Среда, 24.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Виды защит в эзотерике
Виды защит в эзотерике
ELISELДата: Суббота, 30.05.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Виды защит в эзотерике



В эзотерике важное место занимает тема защиты – защиты от негативных энергетических воздействий, манипуляций, энергетического вампиризма, геопатогенной энергии.

Работая с теорией и практикой магических и энергетических защит, я вывел свои категории. Но не буду настаивать на их исключительности.

Каждый из приведенных ниже типов защиты имеет свою «механику», атрибуты и особенности.

Эгрегорная защита.
«Живущий под кровом Всевышнего, под сению Всемогущего находится. Говорит Господу – прибежище мое и защита моя…». Этот отрывок из Псалма 90 очень ярко показывает, что такое эгрегорная защита, в этом случае – духовная защита, получаемая от христианского церковного эгрегора. «Господь хранит того, кто полагает в Нем свою надежду».
Эгрегор – это энерго-информационная структура, которая создается мыслями, идеями, верой, энергией, молитвами своих приверженцев. Эгрегоры – это искусственные структуры, которые созданы людьми. Ведь боги существуют, пока в них верят. Идея мировой революции угасла, потеряв своих ярких носителей. Сначала люди наполняют энергией новообразованную структуру – магический орден, культ, религию, партию, а потом уже эта структура становится самостоятельной. «Где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я среди них». Появляется эффект накопления энергии и ее перераспределения. Вы слышали такие выражения «намоленая икона» или «намоленая церковь», «святые места»? Концентрация и скопление положительной энергии и привязка ее к месту, образу, символу, позволяет человеку получать доступ к этой энергии и получать от нее защиту.

Эгрегор религии, культа берет под защиту своих приверженцев и последователей при условии веры в силу и помощь эгрегора. К эгрегорной защите отнесу защитные молитвы, сакральные, религиозные и культовые символы, мощи святых, места силы. В материальном предметном выражении – защитные талисманы, амулеты, предметы из «святых» мест и мест силы. В ментальном выражении – «молитвенный щит».

Энергетическая защита.


В данном виде защиты особое внимание уделяется работе с собственной энергией человека, так и с энергией пространства. Уплотнение энергетической оболочки, «подключение» к центральным восходящему и нисходящему энергетическим потокам , «раскручивание» чакр, постановка энергетических щитов и коконов, замыкание энергетических контуров, создание энергетических «двойников», а далее – по мере фантазии. Это неполный перечень способов и видов энергетической защиты. Принцип любой энергетической защиты состоит в концентрации энергии, в ее усилении, в накачке «энергетических мышц».

После того, как человек сознательно ставит под контроль движение своей энергии, прекращает ее спонтанное рассеивание, вокруг нас формируется слой энергии, который является более плотным и концентрированным. Подобный тип защиты характеризуется тем, что через подобные защитные слои не «пробьются» негативные воздействия слабого типа, а более сильные – завязнут, частично рассеются и утратят исходную силу. По мере постоянной практики – и действительно сильные воздействия будут доставлять человеку мало беспокойства. Более того, человек становится не только защищенным, но и начинает распространять вокруг себя позитивные энергетические поля, попадая в которые, другие люди испытывают на себе положительное влияние.

Еще к одному, относительно самостоятельному типу защит я отнесу ментальные защиты. Видите ли, здоровый скепсис «фомы неверующего» часто может сослужить хорошую службу. Если, к примеру, некий скептик услышит о таких вещах, как порча, сглаз, приворот, и скажет себе «Я в это не верю», то знаете ли, «пробить» такую ментальную установку и энергетику труднее. Возможно, но труднее.

Повышенная внушаемость наглядно описана многими примерами – человек может настолько бояться того, что некий «колдун» нанесет ему вред, что стоит только испугать этим человека, и он сам себя запрограммирует на воплощение угроз в жизнь.

