Четверг, 02.05.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Работает ли визуализация желаний?
Работает ли визуализация желаний?
ELISELДата: Среда, 09.02.2022, 13:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22693
Статус: Offline
Работает ли визуализация желаний?


Этот вопрос мне задают постоянно. Так как он связан с базовыми принципами работы интеллекта, то разберемся детально: что работает, а что — нет.

Визуализация — это мысленное представление желаемого результата. Это естественное свойство человеческого мозга. Чтобы что-то получить, человек сначала мысленно представляет результат.

Вопрос в том, как это делать правильно и где границы применимости визуализации.

Первый шаг к желанию

Девушка говорит парню:
— О, где же тот мужчина,
который полюбит меня
такой, какая я есть?
— Так вот же я, я люблю тебя!
— Да нет, ты страшный…


Предположим, что вы решили купить машину. Вам кажется, что самой мысли об этом уже достаточно. Но это не так. Потому что вот это — тоже машина:



Вы скажете: «Нет, такую машину я не хочу. Я хочу Мерседес». Но опять же, какую модель? У Мерседеса их много.



Поэтому лучше выбрать конкретную модель и представлять именно ее.

Работает простое правило: чем более конкретно вы представляете себе цель, тем больше шансов ее достичь.

Поэтому, как только у вас появляется некоторое желание, то разумно это желание представить как можно более конкретно. А если ваше желание можно выразить картинкой, то это лучше всего.

В этом смысле визуализация — это полезный первый шаг к осуществлению вашего желания.

Эта ситуация похожа на работу автомобильного навигатора. Вы не можете просто сказать ему: «Поехали!» Лучше указать город, а еще лучше — точный адрес. Тогда навигатор приведет вас куда нужно.

Если желаний несколько, то вы можете объединять найденные картинки в коллаж, который обычно называют «Доска желаний». Там вы собираете все ваши желания в виде привлекательных картинок. Это полезный прием, и я его тоже рекомендую.

А теперь главное. Для достижения цели иметь «Доску желаний» совершенно недостаточно. Главного условия для выполнения желаний еще нет.

Шаг за шагом

Мой рекорд в беге
на 100 метров — 50 метров.


Почему-то в популярной литературе прием с визуализацией на этом заканчивается. Нашли картинку, повесили на стенку — и сидим, ждем. Желание исполнится как-то само собой.

Но так визуализация не работает.

Здесь принцип тот же, что и с навигатором. Если вы просто написали «Суздаль», то навигатор скажет: «Маршрут построен». И все. Навигатор не переместит вас волшебным образом в Суздаль.

Вам нужно заводить мотор и ехать.

Точно так же с визуализацией желания. Да, это хорошее начало, но само по себе оно ничего не значит.

Имея ясную цель, вы начинаете обдумывать шаги по ее достижению и делать их. И так, шаг за шагом, к цели и придете.

Появилось желание?
Начните с поиска
картинки конечной цели.


Константин Шереметьев
Прикрепления: 8450241.png (240.7 Kb) · 6723762.png (165.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Работает ли визуализация желаний?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website