Пятница, 29.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Обручальные кольца — сильнейший оберег
Обручальные кольца — сильнейший оберег
ELISELДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Обручальные кольца — сильнейший оберег



Кольцо-всегда считалось сильнейшим оберегом от всех невзгод. Но в культуре древних славян оно обретало особый смысл. Особенно, если этот оберег касался двух любящих сердец. Обручальные кольца (или свадебник) помогают сохранить любовь, взаимопонимание, даруют здоровье и крепкую семью. Символ свадебника означает единение двух человек. Они теперь неразрывно связаны перед людьми и богами. Два человека, два рода, семейные ценности соединились воедино.

А теперь давайте узнаем: Что надо сделать, чтобы обручальные кольца действительно обладатели защитной силой?

Помните слова очень трогательной, лирической песни, часто звучавшей в ставшие уже давними советские времена: «Обручальное кольцо – не простое украшенье…»? Да именно так, тонкие и изящные ювелирные изделия, которыми по традиции обмениваются молодожены, простыми уж никак не назовешь.

Наши предки верили, что подобные кольца обладают большой магической силой и использовали их в качестве самого мощного семейного оберега, а еще связывали с культом Ярилы-Солнца – хранителя и создатели всего живого на земле. Интересно, что безымянный палец на руке у славян тоже соответствовал этому небесному светилу.

По одной из версий выдвинутых этнографами, во время свадебного обряда жених и невеста обменивались кольцами, сделанными из разных металлов. Своего суженого девушка «окольцовывала» металлом белого цвета: серебром или железом, которое несло в себе лунную, женскую энергию. В ответ она получала кольцо мужское, «солнечное» – золотое или медное. Таким образом, получалось, что между парой устанавливался постоянный энергетический обмен, благодаря чему муж и жена могли постоянно поддерживать друг друга.
Чтобы обручальные кольца действительно обладатели защитной силой, их делали исключительно гладкими, без узоров, которые согласно поверьям разрушали обережные свойства. Носить символы супружеского единства следовало постоянно, не снимая ни во время сна, ни на полевых или домашних работах. Обручальные кольца не разрешалось брать посторонним, они передавались только по наследству, причем, считалось, что в подобных украшениях накапливается сила рода, и чем больше поколений носили то или иное кольцо – тем лучше для его нынешнего владельца.

А вот сегодня многие молодожены стремятся купить новые кольца, чтобы так сказать начать жизнь с чистого листа и не повторять ошибки своих родителей. Но некоторые приметы не забыты до сих пор и, хотя считаются предрассудками, жених с невестой все равно стараются соблюдать их, так на всякий случай, почему бы лишний раз не уберечь свою любовь? Считается нежелательным давать кому-либо мерить свои обручальные кольца перед свадьбой, нельзя во время церемонии бракосочетания ронять их на пол.

А счастливой приметой для незамужних девушек считается прикоснуться к кольцу невесты. Тогда глядишь и новая свадьба не за горами!
Прикрепления: 9956300.jpg (99.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 19.04.2017, 13:18 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Обручальные кольца — народные приметы и поверья



Обмен обручальными кольцами жениха и невесты на свадьбе — это как мандарины на Новый год или мимоза на 8 Марта: так заведено, и точка! Появился этот обряд еще в далеком девятом веке. И как бы ни менялись эпохи, мировоззрение и обычаи, до сих пор кольца остаются символом союза любящих сердец.

Про обручальные кольца в народе существует масса примет, которые знает, наверняка, каждая невеста.

* Не давайте никому мерить свои обручальные кольца — ни до, ни после свадьбы.

* Уронить обручальное кольцо до того, как надели на палец, — к разлуке. Если это произошло, проденьте через кольцо нитку, которая должна быть заранее приготовлена свидетелями. Она вберет в себя плохие предзнаменования. Потом кольцо можно надеть, а нитку после окончания регистрации нужно сжечь.

