Среда, 17.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Как научиться засыпать?
Как научиться засыпать?
ELISELДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:35 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
Как научиться засыпать?



Существующая поговорка-шутка о том, что лучше переедать, чем недосыпать, не лишена толики смысла. Конечно, переедание, как и недосып до добра тоже не доведет. Хроническое недосыпание, как и неполноценный сон, не приносящий бодрости, пагубно влияют на физическую активность и настроение человека, способствуют развитию психологических расстройств и появлению болезней. По результатам исследования ученых, недосыпание является одним из факторов, ведущих к излишнему набору веса. Полноценный достаточный сон – это залог хорошего настроения, бодрости и привлекательности.

Из общей массы советов о том, как научиться высыпаться, которых предостаточно, можно выделить несколько основных.

Ваш ужин не должен быть чересчур плотным – переполненный желудок помешает вам спокойно спать.

Избегайте в вечерние часы употребления бодрящего апельсинового сока и крепких чая и кофе. Примите непосредственно перед сном ароматическую теплую ванну, это поможет вам расслабиться и снять излишнюю усталость. Послушайте спокойную приятную музыку или посмотрите старый добрый фильм – это настроит вас на миролюбивый лад и отвлечет от рутины повседневных задач.

Укладывайтесь спать около 10-ти часов вечера

либо используйте другой период, который благоприятен для засыпания – с двух до четырех ночи, в это время сон наиболее глубокий. Даже если вы поспите всего час, вы почувствуете себя вполне отдохнувшими. Ставьте ложе таким образом, чтобы ваше тело было обращено головой на восток либо север – именно это направление, служит той магистралью, где земные электромагнитные поля пересекаются с корой головного мозга человека, что улучшает сон.

Избавляйтесь от лишней одежды


– во время сна ничто не должно стеснять. Проветривайте спальню перед сном. Если вы проснулись немного раньше запланированного, не изнуряйте себя, пытаясь снова заснуть – мозг уже начал свою работу.

Не говорите, что вам «НАДО» проснуться в нужный час!

Если боитесь проспать важное событие, встречу, самолет, прежде всего не нервируйте свое сознание громкими словами «надо», «обязательно» и прочее. Они не подарят умиротворения, а вызовут еще больший стресс. Лучше поставьте будильник, закройте глаза и скажите себе: «Завтра я просыпаюсь бодрой, энергичной ровно в 6 часов». Можно повиазулизировать сам процесс.

Летайте, если в голову лезут дурные мысли!

Конечно, здесь речь о воображаемом полете. Закройте глаза и представьте, что вы стоите на какой-нибудь знакомой поверхности — на гараже у дома, например. Прыгайте! Теперь «заберитесь» повыше. Прыгайте и летите вверх! Вообразите как меняется ландшафт, как вы «заныриваете» в облака… летайте высоко и низко… и продолжайте свой полет до тех пор, пока не погрузитесь в сон. Это, между прочим, научно доказанный способ засыпания.


Учимся высыпаться по Фэн-шуй


Восточное учение Фэн-шуй уделяет много внимания правильной организации места для сна и подготовке отхода ко сну. Спальня является весьма интимным помещением в квартире, от которого, согласно учению Фэн-шуй, и зависит сон. И ее нужно располагать в достаточном удалении от шумных мест.

Цвет

Цветовую гамму следует выбирать в спокойных, выдержанных тонах, отдавая предпочтение голубому, белому, серому цветам в приглушенных оттенках. Декорировать можно элементами бордового, красного, оранжевого, малинового цветов. При выборе спального ложа стремитесь к простым формам со сглаженными углами, чтобы благоприятная энергия Ци могла перемещаться по спальне беспрепятственно.

Кровать

Выбирая кровать, обратите внимание на форму ее спинки. Овальная или круглая спинка кровати усилит личные качества бизнесмена, квадратная – человека рабочей профессии, изогнутая придаст вдохновения творческой личности. Треугольные спинки подходят тем, кто не любит проводить много времени в постели. Для укрепления супружеских отношений выбирайте двуспальный матрас, так как раздельные матрасы, уложенные рядом на супружеское ложе, вызываю чувство обособленности.

Постель

Идеальным постельным бельем является шелковое или бязевое, белого либо кремового цвета. Спать лучше совсем без подушки на ровной поверхности, если же вы не можете обойтись без подушки, выбирайте плоскую с наполнителем из гречишной лузги. Зеркала делают движение энергии ци хаотичным, поэтому в спальне им не место. Особенно стоит избегать расположения зеркал напротив кровати.

Заботьтесь о своем сне, и он ответит вам сторицей – бодрым настроением, ясными мыслями и отличным самочувствием!

Прикрепления: 5571011.jpg (19.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
TATYДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:12 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лиза, спасибо за полезный материал

Всем Любви и Света
 
lolo444kaДата: Четверг, 17.05.2018, 20:51 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я отчасти придерживаюсь ваших рекомендаций. Важным является убрать все раздражители из комнаты где спишь. За час до сна нужно отключать все средства коммуникации. Но иногда не могу заснуть из-за сильных переживаний. В такие периоды принимаю глицин форте. Или просто стараюсь подбирать рацион таким образом, чтоб витаминов группы б было достаточно (они отвечают за нормальную работу нервной системы).
 
ELISELДата: Четверг, 17.05.2018, 21:34 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
Цитата lolo444ka ()
Я отчасти придерживаюсь ваших рекомендаций

Это не мои рекомендации, статья взята из Интернета.

Цитата lolo444ka ()
В такие периоды принимаю глицин форте.

На меня глицин не оказывает вообще никакого воздействия happy



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
НатальяДата: Пятница, 08.06.2018, 12:09 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Лиза, спасибо за статью, очень своевременно лично для меня!
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Как научиться засыпать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website