Суббота, 20.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Толстянка, крассула, денежное дерево!
Толстянка, крассула, денежное дерево!
ELISELДата: Среда, 11.11.2015, 22:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Привлечь деньги: удивительная крассула



«Эх, денег то у меня куры не клюют, может посодействовать Абрамовичу с покупкой футбольного клуба?» Хотелось бы вот так просто рассуждать о своем бюджете. Но пока, ты даже не можешь насобирать на квартиру. И вопрос больших денег остается по-прежнему открытым. Что делать? Почему бы не попробовать привлечь богатство, посадив денежное дерево?

Его еще называют «обезьянье дерево», «дерево счастья», «дерево богатства», «дерево любви». Опытные цветоводы знают это растение, как «крассула» или «толстянка». Родом оно из Мадагаскара, Южной Африки, Австралии. В природе вырастает до трех метров, а в домашних условиях едва достигает метра в высоту. Толстый стебель и мясистые листья указывают на то, что растение может долгое время обходится без воды.

По своему характеру крассула неприхотливое и очень покладистое растение, а его листики действительно напоминают монетки. Согласно древнему учению фен-шуй, если вырастить и правильно расположить в своем доме толстянку, то можно привлечь в свою жизнь денежный поток, и не только. По поверьям, в мясистых листьях этого цветка накапливается энергия богатства, и чем шикарнее его внешний вид, тем будет лучше финансовое положение его владельца. Также крассула за счет своих округлых форм «чистит» помещение от всего негативного и отрицательного, и гармонизирует атмосферу в доме, в котором находится. Более того, толстянка не только красиво смотрится в любом интерьере, но и считается домашним доктором – следит за здоровьем домочадцев и лечит.

Расти большим и ветвистым: уход за денежным деревом Первым делом отправляемся к друзьям, родственникам, знакомым и анонимно крадем черенок толстянки. Или же, похищаем пару листиков на работе: очень часто это растение украшает интерьер офисов. Говорят, что именно такое начало гарантирует отличный рост денежного дерева и увеличения твоего бюджета.

Затем приносим «золотой» черенок домой, пару дней подсушиваем. Горшок, в котором будем высаживать толстянку должен быть достаточно глубоким и тяжелым. В качестве земли идеально подходит смесь для кактусовых. Понадобится еще песок и кирпичная крошка. На дно обязательно выкладываем дренаж.

А дальше…. оставляем наше денежное дерево в покое. Пусть себе на здоровье растет, только по мере его роста, отщипываем боковые отросточки. Когда деревцо достигнет приблизительно 20 см, для формирования кроны, прищипываем его верхушку. Тогда пойдут в рост боковые побеги, и мы получим объемный красивый верх.

Чтобы денежное дерево не бледнело и не сбрасывало листочки, поставь его на самом солнечном месте в твоем доме. С наступлением зимы растение лучше транспортировать в прохладное место, например, на лоджию, где температура воздуха около пяти градусов. Поливать крассулу следует раз в три недели, а с наступлением весны 1-2 раза в неделю, и раз в месяц устраивать теплый дождик.

А если захочется посадить несколько толстянок, размножить растение не составит труда: можно это делать как листиками, так и черенками. В любом случае действует одно правило – сначала подсушить, а потом сразу высадить в землю.

Что может денежное дерево: о деньгах, здоровье и радости

Чтобы наше дерево заработало нужно проделать с ним некоторые волшебные действия. Итак, возьми монетку (не бумажную купюру) и закопай вместе с растением. Или можно взять разного номинала три монеты и положить под горшок с денежным деревом или украсить ими веточки.

Не забудь поговорить с цветком. Общение очень важно! Искренне попроси помощи, расскажи ему, что мечтаешь улучшить свое финансовое положение.

На здоровье!


Ученые доказали целебные свойства толстянки: оказывается, в ее листьях содержатся вещества обладающие противовоспалительными, дезинфицирующими и противомикробными свойствами. В народной медицине листья денежного дерева используют для лечения:

- ангины – на стакан с тепловой водой добавляем свежевыжатый сок десяти листьев толстянки. Полощем горло не меньше трех раз в день.

- цистита, пиелонифрита – нужно приготовить чай из листьев денежного дерева. Для этого измельчаем пять листиков растения и заливаем стаканом горячей воды. Даем настояться около часа. Процеживаем и принимаем за 15 минут до еды три раза в день по столовой ложке.

- простуды на губах, герпеса – для этого смазываем воспаленное место соком толстянки. Можно смочить в нем ватный диск и приложить к герпесу, зафиксировав с помощью пластыря.

