Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Когда молчат чувства (Дигитал - что за зверь?)
Когда молчат чувства
ELISELДата: Пятница, 05.05.2017, 23:14 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Когда молчат чувства



Вы приходите к мужу в слезах, надеясь на понимание и поддержку, а он сухо и сурово раскладывает случившуюся неприятность «по полочкам» и приходит к выводу, что вы стали источником проблемы. Знакома вам такая ситуация? Не спешите обвинять супруга в бесчувственности, просто – он дигитал. Что это «порода» мужчин, и на каком языке с ним разговаривать?


Что за зверь?


Всем известно, что по способам восприятия действительности все люди делятся на визаулов, аудиалов и киноэстетиков. Мир не стоит на месте, и наш век прогрессивных технологий подарил нам еще один характерологический типаж – дигитала. Это люди, которые воспринимают окружающее только через логику, а события и явления оценивает с точки зрения их важности и функциональности. К сочувствию и простым человеческим утешениям такой мужчина относится как назойливой помехе, мешающей сделать мир рациональным и логичным. Жалеть, утешать, слезы утирать, вообще любые эмоции проявлять такой мужчина, будь его воля, запретил бы на государственном уровне. Общаться с ним, конечно, непросто, но, если знать, где соломки подложить, семейная жизнь с мужем-дигиталом заиграет новыми самыми приятными красками.

Условия содержания редкого питомца

Секретное оружие в общение с дигиталом – причинно-следственные связи. Дигиталу бесполезно в сердцах бросать наболевшее: «Как же мне надоело убирать за тобой посуду со стола!» «Ну, надоело и надоело, зачем же кричать об этом мне?» – думает в этот момент ваш благоверный. Так до вашего любимого рационализатора не достучаться. Покажите ему сухую логику жизни: «Если ты сам будешь убирать за собой тарелки (причина), – я не буду на тебя кричать (следствие)». «Выгоднее убрать самому» – решит супруг. Для вас это и так казалось очевидным, а для мужа-дигитал нет. Все, что из области чувств и эмоций – ему не под силу понять: для него вашего раздражения от постоянной уборки не существует в принципе.


Метод пряника и … пряника


Волшебными фразами, превращающими «черствого сухаря» в заботливого и надежного мужа являются те, в которых есть два компонента: уважение его могучего интеллекта (дигиталы очень высокого мнения о своем уме) и выгода для него самого. Запоминайте пароли к сердцу рационализатора: «мне важно твое мнение», «я знаю, ты мне подскажешь, как правильно…», «это пойдет на пользу нашим отношениям», «если ты пойдешь на собрание к ребенку, нам легче будет решить проблему». Не пытайтесь добиться от мужа-дигитала чего-либо «женской хитростью», только хуже сделаете. Уловки и игру в «прелесть, какую дурочку» мозг вашего избранника расценит как нападение объекта непонятной природы и пойдет в атаку: сухие, жесткие, а подчас и вовсе жестокие фразы ранят вас как нож в сердце. Камня на камне не оставит от ваших манипуляций суровый рационализатор – применит весь арсенал своего интеллекта чтобы привести неоспоримые аргументы своей правоты.

Маленькие подсказки

Дигиталы в силу высокой самооценки бывают упрямыми и любят, чтобы их попросили сделать что-то – вместо того, чтобы указывали что делать. Они не делятся информацией по собственному желанию, а ждут особой просьбы. Мужчины рационализаторского склада ума не сразу доверяют всему новому – новым людям, ситуациям и даже идеям. При внедрении новшеств, пользуйтесь тем же принципом «пряника», начинайте с выгоды для него, не забывая выстроить логику высказывания: «В комнате тебе будет светлее читать газету, если поменять обои на более светлые. Как ты думаешь, в каком месяце лучше начать ремонт?»

Дигиталы терпеть не могут, когда их перебивают. Вам выгоднее научиться сдерживаться, чем терпеть вспышки мужского гнева.


Кадушина Милана
Прикрепления: 9546422.jpg (11.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Когда молчат чувства (Дигитал - что за зверь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website