на их хозяина – то есть вас.

Персики долголетия

Еще один прекрасный способ восстановить утраченный энергетический баланс – налечь на персики. Китайские легенды гласят, что эти фрукты подают на небесах, когда рождается новое божество. А боги, как известно, бессмертны и проблем со здоровьем не ведают. Потому-то персик и стал еще одним талисманом долголетия в фэн-шуй. В Поднебесной их даже использовали для приготовления эликсира бессмертия, чей рецепт считается ныне утраченным. Поэтому ешьте их от души! Но хорошо бы еще сходить в магазин, торгующий фарфором,, и приобрести там пять или девять керамических «фруктов». Дома их следует выложить в круглое блюдо и выставить на самом видном месте. Так талисманы будут активированы. Добрую службу расшатанным нервам сослужат вазы или картины, изображающие персики. Очень важно, чтобы плоды выглядели сочными и спелыми. Тогда они станут талисманами, с помощью которых вы одолеете любую хандру.

Оксана ВОЛКОВА
Прикрепления: 5542910.jpg (32.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Талисманы здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website