Четверг, 28.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Не гневи удачу
Не гневи удачу
ELISELДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:06 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Не гневи удачу



Для меня эта фраза в бОльшей степени о тех ситуациях, когда у человека, наконец, что-то начало получаться, а он с упорным стремлением пытается в хорошем найти обязательно плохое и жалуется самому себе (а иногда и не только) на обнаруженные недостатки. Кто ищет, тот находит. Всегда.

Например: хотела любви? Получай. Мужчина должен быть таким и таким? Держи. И тут же из этого получился целый ряд проблем: «Он не хочет жениться», «он не звонит с работы», «я не пойму, достаточно ли он меня любит, достаточно ли я сама его люблю, нужно ли мне всё это». И, вроде бы, стандартные вопросы — проблемы, но! отличает их то, что они пришли массово и сразу же после того, как самое желанное, наконец, стало осуществляться. Это касается не только темы отношений, любой другой.

Когда желаемое осуществляется, у нас появляются новые запросы, а ценность предыдущего падает, это так. Это естественный процесс. Но когда мы продолжаем «ковыряться» в исполнившемся, ища недостатки и выражая недовольство вместо того, чтобы выразить благодарность (а благодарность — энергия, плата, которая является эквивалентом за данное нам; и благодарность должна быть соответствующей), мы не движемся дальше, тогда и жизнь отбрасывает нас назад, а поскольку «оплаты» за полученное не произошло, велик шанс, что жизнь отберёт то, что даровала.

Обычно это (поиск негативного в исполнившемся желании) происходит в состоянии «глухота к счастью». Это случается в двух случаях:

1) размер счастья слишком тяжел, он буквально обрушивается на голову, и кажется, что «а мне ли это», «а не много ли мне», «а достойна ли я». Есть недоверие к процессу из-за заниженной самооценки. Тогда энергия, которая бы направлялась на принятие и удержание полученного, начинает утекать, её становится всё меньше, чтобы удерживать, пока не останется совсем.

2) полученное становится естественным и как будто уже ненужным, наличие этой связки «естественное — ненужное» говорит о неумении быть благодарным. И на этом месте жизнь может поставить вопрос: «Всё ли, что есть у тебя, тебе не нужно?» И тогда то, что ещё вчера казалось естественным, и о чём ещё не было мыслей заботиться, решать вопросы, с этим связанные, вместо своих далеко идущих наполеоновских планов, выходит на первое место и становится безотлагательным.

А ведь и нужно всего-то: получил — поблагодари…

Инна Макаренко
Прикрепления: 3825651.jpg (57.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Не гневи удачу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website