Суббота, 20.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Подкова — волшебный домашний талисман
Подкова — волшебный домашний талисман
ELISELДата: Среда, 09.03.2016, 13:32 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Подкова — волшебный домашний талисман



В то, что некоторые предметы, в народе названные талисманами, имеют силу, верят многие. Однако талисман мало приобрести, его нужно еще правильно разместить. В ином случае желаемый эффект просто не будет достигнут.

Самым распространенным талисманом для дома считается подкова. Традиция вешать над дверью подкову сохранилась еще со времен Древней Руси. Этот талисман способен оберегать дом от различных неудач и привлекать в него благополучие и изобилие.

Ранее считалось, что принести удачу может только та подкова, которая была случайно найдена на улице. Связано такое поверье было лишь с тем, что самым распространенным «транспортом» были лошади и потому на улице подковы встречались довольно часто. В современном же мире, вместо лошадей используют механический транспорт, и искать подкову, как минимум, бессмысленно. Конечно же, если быть суеверным, можно отправиться на поиски в деревню, но не факт, что попытка будет успешной.

Какую подкову приобрести?

Купить подкову можно в любом магазине, где продаются сувениры. Лучше всего подбирать талисман, который изготовлен из металла, так как деревянными подковами лошадей не обувают. Но, если варианты подков из металла не так радуют своим буйством красок, как деревянные, можно выбрать талисман, опираясь на интуицию. Иногда именно она может подсказать как для нас будет лучше.

Как правильно повесить подкову

Почему-то многие люди, вешая подкову над входной дверью внутри дома, опускают ее рожки вниз. Возможно, это связано с современными дизайнерскими вариантами, которые предлагают именно такой способ размещения предмета, чтоб он гармонично вписывался в интерьер. Но, если вы хотите, чтобы подкова действительно приносила удачу, ее рожки должны быть направлены вверх, символизируя тем самым полную чашу.

Не стоит отчаиваться, если в доме уже весит подкова, но расположена она рожками вниз. Нет необходимости ее выбрасывать и приобретать новую, достаточно лишь просто перевесить ее.

Прибивать подкову нужно обязательно на гвоздь. Сколько в ней отверстий, столько и гвоздей.

Прежде чем повесить свой талисман, пусть его немного подержат в руках все члены вашей семьи. Тогда подкова будет приносить счастье, благополучие, удачу и даже деньги всем домочадцам.
Прикрепления: 8567244.jpg (16.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Подкова — волшебный домашний талисман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website