Пятница, 29.03.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Методы набора энергии
Методы набора энергии
ELISELДата: Четверг, 20.08.2015, 14:10 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Методы набора энергии



Энергия — это способность тела осуществлять работу. Бич современного общества — это хроническая усталость человека, и тотальный дефицит свободной энергии, которая нужна как для достижения своих целей, так и для ежедневного существования.

Теперь средний человек — это биоробот, который живет механически, думает механически. О своих целях, о творчестве, о самовыражении, о здоровье, о спокойствии, о гармонии — остается только мечтать. Замкнутый круг «работа-дом-... (далее — добавить по выбору — дети, любовницы, алкоголь, болезнь, психоз, телевизор, теща, долги...», как вампир отнимает свободную энергию, лишает возможности вспомнить о том, что «раб замкнутого круга» — это человек. Человек с мыслями, целями, желаниями, надеждами...

Вам на выбор — 1) жить в этом режиме, не пытаясь понять этого; 2) понять это, но жить в режиме мазохиста — мне плохо, но по-другому я не буду жить; 3) найти выход из своего замкнутого круга, накопив энергию, достаточную для его разрыва.

«Тварь ли я дрожащая или право имею?», как сказал Достоевский.

А для того, чтобы обеспечить себе и «должен», и «хочу», нужна ЭНЕРГИЯ. Все успеть, со всем справиться.

Точнее, энергия-то у вас есть — иначе бы не «вертелись-крутились-пахали». Я говорю о дополнительной энергии, которой не хватает почти всем.

Рецепт ее получения — не в кофе, не в допинге, не в пассивном отдыхе, не в наркотиках, а в том, чтобы научиться ее просто накапливать в себе...

Физики говорят, что материя — это уплотненная энергия, удерживаемая в одном месте магнитным полем. То есть — материя может удерживать и сохранять энергию. Практически, в любых количествах и объемах. Радоиактивные элементы, которые участвуют в реакциях ядерного синтеза и высвобождают огромное количество энергии, подтверждают это.

У ЛЮБОГО человека есть способность накапливать энергию в объемах, больших, чем поступает к нему с продуктами питания, и которая исчисляется калориями.

Особенно в практиках набора и использования энергии преуспели адепты Цигун. Но, я не буду агитировать ни за какую сторону, оставляя это на ваш осознанный выбор. Я буду агитировать за то, чтобы брать лучшие методы, которые могут «работать». Моя цель в рамках этой статьи — дать прикладные методы, которые может использовать средний человек, загруженный жизнью, для поддержания высокого энергетического тонуса.

В первую очередь, для обеспечения такого тонуса (накопление дополнительной энергии), нам надо обращать внимание на астральную энергию. Имейте в виду — человек это не только физическое тело. Это тело — 1/7-я часть того, что есть ЧЕЛОВЕК.

Что же это за какая-то энергия, которую можно откуда-то брать и куда-то «засовывать»?

Я буду использовать термин «астральная энергия», кому-то более удобен термин «энергия Ци». Понятие «астральной энергии» присутствует в более чем 40 мировых культурах прошлого и настоящего.

Астральная энергия, а не только энергия продуктовых калорий, является топливом для нашего существования.

Наше тело, как губка, пропитано астральной энергией. Энергетические каналы пронизывают все тело, как кровеносные сосуды. Индусы определяют, что этих каналов 72 000, другие считают, что 400 000 тысяч...В общем, много, но это не столь важно. Многие слышали о чакрах. Это энергетические центры, которые отвечают за преобразование поступающей энергии и ее использование для различных нужд организма.

Все это — есть динамические образования. В теле человека все и всегда движется. Энергия тоже — поступает в тело (физическое либо духовное), перераспределяется, и используется.

Но есть в структуре астрального тела человека такие энергетические центры, которые позволяют накапливать и откладывать энергию «про запас», как жировые отложения.

