Четверг, 25.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Хансин Тире и Хансин Кокэцу (Лечение половины тела и обновление крови)
Хансин Тире и Хансин Кокэцу
ELISELДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:58 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Хансин Тире:
лечение половины тела

Хансин Кокэцу:
обновление крови


Фрэнк Арджава Петтер


Хансин Тире: лечение половины тела

В переводе с японского слово хэн означает «половина», а син — «тело».

♦ Разотрите позвоночник с обеих сторон, совершая движения от ягодиц к продолговатому мозгу. Эта техника помогает клиенту расслабиться. Мягкое растирание с обеих сторон позвоночного столба действует очень успокаивающе.

Руководство доктора Усуи предписывает применение этой техники при нервных расстройствах, а также при нарушениях обмена веществ и заболеваниях крови.

Хансин Кокэцу: обновление крови

Предложите клиенту стать к вам спиной и слегка согнуть колени. Уравновесьте клиента, положив левую руку на его плечо. Десять-пятнадцать раз мягко проведите руками сверху вниз по позвоночнику клиента. Начинайте с седьмого шейного позвонка (С-7) и ведите руки по направлению к правому бедру. Потом повторите то же «смахивающее» движение от С-7 по направлению к левому бедру.

Перемещая руки вниз по позвоночнику, задержите дыхание. После десяти-пятнадцати взмахов поместите указательный палец слева от позвоночника, а средний — справа. После этого ведите пальцы вниз по направлению к ягодицам. Достигнув точки ниже пятого поясничного позвонка, надавите обоими пальцами чуть сильнее и задержите их там на одну-две секунды.



Техника 18—Хансин Кокэцу: обновление крови

1-3: Десять-пятнадцать раз мягко проведите руками сверху вниз по позвоночнику клиента. Начинайте с седьмого шейного позвонка (С-7) и ведите руки по направлению к правому бедру. Потом повторите то же «смахивающее» движение от С-7 по направлению клевому бедру.
4-12: Перемещая руки вниз по позвоночнику, задержите дыхание. После десяти-пятнадцати взмахов поместите указательный палец слева от позвоночника, в средний — справа. После этого ведите пальцы вниз по направлению к ягодицам. Достигнув точки ниже пятого поясничного позвонка, надавите обоими пальцами чуть сильнее и задержите их там на одну-две секунды.
Прикрепления: 3416051.png (298.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Хансин Тире и Хансин Кокэцу (Лечение половины тела и обновление крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website