Пятница, 19.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Фен-шуй в офисе и на рабочем месте
Фен-шуй в офисе и на рабочем месте
ELISELДата: Воскресенье, 23.04.2017, 23:15 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Фэн-Шуй в офисе и на рабочем месте



Фен-шуй основан на управлении энергиями и силами, действующими вокруг нас. Невидимые, но мощные силовые линии могут быть для нас благоприятными и губительными.

Фен-шуй базируется на положении о том, что каждый человек имеет связь с космическими и земными энергиями. Наше жилище отражает эту связь. Но есть еще одно место, в котором мы проводим, пожалуй, еще большую часть времени — офис.

От того, как поведет себя капризная и неуловимая энергия ци (по-китайски шэн-ци — «дыхание жизни»), может зависеть не только наша личная карьера и благосостояние, но и существование нашей фирмы в целом. Бизнесмены Китая, Тайваня, Сингапура и Гонконга не спешат иронизировать по этому поводу, а весьма аккуратно и скрупулезно выполняют правила Фен шуй. Именно эти страны отличаются необычным и бурным ростом экономики.

Вестибюль по фен-шуй

Осмотревшись, давайте проследуем в вестибюль здания. Вы замечали, что, войдя в просторный вестибюль со множеством входов, переходов и коридоров, вы ощущаете некоторую потерянность и дисгармонию? Чтобы ликвидировать негатив, предлагаем следующее:

* на севере поставьте аквариум с золотыми рыбками. В нем должно быть десять рыбок: восемь золотых, одна красная и черная. Аквариум повысит удачу офиса. Поставьте его напротив входной двери, но ухаживайте за рыбками тщательно!

* На юго-западе, северо-востоке, западе и северо-западе имитируйте в отделке стен вестибюля узор кирпичной стены. На нем лучше повесить металлический щит с названием компании. Это создаст гармонию.

Фен-шуй офиса

Пройдем в рабочее помещение. Вы, наверное, ощущали, что в вашем офисе есть места, где вы чувствуете себя лучше или хуже. Вспоминая конкретные комнаты, мысленно проследите, какую карьеру сделали их обитатели. Комнаты должны иметь прямую или квадратную форму, любая другая ведет к отсутствию одного из компасных направлений, и в офисе туго с финансами, либо постоянно возникают конфликты, либо сотрудники часто болеют.

Распланируйте офисное помещение так, чтобы на северо-западе или юго-западе располагались кабинеты дирекции. Финансовый отдел должен располагаться на юго-востоке помещения, денежный сейф также должен быть на юго-востоке. Отдел маркетинга и рекламы посадите на юге или юго-западе — это самый лучший угол для генерирования идей.

Фен-шуй рабочего места

А теперь осмотрим свое рабочее место. Не сидите спиной к двери или окну. Не садитесь лицом к двери, если она открывается внутрь кабинета. Не сидите лицом к длинному коридору — энергия ци ни за что не задержится у вашего стола. Если вы сидите у ребра колонны или выступающего угла, замаскируйте его цветами. Не сидите напротив туалета — это ужасное направление.

Обратим внимание на рабочий стол: заваленный неразобранными папками с документами, бумагами, корреспонденцией, он представляет собой неорганизованное рабочее пространство и оттолкнет всю положительную энергию. Не оставляйте на столе грязные чашки. Поверхность рабочего стола должна быть хорошо освещена. Если вам посчастливилось сидеть у окна, но вид из него неблагоприятный, закройте окно шторой или замаскируйте комнатными растениями.
Прикрепления: 5625579.jpg (85.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Фен-шуй в офисе и на рабочем месте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website