Пятница, 19.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » К чему теряются кольца: приметы
К чему теряются кольца: приметы
ELISELДата: Суббота, 27.05.2017, 13:45 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
К чему теряются кольца: приметы



Все мы иногда что-нибудь теряем. Утраченная вещь бывает очень дорога нашему сердцу, особенно если ее преподнесли в подарок или если с ней связано много воспоминаний. К сожалению, кольца тоже время от времени теряются. Народная мудрость гласит, что это происходит не случайно.

Украшения круглой формы издавна считались не простыми предметами. Их использовали для приворотов, наведения порчи и других обрядов. Им приписывали свойства оберегов, а еще считали, что через них может передаваться энергетика владельца, так как круглая форма сохраняет ее лучше любой другой.

Почему теряется кольцо

Считается, что потерять кольцо — плохая примета. Вместе с ним владелец теряет часть своей энергетики и жизненных сил. Особенно внимательно народная мудрость советует относиться к серебряным и золотым украшениям. Знающий и дурно настроенный человек, зная, кому принадлежит потерянная вещь, может таким образом навести порчу.

Если утраченное украшение было золотым, говорили, что от человека отвернулась удача. Исправить это можно было так: близкого, искреннего человека просили восполнить утрату преподнесенным от всей души новым колечком. Тогда оно перенимало на себя функцию оберега, и считалось, что негативные последствия нейтрализованы.

Есть и обнадеживающая примета, связанная с такой потерей. Если колечко пропало в тот момент, когда его владельца преследовали непрекращающиеся неприятности, то считали, что вместе с утраченным украшением они тоже оставят его.

Если потерялось обручальное кольцо

Потерять обручальное кольцо считается особенно дурным знаком, так как это глубоко символическая вещь, говорящая о сильной связи двух людей. Если кто-то из супругов допустил такую промашку, она может привести к трудностям во взаимопониманию, к разладу в семье и другим проблемам, вплоть до развода.

Повлиять на судьбу все же можно. Во-первых, знающие люди советуют еще раз внимательно поискать украшение дома. Поставьте на кухонный стол или в какое-нибудь укромное место блюдце, налейте в него немного молока и положите рядом что-нибудь вкусное. Иногда красивые и небольшие вещи может утаскивать Домовой. Своим подношением вы задобрите его, и он вернет то, что забрал: потерянная вещь вскоре найдется.

Если это все же произошло, ни в коем случае нельзя покупать одно обручальное украшение — нужно менять оба. Соответственно, тот, у кого кольцо не потерялось, все равно должен снять его и заменить. Оставшееся кольцо лучше отнести в церковь. Не жалейте его: потеряв свою пару, вам оно счастья все равно не принесет, а пожертвование очистит его и добром отзовется в будущем вам самим. Прежде чем совершить его, прочитайте над кольцом обережные слова, предварительно поставив рядом свечу.

«Куда кольцо ушло, туда и ссоры ушли. Куда кольцо ушло, туда и несчастья ушли. Аминь».

Иногда потерянные украшения все-таки удается отыскать. Если подобное случилось с вашим кольцом, можно только порадоваться: во-первых, ваше украшение снова с вами, а во-вторых, таким образом оно уберегло вас от беды.

Ну а если вам попало в руки чужое потерянное колечко, и вернуть его владельцу никак нельзя, необходимо обязательно освятить его и для надежности переплавить, так как кольца впитывают чужую энергетику. Помимо всего прочего, на кольцо может быть наложена порча. Поэтому знахари рекомендуют вообще не поднимать чужих колец и даже не примерять их, чтобы случайно не примерить чужую жизнь. Будьте осторожны с украшениями-оберегами.
Прикрепления: 6777427.jpg (25.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » К чему теряются кольца: приметы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website