* Найти обручальное кольцо — примета, знаменующая скорую женитьбу или замужество. Однако хранить у себя находку, а тем более носить ее не стоит. Лучше переплавить колечко на другое украшение.

Но, оказывается, существуют и другие приметы об обручальных кольцах, о которых мы и поговорим.

Как правильно выбрать и купить кольца

Выбор и покупка обручальных колец — дело тонкое, и обычно вызывает кучу вопросов. Покупать (кому, когда, где) или принять в дар от родителей? С драгоценным камнем или без?

В западном варианте процесса «предложение — свадьба» участвуют два кольца. Обручальное, которое будущий муж дарит девушке во время помолвки, и свадебное, которое жених надевает на пальчик невесте на свадьбе. Как правило, эти кольца отличаются по внешнему виду. По традиции обручальное, кольцо должно быть с драгоценным камнем, обычно бриллиантом, который считается символом чистоты и прочности любовных уз. Решение — дарить или нет обручальное колечко зависит от жениха, его материальных возможностей и щедрот души.

Иногда кольцо для помолвки является семейной реликвией, которую передают по наследству. А вот на церемонии бракосочетания жених и невеста обмениваются уже свадебными кольцами. Они традиционно изготавливаются из желтого золота, но сегодня нередко используются другие металлы, например платина.

Можно ли использовать обручальные кольца родителей

В России западная традиция дарить два кольца не очень-то приживается, и будущие молодожены обычно довольствуются только свадебными кольцами, которые называют обручальными. За сотни лет этот аксессуар оброс массой примет. По христианским обычаям обручальные кольца должны быть гладкими, без насечек и камней. Считается, что жизнь молодоженов тогда будет гладкой. Конечно, дизайн — дело личное, но стоит помнить и про опыт предков.

Если вы сэкономили на покупке колец, приняв их в дар от родителей, знайте: украшения принесут удачу, если родители прожили в браке долгую счастливую жизнь — идеально, если они отметили серебряную свадьбу. То есть, даря свои кольца детям, они как бы передают эстафету счастливого супружества. Если мама с папой жили так себе, десять раз подумайте, использовать ли их подарок на собственной свадьбе. Считается, что особенно удачным будет брак, если «обручалки» достанутся молодым от золотых юбиляров — например, дедушек и бабушек. Наиболее жестко с новыми владельцами обходятся кольца вдовцов и разведенных, которые, как утверждают любители эзотерики, нельзя использовать в качестве обручальных. Это может повлечь за собой повторение их несчастливого жизненного пути.

Как подобрать материал, размер и дизайн обручальных колец


Если вы решили покупать кольца самостоятельно, сделайте это вместе с женихом. Во-первых, определитесь с металлом, из которого будет изготовлены кольца. Во-вторых, вместе решите, будут ли что-то на них написано, с драгоценными камнями нужны вам украшения или без. При выборе камня не поленитесь проконсультироваться с ювелиром, потому что, например, бирюза «стареет» и меняет свою окраску, сапфир может потемнеть, а топаз, наоборот, утратить цвет.

Желательно покупать оба кольца в один и тот же день в одном и том же месте, что является хорошим предзнаменованием крепких семейных отношений и взаимной любви.

Как не ошибиться с покупкой колец

Несколько раз примерьте кольцо, чтобы удостовериться, что оно вам по размеру. Ведь потерять его — примета хуже некуда: к развалу брака! Если украшение с камнем, то убедитесь, что он подходит вам. Положите кольцо на ладонь правой руки. Левую руку при этом приблизьте к камню и немного подержите. Если вы почувствовали тепло и умиротворение, смело покупайте кольцо. Если веет холодом, значит, брать не стоит.
Прикрепления: 6159372.jpg (56.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 17.08.2017, 21:35 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
10 примет про обручальное кольцо — и семья точно будет крепкой!



