Четверг, 25.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Осенний режим
Осенний режим
ELISELДата: Понедельник, 30.10.2017, 22:40 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Осенний режим



Да будет свет

Первое, чему вы должны уделить внимание – это освещенность помещения. Доказано, что сезонная прибавка в весе, обострение неврологических заболеваний (да и вообще обострения хронических болезней) взаимосвязаны с недостаточной инсоляцией. А что вы думаете: если наш организм постоянно получает сигналы «Пора спать, ночь наступила», а мы его все пинаем и пинаем: на работу - с утра, когда еще темно, в спортзал – вечером, когда уже темно?.. Что он о нас подумает, чем ответит на такое несправедливое насилие.

Заставить солнышко светить активнее мы никак не можем; но в наших силах найти паллиативное решение. И будет оно заключатся в бра, люстрах, светильниках и целевой подсветке.

Вред от подслеповатых, неудобно расположенных осветительных приборов для нашего здоровья просто огромен.

Стоит тщательно опросить консультантов в специализированных магазинах относительно светодиодных, энергосберегающих и бестеневых ламп. Достаточное освещение – это самое простое, но и самое эффективное, что мы можем сделать для собственного тонуса и прекрасного самочувствия.

Великая сушь

Со светом разобрались? Теперь учтите: когда начинают работать приборы центрального отопления, возникает проблема – сухость воздуха. О вреде слишком сухого воздуха мы знаем: это и ускоренное старение кожи, и риск развития ОРВИ (так как слизистая делается более чувствительной к возбудителям), аллергии, бронхо-легочные заболевания, насморк. Особенно страдают от сухого воздуха дети.

Чтобы справится с этой напастью, вам потребуется гигрометр. Нормальная влажность в помещении осенью и зимой – около 60%. Опыт показывает, что «переувлажнить» помещения никак не получится, даже если бытовые увлажнители будут работать с утра до вечера; все равно ценные микрочастицы воды теряются быстрее.

Роль бытового увлажнителя могут также выполнять: аквариум с большой водяной поверхностью; крупные растения с большой площадью листьев – например, «водохлебы» каркадэ, хлорофитум; а также постиранное без применения ополаскивателя белье – если у вас в комнатах предусмотрены раскладные сушилки. Красоте помещению все это не добавит, зато и вложения средств не потребует. Одна мокрая простыня успешно увлажнит воздух в маленькой комнате в течение ночи.

Нет нужды напоминать, что аквариум, согласно фен-шуй, весьма благоприятный элемент обустройства жилища. Размещать его можно в северном (защита), или юго-восточном (богатство) направлениях. На юго-востоке, для привлечения достатка, в аквариум запустите 8 золотистых и одну черную рыбку.

Добавим цвета!

С ноября начинает проявлять себя и так называемое хроматическое (цветовое) голодание. Чем оно чревато? В первую очередь, это вредное явление воздействует на школьников, студентов и работников умственного труда. Мы недополучаем зрительных впечатлений; естественный природный видеоряд, стимулирующий фантазию и развитие интеллекта, обедняется. Мы не говорим о неоновых вывесках и прочих извращениях большого города – они лишь добавляют нам стрессовые факторы.

Необходимо привнести в дом яркую, нарядную стихию Ян: терракотовые, красные, оранжевые тона; этнические мотивы, зигзаги, треугольники. Можно поменять покрывало на кровати, чехлы на декоративные подушки. Главное впечатление, которое требуется создать – то, что в помещении горит огонь. Кстати, и свечи полезно зажигать – ежедневно, минут на 20 – 30.

Для семейного счастья

Для семейного счастья в спальне нужен… яркий свет. Но у каждого из супругов непременно должна быть своя, отдельная яркая лампа, которая позволит почитать или раздеться перед сном. И еще: лампы супругов должны быть одинаковыми, как по дизайну, так и по мощности!

Удачи вам!

Натали Ло Ян
Прикрепления: 2486851.jpg (35.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Осенний режим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website