Пятница, 19.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Живительная минералка
Живительная минералка
ELISELДата: Понедельник, 08.08.2016, 11:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Живительная минералка



В минеральной воде содержится много полезных для кожи веществ. Поэтому она способна усиливать действие компонентов косметических масок. Минеральной водой можно даже заменить дорогие термальные спреи, налив ее во флакон с пульверизатором. Хотя бы раз в день увлажняйте лицо живительной водяной пылью. Мелкие брызги действуют на кожу подобно микромассажу и отлично ее увлажняют.

СРЕДСТВА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

Размешайте в 50 мл минеральной воды 5 капель лимонного сока, добавьте 1 ст. ложку овсяных хлопьев, дайте им разбухнуть и нанесите массу на лицо. Через 15 минут смойте прохладной минеральной водой. Маска тонизирует, увлажняет и слегка отбеливает кожу.


СРЕДСТВА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ


Смешайте 2 ст. ложки жидкого меда (если у вас нет на него аллергии) с 50 мл минеральной воды, нанесите на лицо на 10 минут. Смойте прохладной минералкой. Маска смягчает, увлажняет кожу, устраняет шелушение и препятствует образованию морщин.


СРЕДСТВА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ


Измельчите бодягу (ее можно купить в аптеке), 2 ст. ложки порошка разведите минеральной водой до консистенции кашицы и нанесите на лицо. Когда маска подсохнет, смойте ее минеральной водой. Маска улучшает цвет лица и сокращает поры.

Разведите в 1 ст. ложке минералки 1 ст. ложку свежих дрожжей. Разотрите до однородной массы 1 ст. ложку меда с таким же количеством растительного масла. Все перемешайте и нанесите полученную кашицу на лицо на 20 минут. Смойте маску минеральной водой. Эта маска хорошо подходит для пористой, склонной к воспалению кожи.

Отожмите сок из половинки лимона, процедите его, разведите 1/4 стакана минеральной воды и добавьте 1 ч. ложку глицерина. Используйте полученную смесь для протирания кожи утром и вечером. Храните в холодильнике. Подходит для ухода за жирной кожей с большим количеством угрей.

СРЕДСТВА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ

Смешайте 1 ст. ложку муки, 50 г свежих дрожжей и 0,5 ч. ложки сахара. Разведите эту массу 3/4 стакана минеральной воды и поставьте в теплое место на 2-3 часа. Вспенившуюся массу нанесите ровным слоем налицо. Через 20 минут смойте маску теплой минеральной водой, затем нанесите питательный крем. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю в течение месяца. Маска тонизирует и придает эластичность стареющей коже.


СРЕДСТВА ДЛЯ СМЕШАННОЙ КОЖИ


Измельчите 1 лист алоэ до состояния кашицы, залейте 3/4 стакана минеральной воды. Протирайте лицо этой жидкостью утром, и вечером. Храните в холодильнике. Убирает излишнюю жирность кожи в Т-зоне, очищает, тонизирует и освежает кожу лица.


СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ


Измельчите 6 г сухого корня алтея (продается в аптеке), залейте 1 стаканом минеральной воды и дайте постоять 1 час. Затем процедите и протирайте лицо в течение дня. Лосьон снимает воспаление и шелушение кожи с угрями.


СРЕДСТВА ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ


Смешайте по 1 ч. ложке меда и глицерина, добавьте 2 ст. ложки минеральной воды и, постоянно помешивая, введите 1 ч. ложку овсяной муки. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут. Смойте прохладной минеральной водой. Маска прекрасно смягчает кожу.

Смешайте 4 ст. ложки лимонного сока с таким же количеством минеральной воды и 1 ст. ложкой борного спирта. Протирайте лосьеном кожу лица утром я вечером. Убирает желтизну кожи.



МАСКА ДЛЯ ОСОБЫХ СЛУЧАВ


Если вам необходимо быстро привести кожу в порядок, возьмите два махровых полотенца и две емкости с очень горячей и очень холодной минеральной водой (в холодную воду хорошо положить лед). На очищенное лицо нанесите толстый слой жирного крема, полотенце опустите в горячую воду, отожмите, наложите на лицо и подождите до остывания. Затем смените его на полотенце, смоченное в ледяной минералке – держите, пока не перестанете ощущать холод. Затем снова нанесите крем, сделайте опять горячий компресс, а потом холодный. Проделайте это 5-6 раз. Эффект у такой маски краткосрочный, но мощный: на один вечер ваше лицо станет свежим, гладким, нежным и розовым.


СОВЕТЫ


* Применяя минеральную воду для ухода за кожей, необходимо знать, что газированная минералка, перед тем, как стать косметическим средством, должна постоять 30-40 минут в открытой посуде. Так из нее уйдет углекислота, которая сушит кожу и вызывает ее раздражение.

* В минеральной воде, используемой для ухода за сухой и нормальной кожей, не должно содержаться более 200-500 мг солей на 1 литр (это воды слабоминерализованные). Прекрасно тонизирует и смягчает нормальную и сухую кожу грунтовая слабоминерализованная вода.

* Более насыщенная солями вода подходит для жирной, пористой и комбинированной кожи («Боржоми», «Ессентуки»): она поможет сузить поры и уменьшить сальный блеск.


Вета ЛОЗЗИ, косметолог
Прикрепления: 0109386.png (48.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Живительная минералка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website