Суббота, 20.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » 10 вещей, которые приносят в дом бедность и несчастья (Народные приметы)
10 вещей, которые приносят в дом бедность и несчастья
ELISELДата: Пятница, 28.10.2016, 16:44 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Народные приметы:
10 вещей, которые приносят в дом бедность и несчастья




Столкнувшись с черной полосой, мы любим винить во всем обстоятельства или даже подозревать порчу. Но иногда виноваты во всем обычные вещи, которые притягивают к дому бедность и застой.

Нередко жизненный поток «замусоривается» благодаря нашим же усилиям. Избежать этого можно, если покончить с вещами, которые приносят одни беды и неприятности. Даже когда в жизни все благополучно, время от времени стоит проводить своего рода ревизию. Вы можете превратить уборку в ритуал: и психологи, и специалисты фэн-шуй в один голос скажут, что, очищая жилое пространство вокруг себя, человек начинает чувствовать себя лучше. Разбираясь в шкафах, мы расставляем по полочкам и мысли.

10 вещей, которые притягивают в дом негатив


От чего же в первую очередь советуют избавиться и эзотерики, и даже народные приметы?

1. Разбитые стекла. Это может быть треснувшее окно, разбитое зеркало или кружка с отколовшейся ручкой. Не храните их дома, ведь разбитое стекло символизирует брешь в защите.

2. Старые вещи. Ношеная одежда, газеты или журналы, которые вы уже не будете читать — всему этому место в прошлом и на свалке. Если вдруг кофточка, которая вам так дорога, никогда на вас не налезет, а выбросить ее не поднимается рука — лучше отдать ее на благотворительность.

3. «Мертвые» вещи. Первые среди них — сухие цветы. Такие композиции очень любят многие хозяйки. Но все отжившее — это некротическая энергетика увядания. В этот же список можно включить чучела животных, засушенных бабочек или жуков, рога зверей и перья птиц. Конечно, исключения из правил тоже есть: если гербарий от любимой дочки, когда она была маленькой, трепетно хранится в вашем столе, вреда от него не будет. То же самое относится к перу или рогам, которые декорируют комнаты, не будучи взятыми с убитого животного. Ракушки из отпуска стоит держать в качестве сувениров только тем, кто регулярно за ними ухаживает. А вот остальное лучше раздать или выбросить. А уж высохшие комнатные растения — точно первые кандидаты на свалку, пока они не пополнили список вещей-энергетических вампиров.

4. Любая вещь, которой не пользовались больше трех лет. Даже если она совершенно новая, энергетика застоя начинает накапливаться в ней. Или дайте ей вторую жизнь, или задумайтесь. Возможно, пора куда-то пристраивать стол, за которым вы не сидели уже лет десять, и те самые брюки с распродажи, совсем как новенькие, но явно не по размеру?

5. Мелкий мусор в кармане или в кошельке. С малого начинается большое. Вряд ли все эти фантики и билетики — счастливые?

6. Фотографии, которые вам не нравятся. Негатив, который вы испытываете, глядя на фото, раз за разом впитывает ваше же изображение. Таким образом можно даже случайно себя сглазить.

7. Часы, которые стоят. Остановившееся время — очень дурной знак. Или отнесите их в ремонт, или выбрасывайте, не задумываясь. На худой конец, можно превратить тяжелые напольные часы в предмет мебели, например, в столик, а настенные — в рамку для фото или вешалку.

8. Непарные вещи. Отдельного внимания заслуживает стоящая на балконе лыжа (одна), лыжная палка (одна) или завалившийся за обувную полку тапок (разумеется, один). Такие предметы обихода уже не послужат пользой и лишь мешают обзаводиться новыми покупками, блокируя энергетику.

9. Обтрепавшийся веник. О венике стоит сказать отдельно. Веник, швабра, метла — не просто инструменты для уборки. С веником связано множество примет о домовых — помощниках в вашем жилье и отвечающих в том числе за материальное благополучие. Старый, облысевший веник ведет к иссякающим финансам. Поэтому все, чем вы наводите порядок, должно само содержаться в порядке.

10. Картины и фотографии с изображением бури, ненастья или плохой погоды. Правда, если вам кажется, что акварели с дождем — это лирично и очень красиво, их можно оставлять. Просто присмотритесь и прочувствуйте изображенное: если картина приносит тревожные мысли, лучше подыскать для нее другого владельца.

Кстати, не только «несчастливые» вещи приносят беду и несчастья. Иногда неудачу могут навлечь даже талисманы, если ими неправильно пользоваться. Например, не все знают, как правильно вешать подкову на счастье. Правильный ответ — так, чтобы та образовывала форму чаши. Иначе ваша «чаша» переворачивается донышком кверху, и никакое счастье в ней не задержится. А декоративные веники на удачу обычно крепят помелом книзу, чтобы в доме нравилось домовому.