Нам же, и я думаю, что вы со мной согласитесь, есть необходимость в энергии как «на потом», так и «здесь и сейчас».

И ниже как раз и будут рассмотрены методы получения дополнительной энергии для текущего расходования, и «про запас».

Откуда же брать эту энергию? Грубо и просто говоря — из воздуха. Энергия растворена вокруг нас, как кислород растворен в воде. Рыбы плавают в воде, и добывают кислород из воды. Человек тоже «плавает» в энергии и участвует (чаще пассивным способом) в ее «всасывании». Поставь этот процесс «всасывания» под контроль, и ты будешь получать больше энергии.

Поэтому ни в какие «астралы, нирваны, космосы, атманы, агни, шамбалы» мы влезать не будем. Все просто, намного проще, чем вам кажется.

Начнем с того метода, который позволит накапливать энергию про запас. Для стратегических целей. Я сторонник того, что запас энергии должен быть всегда, а не только на сию минуту. Таким стратегическим накопительным подходом вы надолго увеличите свою энергоемкость (как емкость аккумулятора), так и обеспечите себе стабильный высокий жизненный тонус.

Тем более, в случае необходимости, получить энергию из внутреннего «склада» проще, чем раз за разом собирать ее для текущей потребности из пространства.

Этот метод взят из практики Цигун, и максимально упрощен. Тем не менее, проверен на практике, как рабочий.

В Цигун существует понятие «дань-тянь» (ДТ). В переводе это - «поле (участок) с эликсиром». Эликсир — это и есть энергия.

Это — отдельный участок в астральном теле, который предназначен для накопления и хранения энергии. Это — своеобразный резервуар энергии. Кстати, существуют три этих резервуара. Нижний, средний и верхний.

Как я это понимаю в упрощенном варианте. Нижний служит для накопления физической энергии, средний — для накопления эмоциональной энергии, верхний — ментальной энергии. То есть, для наиболее важных типов энергии. Все эти три ДТ можно «прокачать» и наполнить энергией. И достаточно просто. Не нужно влезать в эзотерические дебри. Все эффективное всегда просто.

Прочувствуйте у себя в физическом теле эти участки. Понаблюдайте, что там происходит. Не удивляйтесь, если ничего не происходит. В первый раз вы можете и не почувствовать и не понять, что у вас там что-то может быть. Это не страшно.

Включайте воображение, и представляйте, что в местах ДТ, у вас — допустим, воздушный шарик (чтобы легче было представить). И наполнять энергией мы их будем таким образом.

Начать стоит с нижнего участка. Делаем глубокий вдох, представляем, что мы втягиваем при вдохе через нос поток энергии в себя. В конце вдоха стоит сделать глотательное движение и на выдохе мысленно отправить энергию, что вы вдохнули, в область нижнего ДТ. И понаблюдайте, как туда движется (буквально — льется) и оседает энергия — в этом «воздушном шарике».

Снова вдох, набор энергии, сглатывание, отправка энергии в ДТ. Через время (у каждого — свое время) в этом участке вы сможете почувствовать тепло, легкую тяжесть, уплотнение. И это хорошо. Туда пошла энергия, она там скопилась, уплотнилась. А вы — мысленно окружите ее стеночками, спрессуйте ее. Сколько дышать так? До появления вышеуказанных ощущений.
Прикрепления: 6178823.jpg (50.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 20.08.2015, 14:10 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Вторая часть работы.

Втягивание энергии непосредственно этим участком. Делаем вдох и мысленно втягиваем энергию животом из пространства в виде потока (не важно представлять какого цвета, важнее это чувствовать). На выдохе — подтянуть живот и уплотнить ее в области ДТ. Тоже — до появления ощущений тепла, плотности и тяжести.

После этого переходим ко второму ДТ. Потом — к третьему. Теми же методами.

В идеале, даже по окончанию этой практики вы должны ощущать в областях ДТ плотность. Умение приходит с тренировкой. Не вышло с первого раза — выйдет с другого.

