Четверг, 28.03.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Духовная Анатомия » Вопросы к чакрам
Вопросы к чакрам
ELISELДата: Пятница, 16.10.2015, 12:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Вопросы к чакрам



Почти каждый практикующий йогу знает, что блокировка чакр – не фантазия, а реальность; так или иная чакра часто оказывается заблокированной. Предлагаем вам простое письменное упражнение для разблокировки чакр. Запишите ответы на предложенные вопросы, каждый из них относится к какой-либо чакре. Вы сможете поразмыслить над важными вопросами, относящимися к вашему энергетическому балансу и стилю жизни и, возможно, повернуть свою жизнь к большей гармонии.

1. Вопросы к чакре Муладхара: На что похожи ваши отношения в семье? Как вы относитесь к деньгам?

Муладхара – это чакра, связанная с выживанием, основой, корнями. Когда мы говорим о блокировке чакр, то обычно начинаем с нее. Когда эта чакра заблокирована, человеком овладевает жажда наживы. Сбалансированная муладхара приносит ощущение защищенности, спокойствия и твердой земли под ногами.

2. Вопросы к чакре Свадхистана: Как вы проявляете свою потребность в творчестве? Ваша творческая энергия свободна или связана? Почему?

Свадхистана – это центр креативности и сексуальности. Нарушение баланса в свадхистане приводит к появлению ревности, гнева, различных зависимостей. Когда чакра сбалансирована, процветают любовь и творчество.

3. Вопросы к чакре Манипура: Считаете ли вы себя интровертом или экстравертом?

Блокировка чакр у многих людей находится в средней области. Вспомните случаи в своей жизни, когда вам нужно было сдерживать свою силу или наоборот, когда вам ее не хватало. Третья чакра – это средоточие силы, центр нашей идентичности и чувства «самости». Когда эта чакра разбалансирована, мы испытываем страх или чувство вины. Благополучная манипура - это сильное чувство правоты, самоуважения, ответственности и силы.

4. Вопросы к чакре Анахата: какие проявления несправедливости в обществе или вашем окружении сильно задевают вас? Кому бы вы хотели написать письмо и попросить в нем прощения? Напишите его (но можете не отправлять).

Анахата – это чакра любви и сострадания. Несбалансированная анахата приносит чувство обиды и одиночества. В обратном состоянии она позволяет жить в мире с собой и окружающими людьми.

5. Вопросы к чакре Вишудха:
запишите 10 прилагательных, характеризующих вас как личность.

Блокировка чакр свидетельствует, что нарушен баланс. В разговоре вы чаще слушаете или говорите? Эта позиция меняется с разными людьми? Почему? Вишудха – это чакра свободы, здесь находится наш центр самовыражения. Когда чакра не сбалансирована, мы преисполнены критицизма и горечи, а когда она в порядке, мы обладаем свободой самовыражения и выбора.

6. Вопросы к чакре аджна:
если бы у вас была возможность задать один вопрос настоящему экстрасенсу – что бы вы спросили? Вспомните случай, когда вы доверились интуиции и поступили правильно, и случай, когда голос сердца не был услышан, и это привело к неблагоприятным последствиям.

Аджна, или «третий глаз», это наш центр интуиции и мудрости. Закрытая чакра приводит к неспособности понимать и привычке лгать. Открытый «третий глаз» позволяет интуитивно находить ответы на важнейшие вопросы, тогда вам открыт доступ к внутренним ресурсам сознания.

7. Вопросы к сахасраре:
что для вас значат слова бог и вера? Вспомните моменты, когда вы чувствовали бесконечность и бессмертие своей души и единство со всем человечеством.

Сахасрара – это чакра связи с всеобщим разумом. Ее блокировка приводит к развитию эгоизма, а свободная сахасрара – это ощущение всеобщего единства и наполненность жизни смыслом.
Прикрепления: 0853797.jpg (189.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Духовная Анатомия » Вопросы к чакрам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website