Суббота, 20.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Как вернуть удачу (Прогулка с Драконом)
Как вернуть удачу
ELISELДата: Среда, 30.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Как вернуть удачу



Если у вас в последнее время дела идут совсем не так, как бы хотелось, если «удача вас подразнила и ушла», самое последнее дело – впадать в депрессию. Начните действовать, и ваша жизнь нормализуется!

Возьмите блокнот или тетрадь и начните записывать туда то, что у вас есть хорошего в жизни, за что вы можете быть ей благодарны. Наступила весна, светит солнце, птички поют – уже хорошо! Вы здоровы – это просто замечательно, спасибо за это! Благодарите за каждую мелочь, даже если в вашей жизни сейчас самый тяжелый период, все равно ищите что-то светлое, маленькие лучики во тьме, записывайте и говорите спасибо за это жизни, Богу, Ангелу-Хранителю, Высшим силам (в зависимости от того, во что вы верите). Делайте это как можно чаще, каждый день, и через какое-то время заметите, что список ваш становится все длиннее, и в жизни происходят положительные изменения…

Другой способ. Вспомните те моменты вашей жизни, когда вам сопутствовал успех. В мельчайших подробностях прокрутите в голове одно из таких событий, вспоминая не только окружающую обстановку, но и все свои ощущения. Ощутите чувство успеха, радости, эйфории, уверенности в себе и своих силах, которое вам сопутствовало тогда, и перенесите это чувство в настоящее. Вы и сейчас успешны, удачливы, уверены в себе. Все у вас получается. А теперь думайте о своих планах и целях и переносите свою уверенность в успехе на будущее. Представляя в мельчайших деталях, как у вас все удачно складывается, опять вызывайте в себе уже знакомые ощущения и чувства радости и переживания успеха.

Возможно, у вас есть пример какой-то удачливой и везучей личности. Может, вам нравится этот человек, но, может быть и так, что он вызывает у вас раздражение своим чересчур легким отношением к жизни, или тем, как ему легко все дается. Сейчас ваше отношение к нему не важно. Попробуйте представить себя на его месте и как вы будете себя вести и ко всему относиться – более легко, спокойно, позитивно… Войдите в роль сначала не на долго, затем увеличьте «время пребывания» до целого дня или даже нескольких дней, недели и т.п. Поверьте, что это вы удачливы, вам везет. Будьте оптимистом или даже в чем-то пофигистом, если это необходимо, и надейтесь на то, что «кривая вывезет». Или верьте в свою удачу, которая вам обязательно улыбнется.

Можно воспользоваться ритуалом, к которому прибегали древние даосские мудрецы, чтобы вернуть себе удачу.

Этот метод называется «Прогулка с Драконом» (по Лиллиан Ту).

Встаньте пораньше и выйдите из дома в 7 утра. Время с 7 до 9 утра считается часом Дракона, и если вы вышли гулять в это время, значит, вы совершаете «прогулку с драконом». Гулять нужно не менее двух часов и идти не по прямой, а постоянно поворачивать. При каждом повороте думайте о
том, что вы уходите от своих неудач и проблем, оставляя их за поворотом. Всего должно быть не менее трех поворотов. Если у вас есть возможность подняться на горку или холм, сделайте это, а затем спуститесь вниз. Это будет символизировать победу над всеми сложностями. Пройдите через арку или ворота, мысленно проговаривая про себя, что вы выходите в новую, удачную и благополучную жизнь, а все неприятности и трудности оставляете позади. Сворачивая за угол, говорите, что там вас ждет удача. И, вообще, теперь впереди у вас все только самое хорошее. Такие прогулки приносят ощутимую пользу организму, хотя бы потому, выравнивают энергетику и повышают настроение, это уже хорошее начало дня.

А вообще, удача любит позитивных людей, избегая хмурых и недовольных (а кто с такими любит общаться?). Поэтому чаще улыбайтесь и учитесь радоваться жизни уже сейчас.

Татьяна Светлановская
Прикрепления: 0807986.gif (49.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 09.09.2016, 12:25 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Даосская практика избавления от неудач



Неудачи порождают новые неудачи, образуя порочный круг. Вырваться из него вам поможет даосская практика.

Даосизм — это религия, которая берет свое начало из учения о «пути вещей». Сначала это было философское учение, со временем развившееся и ставшее широко известным сегодня по всему миру.

