Четверг, 18.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Почему нельзя фотографировать себя в зеркале
Почему нельзя фотографировать себя в зеркале
ELISELДата: Среда, 20.07.2016, 11:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Online
Почему нельзя фотографировать себя в зеркале



Суеверий очень много, но некоторые из них имеют и понятные причины. Мистика зеркал известна давно, но мало кто знает, почему нельзя фотографировать себя в зеркале.

Зеркало — один из самых мистических предметов. Даже науке на сегодняшний день не все известно об их свойствах и возможностях. Наши предки, не зная науки, уже в давние времена успели интуитивно почувствовать его потаенные возможности. Зеркало очень часто используется во время гаданий и других магических действиях.

Сейчас очень распространена такая форма фотографии, как селфи. Иногда их делают именно при помощи зеркала. Экстрасенсы и ясновидящие утверждают, однако, фотографировать себя в зеркале не просто нежелательно, но и опасно. Вот как эту ситуацию объясняет Виктория Райдос, участница шоу «Битва экстрасенсов» на своей официальной страничке в контакте.

Зеркало — не что иное, как накопитель информации. Поэтому чем старее зеркало, тем реже в него рекомендуется смотреться. Они помнят все, что в них отражалось, поэтому любая информация может в неожиданный момент выйти наружу и крепко связаться со смотрящимся в зеркало человеком. А информация может быть, как вы понимаете, самая разная. К примеру, человек когда-то испытывал сильнейшее горе, когда смотрелся в это зеркало, может быть даже разговаривал с ним. Если эта информация по каким-либо причинам «вспомнится» зеркалу, когда вы в него смотритесь, то она может перейти на вас.

Теперь представьте себе что может произойти, когда вы делаете фотографию собственного изображения в зеркале. Вы фактически фиксируете информацию и накладываете другой образ поверх своего собственного. Последствия могут быть самыми разными, особенно часто они случаются именно неприятными. Поэтому нежелательно смотреться в зеркало, если вы плачете. Так вы защитите себя от его влияния.

Мнения эзотериков и ясновидящих о фотографиях и зеркалах

Люди, занимающиеся эзотерикой и практикующие магию, считают, что и зеркало, и фотография, и ваше изображение в отражающей поверхности запечатлевают не только ваш внешний вид. Они знают все о вашем внутреннем состоянии и эмоциях и запоминают их. Вы открыты перед ними, как на ладони. Вот что особенно опасно и что является причиной запрета на фотографирование через зеркало.

Маги и эзотерики предостерегают также предостерегают людей с ослабленным здоровьем, детей и беременных женщин от долгих рассматриваний собственного отражения. Дело в том, что организм может не справиться с магической силой, которую оно несет. Относительно фотографий есть даже поверья, будто они забирают частичку души. Тем не менее, это не значит, что надо напрочь отказаться фотографироваться. Достаточно соблюдать несложные советы. Во-первых, не давайте никому фотографий, особенно незнакомым людям. Во-вторых, не думайте плохо и не сожалейте о человеке, который изображен на фотографии. В-третьих, ни в коем случае не рвите фотографий. Ведь так вы можете повредить свою собственную ауру и энергетику.
Прикрепления: 7317872.jpg (51.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
TATYДата: Среда, 20.07.2016, 16:03 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лиза, статья очень важная и нужная. Спасибо.

Всем Любви и Света
 
gala-magicДата: Четверг, 21.07.2016, 11:12 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Лиза,Благодарю !Познавательно!
 
ELISELДата: Четверг, 21.07.2016, 11:41 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Online
Галина, Татьяна, во Благо! biggrin

КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 26.04.2017, 22:41 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Online


На страницах социальных сетей, столь популярных в наше время, мы часто можем увидеть снимки людей, сделанные в зеркале. Фото в отражении стало новым писком моды, и, делая очередной лифтолук, молодые люди вряд ли вспоминают о давних суевериях, которые гласят, что фотографироваться в зеркале может быть опасно. Давайте попробуем разобраться, чем обусловлены подобные запреты.

Немного о зеркалах

Казалось бы, что такого необычного и мистического может быть в этом предмете, ведь он, по сути, всего лишь кусок стекла, одна сторона которого покрыта амальгамой и слоем черной краски. Но почему именно зеркало уже многие века окружено ореолом тайны? Отчего многие колдуны, ведьмы и шаманы предпочитают использовать этот предмет в качестве магического атрибута для своих ритуалов? И даже люди, имеющие непосредственное отношение к науке, называют зеркала «уникальной многослойной структурой». Найти достоверные ответы на эти вопросы пока не удалось, но определенно ясно одно: зеркало – это нечто большее, чем просто отражающая стеклянная поверхность.

Все мы настолько привыкли использовать зеркала в быту, что уже не представляем без них своей жизни. И уж наверняка не многие из нас задумываются над тем, что подобный предмет обладает уникальными свойствами. Считается, что зеркало имеет своеобразную память – оно сохраняет информацию, когда-либо отраженную в его поверхности. А особенно надолго этот предмет запечатлевает картины и образы, обладающие мощной, сильной энергетикой, и при этом не всегда положительной.