Не уподобляйтесь людям, которые мыслят принципом: «Если у меня с первого раза нет «нифига себе», значит это не работает». Значит, мало и без концентрации отрабатывали.

Хотелось бы, чтобы все эти три участка прокачивались за одно занятие. И тогда у вас в распоряжении будут запасы энергии на всякий случай — когда «кипят мозги» - верхний ДТ, когда «нервов не хватает» - средний ДТ, когда «сил моих больше нет» - нижний ДТ.

Но можно «прокачивать» ДТ и отдельно друг от друга — зависимо от того, какая нагрузка вам предстоит.
Накопленная энергия будет частично расходоваться произвольно, - в процессе жизнедеятельности, но основной запас энергии останется.

Ну вот накопили мы энергии, а что дальше? Как ее использовать, когда она нам понадобится? А как с капсулой — надавить и выдавить.

Когда понадобится выброс этой накопленной энергии, то остановитесь на пару минут. Придите в состояние покоя. Выровняйте дыхание и мысли. Сконцентрируйтесь на одном из ДТ с запасом нужной энергии. Мысленно надавите на этот «воздушный шарик», и на глубоком вдохе отпустите его, растяните его, «разлейте» его. Почувствуйте, как эта энергия буквально разливается, заполняет весь живот (всю грудь, всю голову) потоком теплой, тягучей, приятной силы. Как горячий чай с мороза. Посидите 2-3 минуты, подышите глубоко и спокойно. Можно повторить несколько раз такие «надавливания-разливания». За время вашего отдыха энергия сама найдет свое русло и отправится туда, куда ей нужно, чтобы обеспечить ваш подъем сил и тонуса.

Все. Так просто. А после того, как «разрядили» свой запас энергии — наполните его заново.
Эти запасы можно не трогать, и тогда просто средний ваш тонус со временем произвольно вырастет. За счет того, что из ДТ будет произвольно добавляться «процент на текущий счет». К основному объему энергии — пару процентов дополнительно накопленной.

Вот..

Следующий метод. Накопление энергии в ладонях. В ладонях (а также и в ступнях) у человека находятся так называемые «малые чакры». Это тоже энергетический центры, в которые тоже можно «запрессовать» энергию. Многие слышали о том, что можно лечить ладонями, снимать боль ладонями. Так действует энергия, которая присутствует в этих центрах. И в ладонях тоже можно накапливать энергию.

Энергия — это нематериальная субстанция. У нее нет формы, у нее нет веса. Ее можно накапливать где угодно и сколько угодно — на сколько хватит вашего опыта и знаний. Но если мы ведем речь о накоплении энергии внутри тела (связка — тело физическое и тело астральное), то накапливать ее стоит в энергетических центрах.

Так и с ладонями. Запас энергии там будет храниться меньше, чем в «дань-тянь», и не так долго. Почему? Из-за постоянной нагрузки на руки, из-за постоянной контактности, из-за пересечения с энергетическими полями других людей. Но и накапливать ее в ладонях и извлекать (испускать) энергию оттуда — проще и быстрее.

Помните, как теплеют руки от огня, потом гудят и вибрируют? Огонь отдал свою энергию в ваши руки, а руки — ее восприняли.

Также они воспримут энергию пространства.

Разотрите ладони, согрейте их. Положите на колени или на стол внутренней стороной вверх. Делайте вдох, и на вдохе втягивайте в них энергию в виде потока любого цвета. На выдохе, слегка сжав ладони, соберите энергию, сожмите ее (как горсть ваты), и отправьте энергию в ладони. И так до тех пор, пока центр ладоней не начнет тяжелеть, пульсировать, а сами ладони - «гудеть». После чего сделайте глубокий вдох, сожмите кулаки, задержите дыхание.

И все. Готово. Запас энергии в ладонях создан.