- порезов, ушибов, ожогов, нарывов – делаем повязку, смоченную в кашице из листьев растения на больное место. Через два-три часа меняем.

- артроза, артрита – перед сном смазываем больные суставы соком, отжатым из дюжины листьев.

- геморроя – достаточно просто приложить листик толстянки, который нужно немного надрезать.

Удивительно, но по состоянию этого удивительного цветка можно судить о здоровье домочадцев. Если один из членов семьи заболевает, толстянка начинает вянуть и сбрасывать листики. Но стоит человеку поправиться, смотришь, и растение оживает и радует всех своим видом.

Не упускайте возможности поблагодарить своего зеленого друга и найти время пообщаться обо всем хорошем.

источник
Прикрепления: 0678159.jpg (92.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 12.05.2016, 18:32 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПРИВЛЕЧЬ ДЕНЬГИ В ДОМ, ЭТОТ ТРЮК ТОЧНО ПОМОЖЕТ! УДИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА…



Толстянка — растение, привлекающее магию денег в дом. Согласно фэншуй, стоит лишь поселить денежное дерево в жилище, как твое финансовое состояние изменится в лучшую сторону… У нас есть все основания полагать, что эту информацию полезно взять на заметку!


Мы убеждены: если ты мыслишь позитивно, с тобой случаются хорошие вещи. Очень полезно при этом подкреплять мысли действиями, которые будут напоминать тебе о желаниях и мечтах. Это увеличит вероятность перемен в жизни к лучшему многократно!

Как привлечь деньги в дом


Благородный нефритовый цвет листьев толстянки так напоминает цвет хрустящих долларовых купюр! Конечно же, не это является причиной завести растение…

Денежное дерево способствует хорошей работе мозга и повышает физическую активность человека благодаря тому, что в крупных сочных листиках содержатся эфирные масла. Рекомендуется разместить растение на рабочем столе: через некоторое время ты заметишь, что работа приносит больше удовольствия и денег!

Чтобы в доме водились деньги, проведи особый ритуал. Перед посадкой растения в горшок помести на дно 6 монет, представив себя успешным, здоровым, богатым человеком. Во время полива своего зеленого друга вспоминай эту картинку регулярно, как можно четче. Этот прием запрограммирует тебя на успех!

Если у тебя в доме уже живет взрослое денежное дерево, можно просто закопать монетку в горшок. Этот талисман всё равно будет работать тебе на пользу! Уместно будет привязать несколько красных ленточек с монетками на ветки. Глядя на них, ты всегда будешь думать о том, что деньги сами идут к тебе в руки…

Если ты хочешь привлечь деньги в дом, этот трюк точно поможет! Удивительная сила…

Толстянка будет хорошо разрастаться в горшке побольше, важно, чтобы растение получало много света. Идеальный горшок для этого магического растения — красного или бордового цвета, допустим также коричневый, черный, золотой или серебристый.


Не забывай протирать листики толстянки от пыли, проявляй заботу о деревце, и оно отблагодарит тебя!
Прикрепления: 0436789.jpg (26.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 20.08.2016, 11:32 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Сильнейший денежный талисман



Толстянка — денежное дерево, но как сделать ее действительно СИЛЬНЕЙШИМ ДЕНЕЖНЫМ ТАЛИСМАНОМ?!

Важные правила от астролога Василисы Володиной!

1) Ни в коем случае нельзя покупать толстянку в магазине!

2) Отросток этого растения нужно взять из дома обеспеченных и успешных людей. Таким образом толстянка будет уже заряжена энергией денег.

3) Растение нужно посадить в горшок, предварительно до этого закопав на его дно три монетки. 4) В процессе роста денежного дерева необходимо постоянно за ним ухаживать, поливать, удобрять.

5) Многие из тех, кому помог это способ, даже разговаривали со своим деревцем, что очень усиливало эффект.

Это один из самых проверенных способов для привлечения денег, действует в любых случаях!!!

* Как правильно ухаживать за денежным деревом?


На самом деле, уход за данным обворожительным цветком проходит в несколько этапов. В случае если вы будете точно следовать моим советам, то получите свое вознаграждение – дерево станет расти здоровым и ухоженным, также длительное время будет радовать вас собственной красой. Итак, предлагаю вашему вниманию основные и важные правила.

* Полив

Необходимо знать, что толстянка не любит сильной влаги, потому достаточно поливать ее 1-2 раза еженедельно. Не стоит допускать пересыхания корней, да и проследите за тем, чтоб на поддоне не было излишков воды, так как это может привести к разным болезням цветка, к примеру, его может атаковать грибок.

