Четверг, 28.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Секретное дыхательное упражнение для похудения
Секретное дыхательное упражнение для похудения
ELISELДата: Четверг, 08.01.2015, 19:05 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Секретное дыхательное упражнение для похудения


Об этом дыхании давно известно йогам, может быть поэтому и не страдают они лишним весом.

Возможно, вы просто съели лишнего или не смогли отказаться от пирожков, тортика, десерта, а потом переживаете, что все это отложится на талии и бедрах?

Не переживайте! Просто сделайте это упражнение.

Как делать дыхательное упражнение для похудения?

Встаньте ровно, спина прямая.

Глубоко вдохните носом и животом на 4 счета, затем задержите дыхание на 16 счетов и сделайте долгий выдох на 8 счетов.

Если вы не можете задержать дыхание на 16 счетов, то задерживайте на 8, но соотношение вдох-задержка-выдох должно быть 1:4:2, то есть если задержка дыхания у вас получается только на на 8 счетов, то вдох должен быть на 2 счета, дальше на 8 счетов задержка и на 4 счета выдох.

После выдоха задержка дыхания не делается, сразу следует вдох.

Постоянно так дышать не нужно!

Применяйте это дыхание после еды, особенно если поели «вредные» продукты: жирное, мучное, сладкое, то, что формирует лишние жировые отложения.

Делайте это секретное дыхательное упражнение 10 раз после приема пищи, и все, что вы съели, очень быстро перегорит, не успев отложиться в жир.

При этом важно дышать животом, а не грудью!

Как освоить дыхание животом?

Есть прекрасный способ. Нужно лечь на пол и положить на живот в область ниже ребер книгу. А можно сделать проще и положить туда руку! Сделайте полный вдох животом и носом, живот при этом надувается и книга должна подняться либо под рукой вы почувствуете, что живот надулся, как шарик.

Выдыхайте через рот медленно, добиваясь полного опустошения живота от воздуха . Книга при этом опускается либо под рукой вы ощущаете, как опал живот.

Вначале вам может быть сложно делать дыхание для похудения, а именно делать задержку на 16 секунд. Но при регулярной практике объем легких будет увеличиваться и вы сможете дольше задерживать дыхание на вдохе.

Это дыхание, помимо того, что сжигает жир, выводит токсины из организма и улучшает цвет лица. Оно полезно при многих заболеваниях, про это много написано в Интернете.

В йоге это дыхание относят к низшему виду пранаямы. Правда, продолжительность там другая- вдох 12 секунд, задержка-48 секунд, выдох- 24 секунды. То есть соотношение то же 1:4:2, но продолжительность каждого этапа гораздо больше.

Йоги считают, что такое дыхание вызывает потение тела и вывод нечистот из организма.

При соотношении 24 : 9 6 :48 секунд происходит дрожание тела от прохождения энергии, а при 36 : 144 : 72 секунды можно достичь левитации (полета тела) и Великого блаженства.

Но я вам не советую практиковать такие задержки дыхания, так как для выхода на высшие уровни требуется многолетняя практика.

Для хорошего самочувствия и сжигания жира достаточно использовать дыхание 4 сек вдох :16 сек задержка :8 сек выдох.

Посмотрите видео, где об этом дыхании рассказывает Марина Корпан.

Вначале ролика разговор о действии дыхательной практики бодифлекс на организм, дыхание для похудения в конце. Но ролик короткий- советую посмотреть его целиком.



источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Идеальная фигура » Секретное дыхательное упражнение для похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website