Среда, 24.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Кенъёку (Практика сухого омовения)
Кенъёку
ELISELДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:23 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Кенъёку


В переводе с японского «кенъёку» означает «сухой душ». Цель медитации Кенъёку - очищение души и тела от негативных мыслей и эмоций, в которые мы бываем погружены настолько, что у нас не остается возможности для самораскрытия.
Мы переживаем по поводу всевозможных проблем - как своих, так и чужих - и упускаем моменты в жизни, которые потом больше никогда не повторятся. А вот Кенъёку как раз и позволяет нам прочувствовать настоящий, единственный, момент.
Эту оригинальную технику следует выполнять всякий раз по возвращении домой, чтобы освободиться от повседневной суеты. Медитация Кенъёку проводится перед каждым целительским сеансом, энергетическим упражнением и в конце сеанса исцеления.
Она выполняется в положении сидя, стоя или лежа. Рука либо касается тела, либо находится на расстоянии 10 см от тела.
В практике Рэйки используются три варианта этой техники.

Вариант первый

1. Положите открытую ладонь правой руки на левое плечо. Кончики пальцев - напротив вершины плеча, где ключица встречается с плечом. Проведите открытой ладонью по прямой линии через грудину к верхней части правого бедра. Повторите это действие с правой стороны, используя левую руку, а затем снова проделайте то же самое с левой стороны.
2. Положите правую руку на вершину левого плеча. Проведите открытой ладонью по внешней стороне прямой левой рукой до самых кончиков пальцев. Повторите это с правой рукой, а потом, если хотите, снова с левой.

Вариант второй


1. См. п. 1 первого варианта.
2. Проведите счищающие движения открытой ладонью одной руки с открытой ладони другой руки.

Вариант третий


1. См. п. 1 первого варианта.
2. Проведите счищающие движения открытой ладонью одной руки по внутренней стороне другой руки, от плеча и до кончиков пальцев.

Любой из этих вариантов Кенъёку заканчивается положением Гассё.

М. Кановская, Рейки. Рецепты исцеления



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:27 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline


Мастер Рейки Нэд Робинсон показывает технику Кенъёку


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 02.07.2013, 14:35 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Кэнёку - сухое омовение,
очистка от негативной энергии


Ритуал омовения, очищения водой издревле считался необходимым, естественным у разных народов. Мы умываемся. вернувшись домой с дороги, моем руки после работы, перед едой. До сих пор в сельской местности у входа в дом часто можно видеть умывальник. Мы сегодня не видим ничего загадочного, тайного в этом обычае. Но в древности у многих народов, в том числе у японцев, считалось, что, смывая с себя пыль и грязь, человек очищался от скверны, от всего , что загрязняет его естественную природу.
В сегодняшнем мире тесных контактов и массы интенсивной информации техника Кэнёку весьма актуальна, с его помощью необходимо очищаться перед началом любой работы с собой или пациентом.
Техника эта чрезвычайно проста и столь же эфективна. Ее можно делать стоя, сидя и лежа. Можно делать, прикасаясь ладонью к телу или держа ее на расстоянии нескольких сантиметров от тела.

Итак, встаньте, сделайте глубокий вдох, с выдохом «ха", и опустите свой ум в тандэн, заземлитесь, накопите энергию, затем сделайте следующее: положите ладонь правой руки на плечо (стык ключицы и плечевого сустава) и проведите через грудь до правого бедра (тазобедренный сустав), где кончается диагональ плечо-бедро, затем левой ладонью сделайте то же самое движение от правого плеча до левого бедра; снова положите правую ладонь на левое плечо повторите движение по диагонали до правого бедра.Таким образом, вы сделали последовательно три движения от плеча до бедра через грудь: правой,левой рукой,снова правой. Теперь снова кладем правую ладонь на левое плечо и проводим ею по наружной стороне руки до кончиков пальцев дальше держать горизонтально); затем проделываем то же с левой ладонью - от правого плеча до кончиковпальцев, а потом повторяем то же движение правой рукой от леввой ~ до кончиков пальцев. В случаях особой усталости или после работы, можно добавить очищение рук с внутренней стороны и даже сделать трижды резкие счищающие движения на каждой ладони, после чего вымыть руки до локтей под проточной водой.

А.Соколова, Система Усуи Рейки Риохо



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
hamarisДата: Суббота, 30.11.2013, 03:02 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уже несколько дней выполняю эту технику. Просмотрела три ролика по технике Кэнъёку. В каждом есть какие-то свои особенности. Очень нравится ролик из мультфильма ( интересно, что это за мультфильм). Техника действительно проста в исполнении. Спасибо за видео по этой технике. Читала раньше, как её выполнять и всё равно что-то делала не так.

Благодарю Небеса за Чудо Жизни!

Сообщение отредактировал hamaris - Суббота, 30.11.2013, 03:02
 
ELISELДата: Суббота, 30.11.2013, 13:23 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Цитата hamaris ()
Читала раньше, как её выполнять и всё равно что-то делала не так.

Есть много модификаций этой техники. Говорят, что сам Усуи вообще затрагивал только кисти рук, с рабочей и тыльной стороны. Иногда удобно ограничиться только этим. В целом же большую роль играет само намерение очищения - как и в любой энергетической работе.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
hamarisДата: Суббота, 30.11.2013, 20:55 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Спасибо, Лиза, учту. Это насчёт намерения. И да, именно усиленное очищение ладоней я увидела в видео с женщиной. Она как бы счищала энергетическую грязь с рук и ладоней, и стряхивала её. flower

Благодарю Небеса за Чудо Жизни!
 
sweettykДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:05 | Сообщение # 8
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Благодарю! Об этой технике не знала, но интуитивно всегда "очищала" ладони (как будто мыла без воды и мыла))
 
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Кенъёку (Практика сухого омовения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website