Возможно, вы когда-нибудь замечали, что в разных зеркалах вы выглядите совершенно по-разному. Например, «домашнее» отражение может казаться вам гораздо симпатичнее, чем образ, который вы видите в офисном зеркале. Все дело в том, что данные предметы запоминают не только внешний вид людей, которые в них смотрелись, но также их характеры, души, энергетику и мысли. И если в вашем жилище царят мир и согласие, то, любуясь своим отражением перед уходом из дома, вы будете видеть привлекательного, бодрого, отдохнувшего и приветливого человека. А вот мимо зеркал, установленных в общественных местах, ежедневно проходит масса людей с самыми разными настроениями и мыслями. И если перед вами в стеклянную гладь взглянул человек, таящий злость, обиду или грусть – его энергетика с легкостью может передаться вам, испортив настроение на весь день.

Почему нельзя фотографироваться в зеркале

Давайте разберемся подробнее, на чем основан подобный запрет. МирСоветов выделил несколько причин:

Мистики утверждают, что в процессе создания снимка человек способен «вызвать» из глубин зеркальной памяти что-то совершенно неожиданное и неприятное. Вспомните, быть может, вы когда-нибудь видели в журналах или телепередачах экстрасенсорной тематики снимки различных фантомов, запечатленных в зеркальной поверхности. Иногда подобные фотографии – всего лишь фикция, но в некоторых случаях эксперты признают изображения достоверными. Считается, что зазеркалье – это отдельный мир, где обитают сущности из другого измерения. До поры до времени наши параллельные реальности не пересекаются и неизвестно, способствует ли вспышка фотоаппарата соприкосновению двух миров, но проверять эту теорию на собственном опыте не стоит.

Фотоаппарат, как и само зеркало, отчасти тоже является предметом мистическим. Большинство экстрасенсов скажет вам, что снимок способен хранить информацию об изображенном на нем человеке. Считается, что сфотографировавшись в зеркале, вы как бы связываете себя с этим предметом навсегда. А ведь, как было сказано ранее, отражающая поверхность запоминает энергетику всех людей и событий, когда-либо в ней запечатленных. Получается, что камера фиксирует на изображении не только вас, но и зазеркальный мир, который не всегда может оказаться дружественным. В итоге на вашу энергетику накладывается энергетика тех, кто оставил свой след в зеркальной глади, а это, в свою очередь, может негативно отразиться не только на вашем здоровье, но и на судьбе.

Еще одна причина запрета основывается все на той же связи человека с зеркалом, в котором он сфотографировался. Существует поверье, что если данный предмет когда-либо разобьется, на голову владельца подобного снимка обрушится масса бед и несчастий.

Верить или нет подобным приметам – решать вам. Мы привели вам причины запретов на создание снимков в зеркале, но стоит отметить, что все эти предположения – лишь теория, не подтвержденная достоверными фактами.

Почему нельзя фотографироваться в зеркале: научный подход


Люди, предпочитающие выкладывать подобные фото в социальных сетях, зачастую тратят много времени, подбирая красивую позу, улыбку, взгляд, ракурс и т. п. Казалось бы, в этом нет ничего опасного, но это лишь на первый взгляд. Ученые одного американского института потратили 15 лет, изучая действие зеркал на человека. Опыты, проведенные с использованием высокочувствительного магнитно-волнового детектора, показали, что отражающая поверхность является своего рода энергетическим вампиром. Те, кто проводит значительное количество времени перед зеркалом, часто чувствуют усталость, разбитость, ухудшение настроения и памяти. Это кажется невероятным, но люди, обожающие любоваться собой, стареют немного быстрее тех, кто относится к своему отражению более равнодушно.

Народные приметы

С зеркалами связано огромное количество примет и суеверий. Давайте рассмотрим некоторые из них:

Зеркало разбивается к несчастью. Если вы верите этому предположению, вот вам несколько советов:

* ни в коем случае не смотритесь в осколки разбитого стекла, считается, что это принесет в ваш дом множество бед;

* частички сломанного предмета аккуратно соберите и заверните в ткань, после чего закопайте в землю.

Если вы вышли из дома и забыли прихватить с собой какую-то нужную вещь, вернувшись в жилище, обязательно посмотритесь в зеркало. Подобное действие отведет от вашего дома всю нечисть, а вам в дороге будет сопутствовать удача.

Старайтесь не размещать зеркало в спальне. Если это невозможно, тогда просто установите предмет таким образом, чтоб во время сна вы не отражались в его поверхности.

Переезжая в другой дом или квартиру, прихватите с собой собственное зеркало или купите новое. Предмет, принадлежавший прошлым хозяевам, лучше выбросить, поскольку вы не знаете, какую энергетику они могли оставить после себя.

Зеркало в ванной следует вешать так, чтоб вы не отражались в нем в процессе купания, иначе, если верить примете, вас ждут частые и продолжительные болезни.

Не смотрите на свое отражение, если вы расстроены, испуганы, злитесь, нервничаете или плачете. Зеркало запомнит негативную информацию, и впоследствии будет переносить на вас плохую энергетику снова и снова.

Некоторые приметы не советуют подносить к зеркалам детей, не достигших 1 года. Считается, что кроха будет плохо расти и развиваться, а также станет пугливым.

Еще одно суеверие запрещает употреблять пищу, глядя в свое отражение. Зато, если повесить зеркало так, чтоб в нем был виден обеденный стол – хозяева никогда не будут испытывать нужды и нехватки денег.
Прикрепления: 9810205.jpg (41.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Почему нельзя фотографировать себя в зеркале
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website