«Этого нет в моей карте мира»,- сказали бы психологи. Именно в среде психологов часто я встречал людей, которые натренировали свое сознание и психику так, что они автоматически, не зная ни о магии, ни о биоэнергетике, могут бессознательно «закрыться» от прочего мира, защищая себя от эмоциональных, физических, энергетических перегрузок. И у меня есть пример того, как одного психолога-профессионала, большого скептика и циника, пытались по заказу приворожить больше десятка московских сильных колдунов. И ни у кого ничего не получилось – ни одна из программ не «прижилась» в сознании человека, который категорически считал и считает, что «всей этой магии и чертовщины не существует!».

По способу действия защит, могу указать 2 типа действия защит – активная и пассивная.

Активная, упреждающая защита.

В этом случае защитные структуры человека настроены таким образом, что энергетическая атака отражается, а деструктивные энергии возвращаются агрессору. Другими словами, если энергетическая оболочка человека, либо предмет-носитель защиты ощущает попытку «пробить» защиту, то возникает встречный концентрированный импульс энергии. Это не только обращает против агрессора заряд его энергии, но и осуществляет выброс собственной энергии человека в область энергетических центров негативно настроенного человека.

К примеру, существует практика защиты помещения по следующей схеме. С определенным заговором в дверной косяк помещается игла, острием наружу. Почему острием наружу? Это и есть прием симпатической магии, который реализует упреждающий тип защиты. Острие будет «колоть» того, кто захочет нанести вред дому человека.
Схема работы такого типа защиты такова: «выявление угрозы - концентрация защитной энергии – возвращение атакующей энергии – выброс дополнительной атакующей энергии».

Поглощающая защита. Пассивный тип защиты.

Предметы, которые служат защитой, выступают в роли своеобразного абсорбента, которые впитывают в себя негативную энергию. Но это не есть аналог «пылесоса». Задача подобных защитных предметов состоит не в том, чтобы собирать на себя распыленную в пространстве негативную энергию других людей, а поглощать потоки энергии, исключительно направленные на конкретного человека.

Любой предмет, особенно из органических материалов, можно превратить в предмет защиты. Превращение предмета в объект пассивной поглощающей защиты или наоборот, активной упреждающей, зависит от направления вектора энергетического потока. По логике – вектор активной защиты направлен от защитного предмета наружу, пассивной – внутрь предмета. Этот механизм мы разберем в деталях в других главах книги, когда речь пойдет о практике постановки защит.

Часто, на практике я заметал такие особенности поглощающей защиты. Энергетический потенциал предмета активной защиты может, в конце концов, под воздействием длительных воздействий извне, снизиться. Без дополнительной «подзарядки», энергии для отражения атак уже не будет, и предмет начнет пассивно поглощать потоки негатива. Однако же, выполняя защитную функцию и далее– отводя негатив от человека и собирая на себя. В отдельных случаях, когда предмет уже не в силах накапливать в себе подобную энергию далее, он «уходит». У меня лопались серебряные кольца, у моих пациентов – рвались золотые цепочки, терялись нательные кресты, сережки, брелки с ключами – те предметы, на которых стояла защита.

Кстати, о серебре. Этот металл имеет особенность произвольно, без всяких дополнительных процедур, может пассивно собирать и впитывать негативную энергию, защищая человека.

Также, человек с повышенной чувствительностью начинает ощущать, когда предмет «переполнен» негативной энергией, и вот-вот начнет уже отдавать накопленный негатив наружу, включая самого человека. Это ощущения зуда, тяжести, жжения, отечности, прочего дискомфорта в тех частях тела, с которыми соприкасается защитный предмет.

Однако же, редко случается, но все же случается такое – существуют люди, которые вполне спокойно могут обходиться без какой-либо защиты, даже в агрессивной энергетической среде. Их энергетика либо от рождения, либо от длительной практики выстроена так, что любые негативные потоки энергии, «сбрасываются» как с гуся вода. Также, путем длительной практики, можно прийти к состоянию, когда отрицательные, агрессивные энергии поглощаются, трансформируются в чистую созидательную энергию и идет на пользу человеку.

Станислав Кучеренко
Прикрепления: 4133181.jpg (40.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Виды защит в эзотерике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website