* Подходящая температура


Для денежного дерева превосходно подойдет помещение с температурой 18- 25°С, и желательно поместить цветочек подальше от отопительных устройств. В общем-то крассула как следует переносит эти температуры, хотя листья на ней могут опадать, что имеет не совсем опрятный вид, потому лучше не рисковать.

* Освещение


Известно, что если любому растению не хватает света – оно болеет и гибнет. Наиболее актуальным пунктом для здорового роста цветка считается место, в котором он стоит. Даже, для денежного дерева весьма важен солнечный свет, хотя при всем при этом необходимо следить за тем, чтоб на его листики не попадали прямые солнечные лучи. Идеальнее всего расположить толстянку на юго-восточном окошке. Следовательно, комнатное украшение будет вдоволь наслаждаться солнечным светом утром, и в то же время не будет получать его в излишке на протяжении всего дня. А вот весной и летом надо почаще выносить его на улицу, к примеру, разместите цветочник временно на балконе либо веранде.

* Подкормка

Предпочтительнее снабжать крассулу полезными веществами незамедлительно после полива, так как именно тогда она лучше впитает их. Рекомендовано подкармливать данный цветочек весной и летом. Для удобрения подходят добавки для суккулентов и кактусов, а еще универсальные.

* Вредители и заболевания

Как я уже говорила, наиболее опасным для этого растения считается переизбыток воды. Именно из-за этого листья на нем начинают опадать, а корневая система — гнить. Кроме того следует позаботиться, чтоб цветочек стоял в хорошо проветриваемом месте. А вот среди наиболее часто встречающихся вредителей следует выделить мучнистого червяка. Справиться с ним просто – удалите его с помощью намоченной в спирте кусочка ваты или подвергните обработке денежное дерево инсектицидами для суккулентов.
Прикрепления: 6006805.jpg (63.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
gala-magicДата: Суббота, 20.08.2016, 18:25 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Сколько интересной информации о толстянке!Лиза,благодарю! flower
 
ELISELДата: Вторник, 06.09.2016, 13:00 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Во Благо, Галина!



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 06.09.2016, 13:02 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Денежное Дерево — Как Привлечь Финансовую Независимость



Самой эффективной помощью по привлечению денежного богатства в семью издавна и по сей день считается денежное дерево (крассула, толстянка). Ведь многим из нас так хочется финансовой независимости, но как ее обрести знает не каждый. Доказательством его уникальной силы служит множество фактов из жизни реальных людей и проверка временем.

Крассула считается знамением благосостояния и денежной независимости. Обладатель денежного дерева располагает притягательной для денег аурой, которая дарована крассулой. Имея в доме такое сокровище, в семье всегда будут большие деньги, конечно, не сразу, а постепенно, с ростом дерева будет расти и финансовое состояние. Это обязательное приобретение для каждого, кто желает обзавестись стабильным доходом.

Чтобы дерево служило верой и правдой, надо вырастить его самостоятельно.

Именно по этой причине великие мастера фэн-шуй не рекомендуют его покупать. Вырастить его очень просто — достаточно взять росток или лист от дерева крассулы и посадить в горшок с землей. Так как толстянка неприхотлива и не нуждается в специальном уходе, для вас не составит труда вырастить большое дерево. При нормальной влажности воздуха ее достаточно поливать 1 раз в 3 дня. Если воздух сухой, то стоит увеличить частоту полива. Каждый новый листок принесет вам хоть небольшой, но доход. Поэтому, чем больше листков и высота самой толстянки, тем лучше становится финансовое положение хозяина дерева.

Правильное расположение денежного дерева сильно влияет на силу его воздействия

Поэтому его необходимо ставить строго по правилам — на стороне юго-востока, там, где зона богатства. Дерево зависит от света, поэтому место должно хорошо освещаться. Таким нехитрым способом его можно активировать.

Как сделать, чтобы дерево приносило денежное благосостояние?

Чтобы дерево заработало, можно воспользоваться тремя способами:

1. Нужно закопать в горшок крупную по достоинству монету. В идеале родную монету валюту вашей страны, в которой проживаете.

2. Можно положить под горшок три монеты, тоже крупного достоинства (можно любую валюту).

3. Нужно повесить на уже подросшее дерево три китайских монеты.

Интересно то, что с этим талисманом фэн-шуй можно найти общий язык и договориться.

Как только посадите дерево в своем доме, ведите разговоры с ним, как с человеком, и говорите больше красивых слов в его сторону. Это поможет добиться того, что растение не завянет, и у вас всегда будут жить деньги. С его помощью можно действительно привлечь финансовое богатство.