К бедности и неудачам приводят, в большинстве случаев, неправильные мысли и образ жизни. Программировать себя на неудачи, думая о том, что у вас ничего не получится — это неверный путь, по которому идут многие, но находят выход лишь те, кто ищет способы. Желание — это главный мотиватор для тех, кто хочет стать богаче.

Даосская мудрость

Это учение появилось больше двух тысяч лет назад, поэтому стоит доверять тому, что живет так долго. Нет учителя лучшего, чем опыт, а даосизм построен на опыте людей, живщих даже раньше, чем происходили библейские события.

В центре философии — учение о великом Дао. Это закон бытия, который распространяется не только на людей, но и на молекулы, на планеты, звезды, галактики и все, что есть в нашей Вселенной. Чтобы стать счастливым, необходимо слиться с Дао, стать с ним единым целым. Это очень важно, поскольку все мы являемся частью Вселенной, в которой живем.

Дао — это энергия. Это дух, а не человек. Это незримая форма, которая есть повсюду, даже внутри нас. Уже несколько тысяч лет назад люди начали задумываться о том, что действительно происходит в мире, и почему кто-то счастлив, а кто-то нет. Это учение обогнало свое время и сейчас возвращается в умы людей.

Философия Дао гласит — слиться с Вселенной можно через медитацию. Это почти то же самое, что нирвана. Нужно стать единым целым с природой и с космосом. Именно поэтому даосские монахи, также как и буддистские, живут отшельниками в горах, вдали от цивилизации и современных предметов удобства.

Учение Дао подтверждает многие теории о том, что энергетика управляет нашей удачей, приводит к победе над бедностью, одиночеством и несчастьем. Именно поэтому необходимо каждый день улучшать энергетику.

Даосская практика избавления от неудач


Вся трудность состоит в том, что мы не можем стать отшельниками — нас связывают обязательства, работа, карьерные вопросы и прочие, вполне мирские и обыденные вещи. Современные люди боятся одиночества, но даосские практики можно интерпретировать по-разному, адаптировав и под современный мир.

Уединение и симбиоз с природой — вот к чему необходимо стремиться. В даосизме символом денежного успеха и любых удач является Дракон. Это восточный талисман богатства и уважения. Но как же сейчас использовать природу и силу Дракона?

Дракон оживает примерно с 6 до 9 часов утра, когда большинство людей спит или начинает свой день. Получить его энергию можно, выйдя на улицу. Прогулки в это время могут стать отличным способом привлечения удачи, но стоит помнить о важных правилах и предписаниях:

Во-первых, нужно гулять в одиночестве, ибо Дао работает с каждой отдельной личностью. Вам нужно будет сосредоточиться, а общение отвлекает.

Вам понадобится холм или высокая точка, с которой видно как можно больше. Вам нужно будет взойти на это возвышение и сказать себе: «Я выше неудач, потому что близок к небу».

Когда будете спускаться обратно, подумайте о том, где есть ближайшие ворота или арка, сквозь которые можно пройти. В момент, когда зайдете в арку, произнесите: «Добро пожаловать в новый мир». Теперь вы на правильном пути.

Последний пункт. Не забывайте о важности таких прогулок. Отдавайте себя полностью мыслям об удаче. Никому не стоит рассказывать о том, что вы делаете. Это должно стать секретом, потому что мнение людей обычно вызывает сомнения. Повторяйте ритуал столько раз, сколько вам будет угодно.

«Прогулки с драконом» не зависят от лунных фаз или состояния звезд. Это своеобразная медитация, которая настраивает вашу связь со Вселенной, создавая прочное взаимодействие. Если ваш настрой будет серьезным, вы сможете увидеть результаты уже через пару прогулок. Главное — не сдавайтесь и гуляйте как минимум час, поскольку именно за это время обычно формируется энергетический канал связи между центром изобилия Вселенной и человеком.

Эта связь будет поддерживаться не только во время прогулок. Чаще представляйте себе свои победы, удачу в денежной сфере жизни. Чем больше вы мечтаете и думаете о хорошем, тем больше оно притягивается к вам словно магнитом. Это главный закон Вселенной, который гласит: любая мысль может стать реальностью.
Прикрепления: 2692779.jpg (62.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Как вернуть удачу (Прогулка с Драконом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website