Четверг, 28.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Как омолодить шею
Как омолодить шею
ELISELДата: Суббота, 09.05.2015, 15:28 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как омолодить шею



Шея и зона декольте нуждается в постоянном уходе. Неухоженная шея может выдать возраст, даже если с кожей лица у вас все в полном порядке.

Желательно питать кожу шеи кремами 2 раза в день — после утреннего умывания и на ночь. Как правило, кожа на шее бывает нормальной или сухой. Подбирай крема и маски для шеи с витаминами А, Е, С и особенно F. Не используй крема для ухода за жирной кожей, так как в области шеи нет сальных желез, и поэтому процесс увядания кожи на шее происходит раньше, чем на лице. К праздникам и торжествам, чтобы выглядеть свежее и моложе, нужно начать интенсивно ухаживать за кожей как минимум за 2 недели. В этом тебе помогут несложные рецепты масок, которые можно сделать дома.

МАСКА-КОМПРЕСС ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ШЕИ

Одну чайную ложку меда смешать с 1 яичным желтком, добавить чайную ложку сливочного масла. Смесь выложить на заранее приготовленную ткань, обернуть шею, сверху наложить пищевую пленку и закрепить компресс бинтом. Через 20 мин. компресс смыть теплой водой, а на шею нанести питательный крем.

АПЕЛЬСИНОВАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ — НАСЫЩАЕТ ВИТАМИНАМИ, ПИТАЕТ, ОМОЛАЖИВАЕТ

Ингредиенты: творог жирный 9% — 2 столовые ложки, апельсиновый сок — из половины плода, растительное, а лучше персиковое масло — чайная ложка. Нанесите на шею и обмотайте пищевой пленкой. Держать 15-20 минут, смыть теплой водой.

ОСВЕЖАЮЩАЯ ОГУРЕЧНАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА И ШЕИ — УВЛАЖНЯЕТ, ОТБЕЛИВАЕТ


Мелко нарезанные или потертые на крупной терке огурцы разложить на х/б ткань и обернуть ею шею. На лицо можно наложить марлевую маску смоченную в соке огурца. Через 20 минут смойте и нанесите питательный крем.

ЛЬНЯНАЯ МАСКА-ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ ШЕИ И ДЕКОЛЬТЕ — ГЛАДКАЯ И НЕЖНАЯ КОЖА

Кашицей из отвара льняного семени (2 столовые ложки семян заливают 2 стаканами воды и варят до кашицеобразного состояния) смазывают шею и грудь, покрыв сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу сбрызнуть холодной водой и смазать кремом.

БАНАНОВАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА И ШЕИ — УВЛАЖНЯЕТ, ПИТАЕТ

Ингредиенты: один банан, 2 столовые ложки творога, 1 столовая ложка сливок, 1 яичный желток. Все смешать до кремообразной массы. Нанести на лицо и шею на 30 минут.
Прикрепления: 3285522.jpg (134.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 09.05.2015, 15:29 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ШЕИ ОТ МОРЩИН


1. Запрокиньте голову назад, потом медленно опустите. Повторите 6-10 раз.

2. Наклоняйте голову то к одному плечу, то к другому, как можно ниже. Повторите упражнение по 6- 10 раз в каждую сторону.

3. Поворачивать голову вправо, влево до упора, по 6- 10 раз в каждую сторону.

4. Вытянуть подбородок вперед, чтобы нижние зубы оказались впереди верхних. Повторите 6-10 раз.

5. Делайте круговые движения головой в одну сторону, потом в другую, по 6-10 раз.

6. Положить переплетенные пальцы на голову сзади и нажимать, стараясь отклонить её вперед, оказывая при этом сопротивление. Задержитесь в этом состоянии на несколько секунд и расслабьтесь. Повторите 6-10 раз.

7. Встать прямо, руки скрестить на груди и взяться за плечи. Каждый раз, нажимая на плечи, шею вытягивайте вверх изо всех сил, делая при этом вдох. Досчитав до 10, медленно выдохните, расслабляясь при этом.

8. Кончиками пальцев легко похлопайте по щекам, подбородку и шее.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
TATYДата: Суббота, 09.05.2015, 23:26 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лиза, спасибо за такую прекрасную информацию. biggrin

Всем Любви и Света
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты молодости » Как омолодить шею
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website