Четверг, 25.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Как найти любимого человека?
Как найти любимого человека?
ELISELДата: Пятница, 17.02.2017, 22:56 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22679
Статус: Offline
Как найти любимого человека?



Как и где найти любимого человека? Пожалуй, этот вопрос звучит чаще всего на консультациях наших экспертов. Техник и практик в этом направлении существует множество, а вот универсальных советов нашлось всего-лишь 3! О самых важных моментах в поиске любимого человека рассказывает Игорь Миллер.

Существует множество общеизвестных критериев поиска своей «половинки». Все они призваны сделать этот поиск легким и беззаботным, а главное, эффективным. Смысл поиска, по сути, сводится к одной-единственной формулировке: «Если перед тобой человек, обладающий определенным качеством, значит, это ОН».

Есть только одна загвоздка: это утверждение ложно.

Разумеется, найдется множество удачных пар, которые точно уверены, что они счастливы из-за совместимости по гороскопу, психологическим тестам или по какой-нибудь сказочной классификации (например, оба уверены, что они эльфы). Еще больше людей ищут любимого, вооружившись всеми этими классификациями одновременно. Однако жизнь и сама любовь упорно опровергает любые теоретически выкладки. И поэтому использовать их можно только в качестве помощников, а не единственно верной основой поиска. Вкратце — о самых известных «критериях» поиска.

Гороскопы

Очень коварная штука. Если человек верит в то, что не все знаки Зодиака для него одинаково хороши, то он, сознательно или нет, отметает потенциальных партнеров «плохих» знаков и пытается искать и строить отношения с людьми «хороших» знаков. А в реальности ситуации бывают разные. Видели ли вы когда-нибудь двух абсолютно одинаковых, скажем, Овнов?

Соционика и авторские типологии


Еще одна популярная псевдопсихологическая игра в отношения. Люди с помощью ответов на вопросы определяют свой тип, у которого есть символ или имя. У каждого типа есть «идеальный» по совместимости тип, с которым и надо строить счастливые отношения, и есть антипод, с которым вряд ли что получится. Если в это серьезно поверить и не обращать внимания на реальность, путь к счастью затянется на долгие годы.

Психологические тесты

Часто используются на сайтах знакомств, чтобы априори определить совместимость будущей пары. В них, безусловно, есть доля истины, но все-таки полностью доверять свою жизнь каким-то тестам неясного авторства не стоит.

Чему же стоит доверять в поиске любимого человека?


Все настоящие критерии связаны с чувствами, а не с логикой. Когда они присутствуют, отношения можно продолжить и развивать, если, конечно, «спасительная» логика не поставит защитную стену, испугавшись чувственных порывов. Но мы же с вами говорим о любимом человеке, а не о партнере для бизнеса, ведь так?

Легкость в общении

Это первое, на что стоит обратить внимание. Беседа складывается сама по себе. Не надо вымучивать вопросы и ответы, спорить по пустякам с первых слов знакомства, остро иронизировать, цинично защищаться. Определенный процент искренности также присутствует сразу. Не стоит открываться и вываливать душу на стол при первом контакте, но легкость в общении невозможно скрыть и так же невозможно создать искусственно. И поэтому у людей возникает чувство: «Это не подделка, не фальшь». И с человеком хочется общаться дальше.

Сексуальное притяжение


Это и есть то самое, чему крайне вредит разум и логика. Поспорить о смысле жизни или курсе национальной валюты вы еще успеете. Ум — это не тот «орган», который возбуждает, как бы не считали многие женщины. Тем более, что предыдущий критерий — легкость — практически нереализуем без похожести интеллектуальных уровней двух людей. Поэтому при отсутствии тяжелых психологических барьеров для флирта сексуальное влечение вполне может возникнуть. И это — безошибочный признак того, что отношения можно начинать. Но вовсе не обязательно с секса после первого свидания!

Общность интересов и жизненных целей


Однозначный критерий верной мотивации, по крайней мере, на продолжение контакта с человеком. Причем полный список целей и интересов может не совпадать, да и не надо, опять же, максимальной откровенности в первые несколько встреч. Люди ищут попутчика или спутника жизни — а значит, совместное достижение целей и занятие чем-то одним будет невероятно сближать. И это уже похоже на дорогу к счастью.

Перечисленных трех критериев вполне достаточно, чтобы приостановить поиск и сосредоточиться на найденном человеке и построении отношений с ним. Станет ли он любимым, покажет время, но вероятность этого весьма велика. Любовь зарождается и растет вместе с людьми, а фундамент для нее — единая волна двух душ (легкость в общении), желание сблизиться (секс) и желание созидать вместе (цели и интересы). И если ваш любимый совсем из другого гороскопа, не удивляйтесь. Ориентируетесь всегда на собственные чувства, потому что они никогда вас не обманывают.
Прикрепления: 9392177.jpg (129.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Как найти любимого человека?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website