Крассула — самое лучшее средство для привлечения богатства! Вырастите дерево, и оно принесет вам материальное благополучие!
Прикрепления: 2158737.jpg (50.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 08.08.2017, 14:03 | Сообщение # 7
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Денежное дерево



По поверьям «денежное дерево», оно же толстянка, приносит своим хозяевам в дом материальное благополучие и успех. Как правильно ухаживать за ним?

Толстянка пользуется популярностью среди цветоводов-любителей благодаря своей красоте, неприхотливости в уходе и внешних условиях выращивания. Цветок вырастает больших размеров, имеет массивный крепкий ствол и блестящие сочные листья, поэтому отлично смотрится в любом интерьере.

Толстянка получила свое название благодаря толщине стебля. Но большинство все же называют его «денежным деревом» из-за того, что с виду растение напоминает дерево, а пухлые, круглые листья похожи на монеты. Также этому поспособствовали многочисленные толкования восточной философии, которые связывают это растение с финансовым благополучием его хозяев.

Лекарственные свойства

В лекарственных целях доля его применения внутрь ничтожно мала из-за мышьяка, который содержится в этом растении и в больших дозах и является крайне опасным для человеческого организма. При этом вещества, которые это деревце выбрасывает в воздух, весьма благоприятно влияют на организм человека.

Официальная медицина же практически не прибегает к использованию мышьяка из-за его высокой токсичности, разве что в стоматологии при удалении нерва в зубе.

В народной медицине листья толстянки применяются при наружном лечении кожных покровов. Например, при лечении ран, ушибов, ссадин, растяжений, удалении мозолей и других повреждениях кожи. Для этих целей листья перемалываются в кашицу и прикладываются к местам повреждений.

Некоторые умельцы лечат настоями и отварами из веток этого растения подагру, артрит, ангину, герпес, полипы в носу, варикоз и даже геморрой. Но такие манипуляции, как и прием лекарств, содержащих мышьяк внутрь должны производиться только после консультации врача.

Особенности ухода

- Летом это растение требует полива дважды в неделю, зимой достаточно и одного раза в месяц. Очень важно не залить цветок, в этом случае он просто-напросто погибнет.

- Поставить его лучше в светлом месте, но так, чтобы прямые солнечные лучи не касались кроны цветка.

- Листья должны быть крепкими и сочными. Цветок любит подкормку. Можно подкармливать его комплексными минеральными препаратами не чаще 1 или 2 раза в месяц.

- К пересадке «денежное дерево» относится хорошо. Пересаживая растение в больший горшок по мере вырастания из старого, земляной ком на корнях нужно оставить.

- Если вам не нравится внешний вид кроны дерева, ее можно подрезать. Срезанные листочки поставьте в воду и у вашего «денежного дерева» появятся «детки», которые вскоре пустят корешки. Потому что именно так оно и размножается.

Фэн-шуй советы по уходу

- Благодаря круглым листьям растение может накапливать и излучать положительную энергию. Фэн-шуй гарантирует, что при правильном уходе за ним дерево может принести в дом великое богатство.

- Для того чтобы «денежное дерево» оправдывало свое название его лучше не купить, а посадить самому. При этом отросток или листик можно не только купить, но и украсть. Да-да, именно украсть. Причем сорвать его лучше с дерева, которое растет у обеспеченных, состоятельных людей.

- Чем меньше будет оторванный листочек по размеру, тем большее богатство он своим хозяевам принесет.

- После того как листик был сорван его нужно просушить пару часов и оставить в емкости с водой так, чтобы место среза находилось в воде. Когда появятся хорошие корешки, можно пересадить в горшок.

- Для посадки купите для него новый горшок, черного, зеленого или красного цвета. Так как именно эти цвета согласно восточной философии способствуют усилению энергетики финансов.

- Горшок с высаженным цветком лучше всего поставить на окно, которое выходит на юго-восток, при этом важно, чтобы на расстоянии метра не находились работающие электроприборы. Растение начнет впитывать их излучение и это не пойдет ему на пользу.

- Для подкрепления энергетики цветка из каждого денежного поступления в семью в горшок нужно класть по 1 монетке.

- Не следует ставить его на один подоконник с кактусом. Так как согласно философии Фэн-шуй кактусы защищают жилище от посторонней, чужеродной энергии. Это может подавлять энергетику «денежного дерева».

Каждый сам для себя решает верить ли ему в чудодейственные денежные свойства цветка. Но многие наблюдатели поговаривают, что перед предстоящей финансовой «пропастью» листики дерева тускнеют, начинают осыпаться. А перед большим финансовым поступлением листочки наливаются влагой, дерево подрастает и сияет красотой.
Прикрепления: 9104737.jpg (195.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Толстянка, крассула, денежное дерево!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website