Обручальное кольцо – не просто украшение из драгоценного металла – это магический символ жизни и смерти. Как известно, у него нет ни конца, ни начала, кроме того оно обладает возможностью хранить энергетическую информацию своего владельца.

По этой причине родителям новобрачных не рекомендуется отдавать им свои обручальные кольца, особенно если брак родителей не удался. Кроме того, никому нельзя давать мерить или носить свое обручальное кольцо.

Желательно также не снимать его без веских на то причин, чтобы сохранить в семье добрые отношения.

Неправильно полагать, что кольцо может быть использовано дважды – на помолвке и на свадьбе. Если Вы ограничены в средствах, лучше не дарите дорогой перстень на сватовстве, ограничьтесь простым не драгоценным изделием или вообще обойдитесь без оного.

Большинство поверий связано с обручальными кольцами, которыми обмениваются молодые в день росписи (венчания), поэтому лучше уделить более пристальное внимание выбору данных реликвий.

Как правильно выбрать обручальные кольца


1. Поверхность изделий обязательно должна быть ровной. Гладкие кольца – спокойные, гладкие семейные отношения. Наносить гравировку на обручалку приметы и суеверия также не советуют. Таким образом, Вы сами подвергаете свое дальнейшее счастье испытаниям.

2. Отдайте предпочтение украшениям из благородных металлов. Лучшим вариантом будет золото (красное, желтое или белое – не имеет значения), оно символизирует материальный достаток. В моде также платиновые кольца, так как прочность данного металла в народе символизирует прочность, нерушимость брака.

3. Украшения должны быть из одного материала. Поскольку украшения покупаются в паре, они должны быть отлиты из одного материала и выполнены в одном стиле

4. Не использовать бывшие в употреблении. Воздержитесь от затеи использовать бывшие в употреблении перстни, даже если это дорогие винтажные украшения.

Ведь любая вещь впитывает энергетику своего владельца и Вы рискуете повторить судьбу прежних хозяев украшений. Покупать необходимо только новые ювелирные изделия.

5. Исключением могут стать лишь родительские кольца, прошедшие через многие годы счастливой жизни в семье. Такая реликвия может передаваться не одному поколению потомков.

6. Кольца нельзя переплавлять. Семейную реликвию переплавлять нельзя, дабы накопленное в изделиях счастье не улетучилось. Такой символ вечной любви носится лишь в первоначальном виде.

7. Выбирая кольца для свадьбы, ориентируйтесь на свой вкус, а не на веяния моды. Ведь мода переменчива, а украшение должно оставаться на пальце владельца всегда.

8. Оба кольца для молодоженов должен купить жених. Выбирать их Вы можете вместе, но оплачивать приобретение обязан только мужчина.

9. За покупкой отправляйтесь лишь в хорошем расположении духа. Нет настроения – лучше отложить это дело на потом.

10.После удачной покупки колец необходимо перед тем, как переступить порог родного дома, сказать вслух: «На счастливую жизнь, на крепкую семью! Аминь»
Прикрепления: 9187672.jpg (69.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
polakovnikolaj497Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 22:45 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приметы и поверья на тему, можно ли носить обручальное кольцо.

Ношение родительских символов брака допускается, если их любовь была крепкой, а брак – долгим. Если же родители отпраздновали двадцатипятилетний юбилей бракосочетания, то передача по наследству родительских свадебных символов даже приветствуется.
Поверх перчаток надевать украшение нельзя – не к добру.
Украшение, которое будет использоваться для венчания, не может инкрустироваться камнями, резьбой, напротив – оно должно быть гладким.
После первой примерки нельзя давать мерить украшение другим женщинам.
Во время примерки колечко нужно надевать и снимать только самостоятельно.
Если обручальное украшение перестанет нравиться, купите себе другое, а первое обязательно храните, не продавайте и не передавайте его другим людям, за исключением детей.
Старайтесь не ронять, не терять брачные атрибуты, особенно до момента бракосочетания – это к распаду семьи.
Принимать символы супружеской жизни в подарок нельзя, покупайте их самостоятельно.
Если же колечко найдено на улице, это свидетельствует о том, что девушка познакомится со своим женихом.
 