Нужна будет сила — потяните ее из ладоней вверх по рукам и отправьте по всему телу. Или приложите ладони — либо к больному месте, либо к месту скопления усталости, либо к месту, которое надо «включить» (голову, например). И слегка надавив ладонью на это место, просто подержите несколько секунд (минут). Энергия сама выйдет и отправится туда, где в ней нуждаются.

Далее — метод, который позволит резко тонизировать себя. То есть, не накопить энергию где-либо, а получить ее приток. Резкий и мощный.

Принцип такой же — впитываем ее из пространства. Но, уже не ладонями, не через нос, ни областями «дань-тянь» а ВСЕМ ТЕЛОМ. Да, всем телом. Точнее — всей кожей. Быстро, просто и легко.
Чтобы понять, как это, вспомните свои ощущения в сауне, в ванной, на горячем ветру. Кожа «дышит», правильно? Правильно. Вот так и мы будем это делать.

И не важно, одеты вы, раздеты вы. Расслабились, успокоили мысли, успокоили дыхание.

Сконцентрировались на поверхности тела, на коже. Сделали глубокий вдох, с усилием и напряжением. Держим внимание на поверхности тела, и представляем, что она как магнит, втягивает энергию из пространства. Делаем глубокий плавный выдох, расслабляем все тело, и отправляем энергию через кожу, как через мембрану, внутрь тела. Энергия, как вода, сама разольется по телу и заполнит те места, где она нужна.

Снова вдох, напряжение. Выдох, расслабление. Когда я это делаю, у меня по телу бегают мурашки, и потом все тело — на поверхности и внутри, «гудит» и вибрирует.

Повторять до тех пор, пока не почувствуете, что ушла усталость, и появились силы.

Помните, что эти методы лучше практиковать в изоляции или в отдалении от людей, хоть закрывшись от них в другой комнате, хоть отойдя на пару метров. Иначе можете напитать себя их негативной, больной или тяжелой энергией. Вам нужно чистое пространство.

А следующий метод, последний из тех, что я хочу рекомендовать, можно делать и в окружении людей — в офисе, на собрании, в транспорте, в очереди...

Это метод набора энергии не из пространства, а из Земли.

Стоя, сидя — не важно. В обуви, без обуви — не важно. На сырой земле, на асфальте, на первом или на шестнадцатом этаже — не важно. Был бы контакт ног с...поверхностью, а мысли — с землей.

Представьте, что у ваших ног есть корни. Которые уходят в землю. Глубоко уходят, достают до центра Земли, до ее ядра. Как деревья получают свои питательные вещества через корни, так можно через свои воображаемые корни, получать силу и энергию от Земли.

Поговорите с Землей (Земля — разумная и живая, еще и поумнее нас будет). Попросите Землю о помощи, о силе, об энергии. И на глубоких вдохах, втягивайте энергию через ступни а если получится установить контакт с Землей — то и напрягаться не надо, Земля сама даст энергии в избытке.

Пропитывайтесь энергией, растворяйтесь в энергии, накапливайте энергию в «дань-тянь». После чего поблагодарите Землю за помощь, и просто оторвите ступни от пола.

Все готово.

Вот...

это — далеко не единственные методы набора энергии. Но именно эти я выбрал как простые и эффективные. Все эти методы я проверил на себе и могу ручаться за их эффект.

Лишь бы вы сами не бросили их, едва попробовав. У кого-то получится с первого раза, а у кого-то — с десятого. Но получится у всех. А так — как хотите.

P.S. Имейте в виду, что также следует соблюдать энергетическую чистоту. При наличии энергетических искажений, пробитий, подселений, сглаза, вампирских привязок, набор энергии не будет создавать запаса энергии, а будет идти на растворение негативной энергии внутри астрального тела. И вот в этих-то случаях не будет ожидаемого эффекта набора и прилива дополнительной энергии.

С Богом!


Станислав Кучеренко


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Методы набора энергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website