Четверг, 18.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Уборка по фен шуй: не просто чисто!
Уборка по фен шуй: не просто чисто!
ELISELДата: Четверг, 10.12.2015, 22:27 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Уборка по фен шуй: не просто чисто!



Искусство фен шуй незаметно вошло в жизнь российских женщин. К сожалению, ежедневное использование ценнейшего опыта зачастую сводится лишь к правильной расстановке статуэток. На самом деле китайский фен шуй в первую очередь — это конкретные знания о том, как правильно обращаться с энергиями. Сегодня вы узнаете как эффективно использовать положительную энергетику в таком привычном деле, как уборка квартиры. Особенно актуально это сейчас, в канун Нового года!

Основные правила фен шуй


Если у вас не новый дом, то со временем пространство, в котором живет семья, накапливает эмоции, настроения, энергию. А избавляться от физического и энергетического мусора необходимо постоянно.

Каждая квартира наполнена жизненными стремлениями и определенными энергиями. Их восемь и распределены они по сторонам света.

* север: успех в бизнесе;
* юг: благополучие;
* восток: здоровье;
* запад: творчество;
* ю-з: взаимоотношения:
* с-з: сила хозяев;
* с-в: интеллект;
* ю-в: финансы.



Перед тем, как убрать дом, необходимо освободить основные зоны от завалов старых вещей, не используемой техники, не любимых книг и т.д. Итак:

1. Коридор.
Это зона новых возможностей Здесь должно быть просторно, светло. В коридоре нельзя хранить обувь и одежду всех сезонов. Фен шуй связывает вход в дом с дыханием человека. Если положительная энергия здесь застаивается то члены семьи могут болеть простудными заболеваниями.

2. Кухня. Главная проблема этой зоны — большое количество посуды, электроприборов. Современные хозяйки считают, что благодаря технике они многое успевают. Но специалисты фен шуй рекомендуют минимизировать их количество в жилом помещении. Ключевой прибор кухни — плита должна всегда быть в идеальном порядке.

3. Гостиная.
Место отдыха всей семьи должно быть уютным, комфортным, спокойным. Мебель, книги, картины все должно достигать основной цели: обеспечить полноценное расслабление.

4. Балкон. Засоренность этой зоны говорит о неуверенности в завтрашнем дне. Освободите балкон и ваша жизнь станет более стабильной.

Разобрать все старые вещи и одним махом избавиться от них очень сложно. Специалисты фен шуй советуют делать это постепенно. Перебирая вещи, рассмотрите их, подумайте нужны ли они вам, приносят ли радость. Рассортируйте все по коробкам и постепенно освобождайте ваше жизненное пространство.

Чистота в этих зонах помогает достигнуть успехов в данных областях жизни. Захламленность и беспорядок блокируют свободное течение силы. Как солнечный луч не пройдет сквозь грязные окна, так и энергия застревает в старых вещах, мусоре, отрицательных эмоциях. Именно поэтому чистота жилища — одно из основных требование фен шуй.
Прикрепления: 9134036.jpg (183.0 Kb) · 7970931.jpg (18.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 10.12.2015, 22:29 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Как сделать еженедельную уборку по фен шуй



Как обычно начинаем уборку с удаления пыли, грязи, мытья полов. Последовательность не принципиальна.

Убирая, помните о труднодоступных местах: в углах, за мебелью, под кроватью. Считается, что негативная энергия оседает внизу. Перед тем как начать пылесосить посыпьте пол солью. Она хорошо абсорбирует негатив. Также можно вымыть пол слегка подсоленной водой.

Если необходима мусорная корзина в каком-то помещении, располагайте ее подальше от зоны здоровья и успеха. Будьте внимательны к освещению. Сразу же меняйте сгоревшие лампочки.

Постарайтесь не захламлять подоконники. Путь положительная энергия свободно входит в квартиру через окна. Цветы располагайте на смежных стенах, в кашпо.

6 полезных советов на каждый день

Чтобы навсегда сохранить порядок дома и обеспечить движение энергий следуйте некоторым рекомендациям:

1. Убирайте каждую неделю.
2. При необходимости используйте освежитель воздуха.
3. Следите, чтобы все краны, сантехника были в исправном состоянии.
4. Выбрасывайте мусор днем, не оставляйте на ночь.
5. Решившись на новую покупку подумайте, действительно ли она необходима.
6. Научитесь все вещи складывать на одно и то же место.

Помните, что фен шуй это не волшебство и не ритуал, способный принести в ваш дом благополучие. Это разумное взаимодействие с тонкими энергиями которые приносят благополучие. А чистота — залог успеха. Используйте новые знания для создания уютной и чистой квартиры. Это поможет достигнуть процветания и достатка!

Виктория Волевач
Прикрепления: 3294537.jpg (23.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Уборка по фен шуй: не просто чисто!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website