MariVashaДата: Пятница, 31.05.2019, 11:16 | Сообщение # 5
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Про свадебные украшения есть множество примет, которые знает каждая будущая невеста. Например, его нельзя никому отдавать мерить – как перед бракосочетанием, так и после. Уронить ювелирное изделие, до того, как надеть на палец – означает расставание или долгую разлуку. Если такое случилось, советуют продеть сквозь кольцо нить, которая заранее подготавливается свидетелями. Считается, что нитка должна вобрать в себя негативные предзнаменования. После завершения бракосочетания нить стоит сжечь.

Если вы нашли обручальное изделие – судьба подготовила для вас скорое замужество или женитьбу. Однако оставлять такую находку не стоит, и тем более носить ее. Лучше переплавьте изделие в другое украшение. Считается, что покупать кольца нужно с гладкой поверхностью, тогда брак будет «гладким» (без ссор) и счастливым. Но многие девушки предпочли бы надеть на палец изделие, имеющее драгоценный камень.
Кроме общеизвестных, существует много других примет, о которых знают не все. При выборе и покупке обручальных колец часто возникает ряд вопросов. К примеру, стоит ли принимать родительские украшения? Какое кольцо может играть роль свадебного? Если молодожены решили принять в дар родительские обручальные изделия, это принесет удачу только в случае счастливого родительского брака. Идеально будет, если ими уже отпразднована серебряная свадьба. Так, отдавая ювелирные изделия своим детям, родители образно передают эстафету крепкой и дружной семейной жизни.
Если же папа с мамой не жили душа в душу, то следует хорошо подумать, прежде чем принимать такой подарок. Однако, согласно некоторым приметам, молодожены в любом случае не должны надевать кольца родителей, даже если их переплавили. Это принесет молодой семье проблемы и множество ссор, которые не приведут брак ни к чему хорошему. Поэтому каждая пара, в зависимости от степени суеверности, сама решает, принимать в дар родительские ювелирные изделия или нет.

Удачный случай – если украшения достанутся будущим жениху и невесте от золотых юбиляров. Это могут быть, к примеру, бабушка и дедушка, которые прожили вместе долгую счастливую семейную жизнь. Очень жестоко «обходятся» с новыми владельцами свадебные кольца, доставшиеся от вдов и разведенных. Такие подарки лучше не принимать, это может повлечь повтор несчастливого сценария прошлых владельцев.
 
ELISELДата: Пятница, 06.09.2019, 14:20 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Обручальное кольцо: почему супругам ни в коем случае нельзя его снимать



Практически все молодожены прекрасно знают, что снимать с пальца главный атрибут не стоит. Дескать, плохая примета. Многие супруги с супругами и в душ ходят с кольцом, и спать ложатся. Доходит до того с возрастом, что разбухает палец, и украшение становится попросту мало. И снимают его только в исключительных случаях. Что же говорят нам суеверия?

Жители европейских стран уверены, что кольцо стоит все время носить, чтобы не потерять своего родного человека. Якобы, если снял его, то супруг/жена заболеет. Либо же в семье начнутся серьезные проблемы, которые просто-напросто разрушат брак.

На Востоке считается, что обручальное кольцо – это символ вечной любви и верности. И, если снять с пальца украшение, то автоматически чувства к некогда любимому человеку утихнут.

К разрыву брака может привести, если вы даете кому-то примерить обручальное кольцо. Пусть даже это близкий родственник. А, если потерять кольцо, то ничего хорошего в семейной жизни, согласно приметам, уже точно не будет. Так что относитесь к данному атрибуту с особым уважением. Помните, что кольцо предназначается только вам. Носите его, не снимая. Удачи!

Прикрепления: 0442655.jpg (40.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Обручальные кольца — сильнейший оберег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website