Четверг, 28.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Проявлять или не проявлять инициативу женщине в отношениях
Проявлять или не проявлять инициативу женщине в отношениях
ELISELДата: Четверг, 02.03.2017, 22:11 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Проявлять или не проявлять инициативу женщине в отношениях



4 марта Венера разворачивается в ретроградное движение и я предлагаю поразмышлять об инициативе женщины в отношениях. Ибо есть совершенно противоречивые мнения на этот счет.

С одной стороны мужчины могут быть настолько не решительны, не заинтересованы, пассивны, не уверены, бездействены и пассивны и тп, что если женщина будет ждать инициативы от них, то так никогда никаких действий не дождется. И многие женщины, понимая это, берут все в свои руки и сами знакомятся, звонят, приглашают на свидания, делают предложения, просят, приказывают, истерят, делают сами и полностью управляют лодкой их отношений.

С другой стороны, сейчас модно Прокачивать Женственность, то есть учиться быть пассивной, настоящей, отдавать весла мужчине, чтобы он греб в лодке ваших отношений. Да вот беда, мужчина САМ очень редко по своей природе, действительно готов брать эту самую инициативу на себя.

Где-то полгода назад мне попалась очень интересная женщина в Инстаграмме (и я даже обещала про нее написать статью), которая учит женщин сидеть в лодке тихо и отдавать весла мужчине.

Основные принципы ее учения, которое называется «Как найти ЕГО», в следующем:


- мужчине можно показывать свою заинтересованность, но никогда не делать ничего первой – даже ручку из сумки для написания телефона не доставать,

- не страдать от отсутствия его инициатив, а жить своей интересной жизнью, окружая себя толпой поклонников, отвечать на его действия, но не действовать самой,

- никогда не звонить ему первой! И тем более не приглашать на свидания!

- не контролировать, не пилить, не предъявлять претензии и тп тд

Также я послушала несколько именитых тренеров-мужчин в Ютюбе, которые учат женщин построению отношений с мужчинами и они говорят, что нужно действовать очень активно. Соблазнять, провоцировать, флиртовать, разжигать и удерживать интерес.

НО! Женская активность и инициатива не должна быть мужской. Это разные вещи. Вот тут и начинается самое интересное ради чего я и решила написать эту статью. И астрологически тоже есть объяснение: начну с него.

Венера- женская планета, отвечает за любовь, отношения и ценности. Она управляет знаками Тельца и Весов и экзальтирует в Рыбах. Цветок не бегает за пчелами – он просто цветет и пахнет, привлекая пчел. Вот и Венера – вся такая расслабленная, красивая, соблазнительная как благоухающий цветок. И это Телец. Его задача – пробуждать и источать чувства: вкус, запах, цвет, прикосновение и тело. По Тельцу женщина ухаживает за телом и демонстрирует свою красоту и чувственность.

Весы- за социальные контакты и взаимовыгодные условия. Если сделан шаг с вашей стороны, обязательно ждете шага партнера – это как в танце, работа в тандеме и она не может быть односторонней. Ключевое для Весов – соблюдение баланса и если женщина больше отдает и вкладывает, то это дисбаланс, также если недодает и только принимает. Все должно быть в меру и обязательно в гармоничном обмене отдачи и принятия. Если вы видите – что то, что вы готовы отдать не принимается, прекращайте давать. Или начинайте больше давать, если вы привыкли только брать.

Рыбы же за получение удовольствия от бытия и единения душ. Это то, что не говорится словами, что ощущается в сердце и отзывается в душе. То, что шепчет ваша интуиция. И как правило – она всегда права. Если вы чувствуете, что так будет правильно – делайте это, если чувствуете, что это все – то это все и тогда нужно отпускать и принимать как данность.

Также важен вопрос ценности – ощущать свою ценность и быть ценной для партнера. Что легко достается, то не ценится, что предлагается в избытке – обесценивается.


Женская инициатива по-мужски
Прикрепления: 0081614.png (58.4 Kb) · 7724897.jpg (35.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 02.03.2017, 22:14 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
А теперь про инициативу по-женски. И это настоящее искусство быть женщиной. На днях я посмотрела 12-серийный фильм «Обнимая небо» – его главные герои мальчик и девочка, которые с первого взгляда почувствовали (Рыбы) симпатию. Девочка приехала с семьей в военный городок и попала в класс к этому мальчику, ей оказывали внимание другие мальчики, но этот ее всячески избегал. И если бы она просто ждала- то скорее всего так бы и не дождалась. И тут она проявила инициативу, причем не раз, но делала это очень мягко и очень по-женски. Для этого в арсенале женщин (и женских тренеров) есть куча уловок- попросить о помощи, обратиться за советом. Но не действовать прямо – это по-мужски. Первая ее уловка – попросить набрать воды в ведро во время весенней уборки не сработала, он отказался, но очень разозлился когда увидел своего друга, вызвавшегося помочь нравящейся ему девочке. На новый год он не решился пригласить ее на танец и опять его друг опередил его и он пригласил другую девочку. Наша героиня решила вызвать ревность попросив друга поцеловать ее. И это опять провал.

Тогда она пришла к нему домой и пригласила его пойти с ней на каток. После этого они стали встречаться. Жизнь разлучила влюбленных и только через 17 (!!) лет они встретились снова, причем все годы храня в сердце любовь. И опять если бы не ее инициатива, он так бы и ушел. Она приехала к нему на работу (он был летчик) и с тех пор они остались вместе.

И я смотрю на это так- в знаке Инь-Ян есть две половинки – равные части мужского и женского. Но в каждой части есть точка вкрапления от другой полярности и мужская инициатива не заработает, если не получит ТОЛЧКА от Инь, то есть женского. Мужчине нужен толчок и мудрая женщина этот толчок дает. Ее роль – быть точкой запуска иначе мужское не включается. Задача женщины – включить мужчину, зажечь, задать направление действий и движения. По-женски. Не прямо и не по-мужски. Но становиться Ян самой – это не ее стихия и природа. Пассивность мужчины порой включает активность женщины и это природный перекос – неестественное положение вещей. Или наоборот, излишняя активность женщины включает пассивность мужчины, выключая его Ян и любое стремление к инициативности.

По природе – женщина более гибкая и адаптивная (недаром ее называет «шеей» в супружестве) и она подстраивается под поведение мужчины. Если он активен, она позволяет ему ухаживать и быть лидером, идя следом и подчиняясь. Если он слишком пассивен, ей следует его «включить» через женские уловки – просьбы, намеки, действия. Но это игра – в этих состояниях не нужно застревать надолго- Вы сделали точечное действие и сразу вернитесь в Инь, ждите обратного шага от партнера и если его долгое время нет, то возможно, это не ВАША ПЧЕЛА.

Венера будет делать свою петлю в знаке Овна, а это как раз знак мужской инициативы и прямолинейности. Венера здесь в падении. И нам предлагается поразмышлять о теме мужской и женской инициативы и как направить лодку отношений в нужное направление и привести в желаемый пункт назначения.

Если ваши старые методы больше не работают, то как можно вести себя по-другому?

Каков ваш метод инициативы – женский или мужской или полное ее отсутствие?

Вы ждете мужчину- завоевателя будучи неприступной крепостью, которую почему-то никто не хочет штурмовать?

Или вы отчаянно инициативите получая отказы и постоянно проигрывая не свое сражение?

Каков ваш сценарий? И как можно переписать его по-другому?


© Людмила Кинг



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Проявлять или не проявлять инициативу женщине в отношениях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website