Пятница, 29.03.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Как правильно пользоваться парфюмом
Как правильно пользоваться парфюмом
ELISELДата: Среда, 25.12.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как правильно пользоваться парфюмом



Однажды Коко Шанель сказала, что у женщины, которая не пользуется парфюмом, нет будущего. И она права.
Аромат парфюма давно уже стал неотъемлемой частью имиджа. С его помощью можно рассказать о своем характере, образе жизни, и навсегда остаться в памяти.
Во власти парфюма как свести с ума, так и заставить зажать нос, при неправильном его применении.
Духи – это как костюм, как вторая кожа. Он будет вокруг вас целый день. Поэтому подбирать и наносить его надо правильно.
Не пренебрегайте простыми правилами:

Правило 1. Наносим духи только на кожу.

Настоящий парфюм раскрывается только соприкасаясь с кожей. Каждый из нас обладает своим неповторимым запахом. Смешиваясь с ним, духи и дают тот самый аромат. Поэтому на одежде духи не только не покажут своей истиной прелести, но и вполне могут оставить след.

Правило 2. Наносите духи на так называемые «точки пульса».

«Точки пульса» - места на теле, где кровеносные сосуды ближе всего подходят к коже. Это вызывает тепло, а значит, помогает аромату сильнее раскрыться на коже. К ним относятся запястья, мочки ушей, шея, сгибы локтей и коленей.
Также можно нанести парфюм в ложбинку между грудей.

Правило 3.
Не используйте одни и те же духи круглогодично.

Без сомнения, иметь любимый аромат вполне нормально. Но постоянно пользоваться им неправильно.
Дело в том, что мы живем в климатической зоне, где в течение года меняются сразу несколько температурных режимов. Поэтому один и тот же аромат не подходит для ношения и летом, и зимой. Так как в жаркую погоду наша кожа разогревается, и ароматы звучат сильнее.
Также необходимо менять ароматы с течение дня.
Для офиса, например, специалисты советуют использовать теплые и сладкие запахи, для мероприятий на открытом воздухе – свежие; а сильные и томные для вечера.
Однако помните, что перед сменой духов следует принять душ, чтобы ароматы не смешивались.

Правило 4. Храните духи в коробочке и подальше от солнечного света.

Купив духи и распаковав их, мы чаще всего ставим их туда, куда проникает свет. И совсем не задумываемся о том, что духи меняют аромат. Бумажная коробка нужна не только для красоты или транспортировки, но она также помогает сохранить первоначальный аромат.

Правило 5.
Отложите решение о покупке духов на следующий день, после того как вы понюхаете тестер.

Дело в том, что в тестерах концентрация аромата гораздо выше. Во-вторых, вы сможете почувствовать только верхние и сердечные ноты, а базовый аромат проявится позже. Поэтому, придя в магазин и выбрав несколько вариантов, сбрызните ими бумажные полоски, подпишите и положите в разные места, чтобы запахи не смешались. А через какое-то время понюхайте еще раз и определитесь с выбором.

И последний совет.

Не злоупотребляйте духами. Когда вы долгое время пользуетесь одним и тем же парфюмом, вы к нему привыкаете, и порой кажется, что вы вообще ничем не пахнете. И тут вы начинаете выливать на себя по флакону в день, чтобы самому лучше чувствовать запах.
А что чувствуют в этот момент окружающие? Да у них просто раскалывается голова и закладывает нос. Так, что старайтесь не перебарщивать.
Прикрепления: 3813743.jpg (70.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Как правильно пользоваться парфюмом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website