Суббота, 20.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Защита от энергетического удара
Защита от энергетического удара
ELISELДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Защита от энергетического удара



Лучший способ защититься как от психологического, так и от всех других видов удара – это особая, глубоко продуманная, четкая, внутренне миролюбивая и одновременно очень защищённая стратегия поведения, когда другим людям даже не хочется нападать на вас. Но невозможно прожить жизнь, не имея ни одного врага и не получив ни одного удара. Мы все отстаиваем свою позицию, и она может кому-то не нравиться, даже если вы не совершаете видимых ошибок.

Итак, вы спокойно общаетесь с каким-то человеком, и ничто не предвещает бури. Однако в какой-то момент происходит неуловимый щелчок, и ваш собеседник неожиданно для вас приходит в состояние агрессии и своим голосом, жестами, движениями или иными средствами наносит вам сильный психологический удар. Вы ощущаете, что полностью или наполовину выбиты из игры, а вам надо ее продолжать. Возможен и другой сценарий: вы активно спорите, конфликтуете, нападаете, бьете, в ответ бьют вас, но вы не пугаетесь этого, поскольку у вас хватает силы парировать все удары оппонента.

И вдруг он делает нечто для вас неожиданное – пробивает броню вашей защиты, и вы чувствуете дискомфорт, слабость, потерю энергии, ступор в мыслях... Вам нанесен удар, но у вас нет возможности отползти в угол и спокойно зализать рану. Вам надо продолжать бой, общение, контакт и отстаивать свою позицию, как бы ни было плохо. Может быть, вам еще не стало плохо, ибо, хотя удар был нанесен, вы его частично отразили.

Какие методы вы можете применить в этом случае?

Оценка силы удара

Для этого включите всю силу своей интуиции и максимально пробудите сознание. Постарайтесь отключить ум, обычно думающий, как некоторые осторожные рационалисты, – медленно подбирая варианты, взвешивая последствия, выбирая путь наименьших затрат, включая словесное проговаривание. Следует задействовать интуитивное мышление – осознание телом, подсознанием и волей. Самое интересное, что наше внутреннее интуитивное существо (при условии, если мы умеем грамотно спросить) почти всегда знает правильный ответ. Если наша интуиция в данный момент работает плохо и молчит, значит, мы должны почаще спрашивать себя в самых обычных несложных ситуациях – как же нам поступить? Мгновенный вопрос, вслушивание в себя с полной концентрацией внимания, затем улавливание ответа (в виде пусть еще смутного чувства, нечеткого образа, едва оформляющейся мысли-догадки) и, наконец, действие, – примерно такой может быть схема тренировки, которую можно применять и в нашем случае – отражении удара.

Вслушиваясь в себя, в свою внутреннюю память, попробуйте извлечь из собственной глубины это скрытое знание – как действовать, образ правильного ответного поступка, – и прочувствовать, насколько быстрым должен быть ответ, есть ли возможность выиграть время и оттянуть его, специально подготовив силы к новым столкновениям.



Освобождение от негативной энергетики


Если вы только что получили энергетический пробой или чувствуете, что в данный момент вы не сможете отразить удар, тогда приготовьтесь к тому, чтобы немедленно хотя бы частично удалить из своей ауры негативную энергетику. Полностью вы это сделаете позже. Без такого ситуативного мгновенного освобождения от энергетических ядов вы не сможете успешно продолжать общение и борьбу с противником.

Вывести отрицательную, травмирующую энергию из ауры можно:

а) с помощью нескольких вдохов и выдохов, во время которых человек мысленно сосредоточивает внимание на пораженном органе, тонком центре или участке тела;

б) благодаря мышечному напряжению и последующему расслаблению той части тела, которая наиболее болезненно отозвалась на удар

в) через мысленный перенос волевого "я" в обесточенный травмированный участок своего сознания, с последующей концентрацией внимания на нем в течение некоторого времени;

г) с помощью принятия наиболее удобных расслабляющих поз, незаметных для противника;

д) через стимулирование образов положительной энергии.

Иначе говоря, вы должны будете отделить от психологического удара его энергетическую часть. В этом случае вам будет гораздо легче перенести его последствия, смягчить их.

/ Из книги С. Ю. Ключникова "Невидимая Броня"/
Прикрепления: 0706402.jpg (6.0 Kb) · 9466170.jpg (40.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Защита от энергетического удара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website