Пятница, 29.03.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Как справиться с гневом?
Как справиться с гневом?
ELISELДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как справиться с гневом?



Каждый из нас хоть раз попадал в ситуацию, когда под влиянием эмоций совершался поступок, о котором впоследствии приходилось жалеть. Как научиться управлять сильными чувствами, включая гнев и раздражение, чтобы не портить отношения с окружающими. Рассмотрим несколько приемов о том, как справиться с гневом:

Не проявляйте чувства

Чем больше мы выражаем гнев, недовольство, тем больше его чувствуем. Внешнее выражение эмоций подогревает внутренние ощущения, и чувства доходят до «точки кипения». Для того чтобы не взорваться, нужно уметь сдерживать выражение чувств и успокаивать нервы.

Отключите воображение

Все мы знаем значение слова «накручивать чувства». Особенно часто этим отличаются представительницы слабой половины человечества. С одной стороны, если вас обуревают сильные чувства, важно уметь проанализировать, что стало причиной проблемы. С другой стороны, важно не увлекаться и не дорисовывать в своем воображении то, чего не было. В общем, умение вовремя остановиться, отвлечься, не думать о ситуации, – важные свойства в ситуации, когда нужно «включить самоконтроль».


Возьмите перерыв и обдумайте решение


На Западе очень модно устраивать каникулы отношениям. То и дело какие-то звезды говорят о том, что взяли время на раздумья. Между прочим, это очень мудрое решение, оно сохранило немало пар. Не стоит рубить с плеча и принимать решение по горячим следам. В ситуации личной или деловой важно пережить первый прилив сильный чувств, справиться с ними, а потом принимать решение.


Отвлекитесь


Хорошим способом справиться с гневом является отвлечение внимания. Не зря говорят: «Надо переспать с проблемой». Если переспать не получается, то можно просто отвлечься на поход по магазинам, интересный кинофильм или встречу с друзьями. После того, как вы немного успокоитесь, решения по поводу ситуации придут в голову гораздо более мудрые.


Разоблачите себя


Еще один прием, который помогает справиться с гневом, это саморазоблачение. Представьте, как именно вы хотите отомстить обидчику. А потом в деталях представьте, что за этим последует. Допустим, вы пишете статью на первую страницу газеты о том, как убили коллегу за хлопанье дверями. Или о том, как задушили соседа, который повадился ходить пить чай к вашей жене. Осознание последствий «горячего решения» тоже помогает совладать с собой и обдумать ситуацию после того, как первые гнев уляжется.

Используя наши советы, вы сможете избежать множества неприятных ситуации в жизни. Отрицательные чувства редко ведут к правильным решениям в жизни. Важно уметь управлять ими, чтобы они не начали управлять вами. Чем быстрее вы поймете это, тем быстрее научитесь не давать им воли, и принимать решения на трезвую голову.

Ирина Воронцова
Прикрепления: 9073138.jpg (66.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Как справиться с гневом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website