Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Техника отказа от вредных привычек
Техника отказа от вредных привычек
ELISELДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:06 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Техника отказа от вредных привычек



Для избавления от вредных привычек важен стимул. Как правило, забота о здоровье не играет решающую роль, кажется, что здоровья много и хватит на долгие годы. А вот, например, новую машину или квартиру хочется уже сейчас.

Человек всегда хочет что-то изменить в своей жизни, чтобы жить комфортнее, гармоничнее, всегда есть желания и потребности, мечты, а как все это получить - не знает. Даже если знает, как получить, например методами Зеланда или Симорона, то начинает практиковать, а не получается. Почему? Потому что на любые изменения нужна энергия: накопление личной силы - это основная задача любого практикующего эзотерика.

Как можно найти силы для изменения привычки

Как говорится, эзотерик живет стратегически (немного перефразировал Кастанеду).

Одна из стратегий накопления личной силы — продажа привычки.

Наши привычки, особенно причиняющие вред здоровью, забирают очень много энергии. Эту силу надо перенаправить в нужное русло — в решение проблемы или на реализацию желания. «Твою бы энергию, да в мирное русло...» — знакомая с детства фраза как раз отражает смысл такого мероприятия.

Мир будет провоцировать на срыв, на откат. Душа находится в мире привязок, и ее оттуда не будут отпускать: они же не досчитаются этой энергии, которую качает в этот мир человек!

Каждый раз следование этой стратегии увеличивает поток энергии — сила растет как снежный ком, так как высвобождается потенциал, ранее слитый в мир привязок.
Прикрепления: 9491548.jpg (16.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:06 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Техника выполнения продажи привычки:

1) Надо понять, от какой привычки хочется избавиться. Чем сильнее привязка, тем больше энергии уйдет в реализацию желания. Если нет вредных привычек, а реализации хочется, можно дать обет на отказ от любой привычки, кроме тех, которые приносят ощутимую пользу человеку. Например, многим трудно отказаться от кофе или шоколада, вроде и не вредная привычка, но силу забирает, именно в том аспекте, что от нее трудно отказаться. Это зацепка за физический мир и своего рода блок в энергетике.

2) Найти мотивацию — то желание или проблему, которую надо решить (реализовать).

3) Совершить определенные действия — торжественно проговорить свой обет: «Я отказываюсь от такой-то привычки, и вся эта сила пойдет на реализацию этого (решение проблемы, желание, мечта — выбрать что-то одно)». Из практики: если кто-то из вашего окружения будет при этом присутствовать и наблюдать процесс давания обета, то легче потом держаться и не дать откат: вроде как есть свидетель твоих слов, и он будет останавливать тебя, поддерживать, или... провоцировать — в зависимости от его «дружественности». Этот отказ можно провести «театрально» — похоронить, утопить, разрезать и т. д. какой-то предмет, который может служить символом привычки. Если вы можете себе представить представителей тонкого мира (духов, ангелов или Бога), можете им так же свидетельствовать, они все равно об этом знают, но вам лишний наблюдатель не помешает, это будет неким сдерживающим фактором.

4) Каждый раз при отказе от вредной привычки осознанно «перенаправлять» поток силы — обращать внимание, фиксировать сознание на процессе, проговаривать аффирмации: «Я сейчас отказываюсь от привычки, и мое желание наполняется энергией для реализации», «Чем чаще и с воодушевлением я отказываюсь, тем быстрее исполниться мое желание». Позитивный настрой, шутки и прибаутки увеличивают поток силы и помогают отказаться. Можно со своей привычкой разговаривать: «Не-е, ты меня не проведешь, я от тебя отказался...» и т. д. Включайте фантазию и позитив — так и легче, и настроение не портится.

5) Суть этой методики в неизменном следовании решению об отказе: если будут «откаты» или после реализации желания вы привычку вернете — результат будет, как в сказке о рыбаке и рыбке: у разбитого корыта. То есть даже если проблема решена, то она вернется, желание исполнилось — разрушится (дом), поломается (машина), моль сожрет (шубу), обанкротится (бизнес) и т. д. Мир привязок не упустит возможности скачать вашу силу, которую вы пустили на реализацию, и еще плюс переживания оттого, что вы не сдержались, что вся реализация пошла прахом. В этой ситуации будет проявляться весь «букет»: и чувство вины, и самобичевание, и подбадривания «друзей» — какой ты слабак и т. д. Так что «думайте сами, решайте сами» — быть или не быть.

6) Побочный эффект от техники "продажи привычки": появляется уверенность в себе, качается сила воли (5 сила отвечает непосредственно за реализацию наших желаний, находится в солнечном сплетении), легче отказываться от других ненужных привычек и мешающих в жизни действий, окружающие, друзья и коллеги начинают уважать, растет сила влияния на людей, легче становится добиваться своего, решать вопросы, отстаивать свою точку зрения, появляется вера в свои силы и самоуважение. Главное — не переборщить, а то ЧСВ (чувство собственной важности) замучает и смысла не будет никакого.

© Андрей Городовой


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Техника отказа от вредных привычек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website