Прикрепления: 1846137.jpg (60.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
TATYДата: Пятница, 28.10.2016, 17:48 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лиза, спасибо за познавательный материал. biggrin

Всем Любви и Света
 
Veda999Дата: Суббота, 29.10.2016, 11:47 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Елизавета, благодарю за статью! Познавательно)
 
TATYДата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:49 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Перебрала ещё раз более тщательно (в очках) посуду и безжалостно выкинула всё, что с трещинками или щербинками. На душе стало хорошо.. biggrin biggrin biggrin

Всем Любви и Света

Сообщение отредактировал TATY - Воскресенье, 30.10.2016, 20:27
 
tam-animaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:24 | Сообщение # 5
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Спасибо, истинно так! Про подкову интересное замечание - приходилось видеть у знакомых перевернутые подковы. Срочно всех оповещу!
 
ELISELДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:49 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
КАКИЕ ВЕЩИ ПРИНЕСУТ В ДОМ БЕДНОСТЬ, А КАКИЕ ПРИВЛЕКУТ ДОСТАТОК



Финансовая удача зависит от многих факторов, и оттолкнуть ее могут даже некоторые предметы, которые мы ежедневно используем в быту. Зная, какие вещи разрушают денежную энергетику, вы сможете избавиться от проблем с деньгами и начать путь к благополучию.

Всем известна фраза «мой дом — моя крепость». Это действительно так: энергетика дома напрямую влияет на состояние человека, его финансовое благополучие и успехи. А зависит домашняя аура от того, какие предметы находятся в вашем жилище. Наши предки придавали энергетике дома огромное значение, а потому внимательно относились к домашнему убранству. Они знали, что есть вещи, которые привлекают в дом процветание, и старались расположить их на самых видных местах. Им было известно и о том, что некоторые предметы способны отталкивать от домочадцев удачу, притягивать бедность и неприятности. От таких стремились избавиться как можно скорее.

Современные специалисты по биоэнергетике, в том числе и известный астролог Тамара Глоба, подтверждают народную мудрость: есть ряд предметов, которые обладают негативной энергетикой и приносят в дом убытки и бедность. Опасность заключается в том, что многие из этих вещей настолько привычны, что мы даже не замечаем их и не догадываемся о губительном влиянии на нашу финансовую удачу. Своевременно избавившись от них, вы сможете предотвратить неприятности с деньгами и привлечь в свою жизнь достаток.

Какие вещи отталкивают деньги

Старые вещи, которыми уже долгое время никто не пользовался. Складывать хлам на балконе, антресолях или в свободной комнате — привычка, свойственная многим людям. Однако именно залежавшиеся без использования предметы блокируют финансовые потоки, что приводит к проблемам с деньгами и убыткам. Чтобы в вашу жизнь пришло что-то новое, сначала необходимо освободить для этого место. Избавившись от пришедшей в негодность одежды, неисправной техники и прочих сломанных вещей, вы откроете путь финансовой удаче, и она непременно посетит ваш дом. А если вы замените эти вещи на предметы, которые привлекают достаток, например, на сильный денежный амулет, то успех и благополучие не заставят себя долго ждать.

Посуда с трещинами и сколами
. С посудой домочадцы контактируют чаще всего, именно поэтому она крайне сильно влияет на энергетику и успехи каждого живущего в доме человека. Помимо того, что такая посуда несет вполне явную опасность, она еще и отталкивает энергию изобилия и процветания. Чтобы этого не происходило, старайтесь своевременно выбрасывать сколотые тарелки и чашки.

Вещи, которые вызывают у вас неприятные эмоции. Кажется, что никто не захочет держать в доме предметы, при одном взгляде на которые портится настроение. Однако такое встречается довольно часто: например, многие не решаются выбросить подаренную кем-то картину, хотя она вызывает не самые приятные ощущения, или фотографии, с которыми связаны негативные воспоминания. Такие вещи не стоит беречь без особой необходимости: они вытягивают из вас энергию и внутренние силы. Считается, что в доме не стоит также держать декоративные композиции из сухих цветов: они обладают «мертвой» энергетикой, противоположной энергии изобилия и процветания.

Вышеперечисленные предметы рано или поздно появляются практически в каждом доме, но важно своевременно избавляться от них, чтобы положительная энергия не покидала ваше жилище.
Прикрепления: 6964405.jpg (233.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
gala-magicДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:48 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Очень нужная информация!Благодарю Вас за статьи,Лиза!

Сообщение отредактировал gala-magic - Воскресенье, 25.02.2018, 20:49
 
mavlyutova-gulfiyaДата: Среда, 12.08.2020, 23:51 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Полезный пост
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » 10 вещей, которые приносят в дом бедность и несчастья (Народные приметы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website